Хочу купить краун 4 wd что посоветуете? - Toyota Crown

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Хочу купить краун 4 wd что посоветуете? - Toyota Crown
Автор: ЯВА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу купить краун 4 wd в 153 или 173 кузове, если кто-то пользуется подскажите особенности эксплуатации и на что обращать внимание при покупке и какие болячки потом вылазят, что посоветуете?
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

жрёт больше и едет тупее. А 4ВД нужно два раза в год. Имхо, ВД на представительском седане неуместно. На таких мшинах в грязь не лазиют.
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Это моя мечта! Попытаюсь объяснить в 333 раз: 4вд служит не для езды по грязи, надеюсь умным людям это понятно. Я всю жизнь езжу на полноприводных машинах, уже не представляю другое. Преимущества:
- управляемость
- устойчивость
- про гололёд и зиму всё понятно.
Расход бензина совершенно не заметен, это некомпетентное высказывание, может Нива и жрёт.
Я на своём 4вд кого хошь со светофора сделаю...Это факт, особенно, извините в гололёд или дождь, пока там всякие прочие свистят резиной...Про тупость 4вд - заблуждение, почитатйте про устройство приводов современных машин.
Каждый год (езжу много) случаются 2-3 случая, ради которых я готов не только 4, хоть ещё пять колёс подключить - быть бы живу, на этом не экономят.
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: ЯВА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Клим я так понял что у Вас краун, поделитесь опытом про болезни, если они есть!
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЯВА --особенности эксплуатации ничем абсолютно не отличаются от маркообразных,хочешь больше советов измени название ветки..............кроун тут не при чем...а болячки они одни ценник на комплектующие ходовой части-КОСМОС,и ЖЕКА из ПИТЕРА правильно сказал 4ВД нужны 2 раза в год,именно столько например я за зиму буксую,но не больше...............................

Клим ---------Я на своём 4вд кого хошь со светофора сделаю...------------не надо так загибать,только...!!!! объективно судить надо,а то из-за таких как ты у незнающих людей мнение неправильное складывается!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: ЯВА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый chaser! во Владивостоке зимой 4 ВД вешь более чем актуальная, иначе в снег только на попутках или пешком, у меня сейчас Сафарик, но я хочу краун и чтоб зимой тоже ездить а не слушать маты в свой адрес гальмуя на небольшом подьеме на зднеприводной машине, спасибо
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Интересная у нас с chaser перебранка получается: он догоняет и что-нибудь вставляет не относящееся к делу.
"Из-за таких как ты..". Каких? На 4 ВД?

Брат остынь, поезди сначала по дорогам, потом втыкай свои советы.


ЯВА, у меня не Краун, это моя мечта пока, но в Москве ни разу не видел. Заметь, я не советую - я делюсь своим мнением. Может кто-то не замечает разницы в управляемости 4 вд, но расскажу такую историю: по прямой едут все быстро, но как только появляется крутой поворот в него 4 вд входят спокойно, сильно отстают заднеприводные, меньше переднеприводные. Можешь сам провести эксперимент.
Не слушай никого относительно "дорогие запчасти на ходовую" - это просто чушь!! Машин перебывало в руках много, но что бы не ломалось - что связано с полным приводом НИ РАЗУ!
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

у меня была сперва старлет 4 вд,сейчас краун 4 вд,ноябрь 1999.с аукциона,153 кузов- кушает бенза 12-13 литров,2.5 литра,и маджеста 1993года 4вд,4 литра-20 о городу,10-98,12-95 по трассе. на крауне двиг vvt-i,поэтому он кушает мало,по каталогу11,7. некоторые заднеприводные меньше литражом больше кушают.по ремонту не парься большие машины -больше ресурса,имхо конечно.я думаю для россии 4 вд однозначно(кроме лета),жизнь дороже,ИМХО
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

я свой краун продаю,но ты в приморье кажется,а так я думаю если деньги позволяют и надо много ездить,то краун 3 литра макс компл или маджесту,ИМХО
 
 Re: Хочу купить краун 4 wd что посоветуете?
Автор: ЯВА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо Уран и Клим, по поводу запчастей проблем нет, у меня выход на оптовый магазин запчастей, там нет только пневмоподвески, поэтому хочу 2,5 литра и Краун, в субботу поеду на зеленку буду смотреть и выбирать так как разброс цен от 7500 до 15000 гринов и не факт что за максимальную цену купиш хорошую машину, сегодня смотрел маджесту за 13000-утопленник, но прохимичили и скорее всего приезжему всунут. Вопрос по крауну у Вас был антизанос? и как ведет себя машина на ледяной дороге, как я поня в ней нет дифлока и кнопки 4ВД, так как постоянный привод.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024