да уж, мороз ударил, жуть -17, опупеть, это не мороз а так шалость. помню года три назад в новый

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

да уж, мороз ударил, жуть -17, опупеть, это не мороз а так шалость.
помню года три назад в новый год, было -30, вот это да, проверка для машины, мой любимый чайзер завелся со 2-3 разу.
а в эти -17 со второго, схватил на первом но потом заглох, а со второго все пучком. :)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

В субботу у нас на Кустанайщине долбануло резко что то около -35 - пришол в гараж, врубаю зажигание и чудо.... АБС пожужала и выпала в отключку, клучь на старт и.... тишина, даже не крутиться! (аккум новый на 80 А!), постоял немного с дальним светом (так батька научил в свое время, для прогрева аккума), ключь на старт... АБМ уже в норме, двиг крутанулся, схватил и черз секунду заглох, но лампа давления погасла, следущая попытка и порядок запустились! Работаем ровно.... и через 2 минуты обороты упали, клима запустилась, температура показывает между первым и вторым делением!
Такого поведения я неожидал дажзе от Японки!!!! Есле честно готовился к худшему, что вообще в такой мороз никуда не поеду!
Как говорится: Слава Японской ининерной мысли!!!!

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: neka  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня было три диз.Крауна и на всех обнаруживалось присутствие масла от турбины. Даже не переживай, если от замены до замены пол щупа хватает. Остужай двиг. если нет турботаймера.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: JZS141-ATPSF [Питер] (81.23.116.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь.

Jedem Das Seine...
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: marow [Ханты-Мансийск] (84.254.203.---)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Привет!!! давненько давненько я тут не был как там твой апарат поживает??? расход еще не поборол???
млин у нас тут дубак -40 даже ниже еще ((((((( машинка то теплая оказывается вчера 43 было а в машине ташкент печка на втором положении работает на 3 никада не включал тут подарок машинке на нг зделал маслице сменил в движке подшибники поменял ступичные амортизаторы купил правда ишо не поставил и сигналку с автозапуском поставил вот теперь думаю ишо в коробке масло сменить и в редукторе к стати ты в редукторе не менял масло??? че туда лить то ???

Crown LS141 2L-THE
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: pepper510 (83.234.126.---)
Дата:   давно

Вопросик по стартеру, а конкретно по втягивающему реле.
При втягивании,что происходит: какие контакты замыкаются и откуда приходит питание непоредственно на стартер,конкретно, как связаны втяг реле со стартером электрически по принципу трех проводов , которых я обнаружил: 1) от клеммы аккум(+)
2) провод от ключа зажигания
3) провод соед втяг реле и стартер(вроде масса)
Просто не могу понять откуда запитывается стартер,есть одно предположение что через пипирку которую втягивает реле.


CROWN 141-1JZS
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

2_Автор: marow [Ханты-Мансийск] (84.254.203.---)
Привет, дружищще! Аппарат живёт и здравствует 8)). На расход я забил. Пусть он эту сраную двадцатку ест, лишь бы ездил нормально. Как у твоего пепелаца аппетит?
На счёт тёплой машинки ты абсолютно прав. Минус дизеля в том, что он дольше нагревается на холостых, за то потом с лихвой навёрстывает упущенное:). В этом плане мы гораздо выигрышнее бензиновых собратьев смотримся. В дизеле, однозначно, теплее (сравнивал на практике:-). Это вполне объяснимо, т.к. у нас термостат на 88 град., а в зажигалке на 76. Плюс к этому, удобно, что на дизеле установлены шторки на радиаторе из термочувствительных пластин, которые автоматически закрывают его, если двигатель холодный и открываются при нагреве. Т.е. нам даже не надо картонки пихать ;-).

У нас тут тоже до -45 передали, так что будет возможность протестировать:))).

Кстати, ты какие амортизаторы купил? Передние или задние? Я тут тоже приобрёл оригинальные передние, теперь в сомнениях... Может быть нужно было что-то пожёстче подобрать вместо родных.

В редукторе я масло не менял. В одной из Крауноводовских веток писали, что туда льют обыкновенную трансмиссионку (синтетику или полусинтетику, на выбор).
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

2 pepper510
Цепь такая. "-" подается прямо на двигатель, так как там всё железное, то и на стартере "-" всегда есть.
Тонкий провод - это управление катушкой реле. При подаче на него "+", реле срабатывает и замыкает цепь подачи "+" на стартер: толстый провод от АКБ - контакты реле - провод соед втяг реле и стартер.

CROWN 141 1JZ 1993
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: marow [Ханты-Мансийск] (84.254.203.---)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Привет!
Ну щас где то 16-18 кушает начинает уже напрягать так как с халявой пока затишье но надеюсь не надолго ......
амортизаторы я взял все четыре но оригинал брять не стал купил каябу вот морозы спадут поставлю погляжу как они потом отпишусь ......сегодня утром 45 )))))) уже втрой день жена машину отгоняет обратно в гараж не хочу кидать на улице ее в такой мороз себе дороже выйдет

Crown LS141 2L-THE
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

to ALEX_Kem_42_
Чет я не понял выигрышность дизельной машины по сравнению с бензиновой в плане нагрева салона и подержания тепла. У меня термостат на кроуне тож на 88 градусов (на термостате написано). Печку больше чем на 2 скорость не включаю, обычно на 1-ой. И на холостых машина держит температуру, а на сколько я знаю дизеля, у них при работе на холостых темпер падает пропорционально времени работы этого дизеля. Т.е. сидеть в них полчаса, час и более становится все холоднее если обороты не держать порядка 1000 или выше.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024