Уважаемые форумчане приветствую Вас всех и поздравляю с наступающими праздниками, но для меня они

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown
Автор: x024xx (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане приветствую Вас всех и поздравляю с наступающими праздниками, но для меня они что -то грустными становятся, вот в чем проблема:

Есть у меня краун с моторм 1G-GZE, все зорошо и заводится таскает и как бы кататься не перекататься, но случилась неприятность, перестал появлятся сигнал включения чалджера и соответсвенно тяга которая должна быть тоже изчезла.

А вот что происходит, когда я разгонясь интенсивно обороты около 2000 или 2500 на подьем иду, короче когда раньше у меня было все гут, я наблюдаю следующую картину зеленый огонек чарджера на табло пару размигнет просто ивсе нету его и тяги тоже, но если притопить естественно сработает кик-даун, обороты до 5000 штук тачка летит вроде как огонек горит постоянно, но тут я не могу почуствовуть присутвие тяги от чарджера, в связи с чем вопрос, что произошло куда смотреть, коды ошибок уже проверил ничего, контакты под капотом пошевил , аккумулятор отоединял на 10 минут, ничего все как было так осоталось, краун просто отупел без чарджера.

Проблем с моторм нету не глонет не троит работает как часики, а вот чарджер куда ты пропал !!!!!!
Кто сталкивался с такой проблемой может чтонибудь подскажет посоветует, очень нужна Ваша помощь.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

2_Матрос
Не нужно защищать то, что, очевидно, плохо только потому, что это у тебя имеется в наличии :)). Нужно быть объективным.

2_Кимыч
Кстати, конвертер тут, действительно не причём. Я пробовал четыре! вида конвертеров. Приём где-то чуть хуже, где-то чуть лучше, но в общем одинаково хреновый. Родная антена никуда не годится. Поэтому верным решением будет либо установка банального штыря (или аналога), либо замена японского комбайна на европейскую (читай сделанную для Европы) магнитолу, которой и яповской антены будет "за глаза".
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

Я тут вот ещё что выяснил на собственном опыте. Оказывается, ресурс задних пружин на дизельном 141 Крауне составляет, примерно, 240 тыс. км:)). Летом (даже подозреваю при каких обстоятельствах:) половина витка снизу пружины отломилась (накаркал;-), а пружина сдвинулась назад. Заметил только сейчас, когда полез менять задние тормозные колодки. Первая неисправность за девять с лишним месяцев :((. Можно ли просто выбросить отломившийся кусочек и поставить пружину на место, будет ли держаться ? Или нужно проставку какую-нибудь резиновую изготовить? Если проставку, то где её ставят, сверху пружины или снизу. Корма у машины и так в норме, пружины визуально совершенно не просели.

Прошу поделиться опытом тех крауноводов, кто лифтовал свой авто.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: краун 141ведун (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Мужики кто когда нибудь лифтовал зад у меня 141 и мне кажется зад висит низко поменял пружины всё по старому если у кого есть опыт поднятия зада поделитесь.
Всех с наступающим--- с вождём клана это новогодняя шутка--- остальное всё серьёзно.
Удачи на дорогах,и эмблема клана почти готова, вчера случайно видел Жириновского расказал об организации клана он одобрил и обещал помоч в организации слёта - вот так.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-краун 141ведун
от меня передай жирику привет, скажи что он у меня дома забыл свои трусы. :)))))))))))))

думаю эмблема КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КРАУНОВ, должна быть короной с решетки радиатора. :)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

Слёт, разумеется, разумнее всего было бы провести в Кемерово :))).
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

а лучше всего во ВЛАДИК МАХНУТЬ, так сказать на истоическую родину. :))))))))))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Jktu (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 краун 141ведун
<если у кого есть опыт поднятия зада поделитесь.
... медленно переносим вес тела на ноги... и отрываем зад от стула.
А вообще, не желательно выходить в сеть с ноутбука в гараже с заведенным движком. Сначала прет, - потом анабиоз на долгие годы.

2 x024xx
Скорее всего бензин хреновый. На хорошем бензине огонек загорается на меньших оборотах. На GZE стоит датчик детонации, который не дает включаться чарджеру, если в движке детонация. Если же огонек горит, а тяги нет, -- возможно нарушен контакт на электромагнитную муфту чарджера. Попробуй подсоединить параллельно лампочку, выведи её в салон и в движении сверь с огоньком...

Люди! Полуоси редуктора с 4-мя и 6-ю шпильками не взаимоменяемы. 6-ти шпильчатые просто больше.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

to Jktu (---.dul.tomsknet.ru)
Не знаю как по поводу детонации, но когда у меня движок троил (@!#$али мне все мозги эти катушки), чаргер включался без проблем, тяга появлялась, только машину колбасило не по детски.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Пружины для лифта 141
передние - от дизельной версии
задние - от 131
проставки назад - точаться чашки с сферическим дном, устанавливаются сверху, толщина не более 3 см.

CROWN 141 1JZ 1993
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024