TO VVV100 : Старнно чтото, только что заказал себе эти стойки стабилизатора, по 14$(неоригинал).

А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

TO VVV100 : Старнно чтото, только что заказал себе эти стойки стабилизатора, по 14$(неоригинал). Оригинал Тойота 29$. У вас в Алматы exist.ru есть? Помоему должен быть..заказывал через них.

Кстати а в Ауди 80 -- эти стойки также были и постоянно их менять приходилось..так гремели будто подвеске хана..
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: VVV100 [Алматы] (---.unifinance.kz)
Дата:   давно

То gf есть неоригинал но что то не встречал на базаре, наверное мало ходил. Сейчас жду цен по заказу. Заказывают вроде в австралии посмотрим что скажут. Если будет как на базаре найду нафиг дубликат да и все.
Товоя инфа только подтверждает, что эти мутанты продавцы цены искусственно держат!
Насчет бочки (В4) незнаю, написал про свою аудюху правду, вот сегодня чегото не завелась акумулятор сел.
Сейчас смотаюсь на одну встречу и попытаюсь сделать небольшой сравнительный анализ достоинств и недостатков.

vvv
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Илюха (С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


В понедельник прокатился на СУРФЕ в первый раз, ощущения-кайф!!, после него в свой РАВ4 сел, как в скорлупку. А раньше думал, что у меня ЖДИП :) Короче, запал я что-то на этот агрегат....
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Playboy  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Илюха (С-Пб), просто ты не ездил на ЛК........Уж поверь, сурф поэтому и продаю!;)
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Playboy -- Ну совершенству нет предела..Хотя есть, это наверно как раз 80ка :) Жаль что таких агрегатов все меньше и меньше..
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Илюха (С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


to Playboy: может, оно и так... Я вот сделал для себя следующие выводы: а) после джипа (любого) в седан неохота б) достойных образчиков немного. Задался вопросом, на что целиться после РАВа?
Критерии были следующими: надежность, приемлимая цена и приемлимые затраты на обслуживание. И чтоб настоящий Джип! (наверное, никого своим набором не удивлю.) Перелопатил кучу информации на этом сайте, пришел к выводу, что надо брать либо ТЛК 80 с двигом 1HZ, либо Сурфа с 1KZ-TE. Года эдак 95-96 го. Аукционные машины отваливаются из-за запредельных пошлин. Вывод: искать неубитый пробеговый экземпляр, основательно обслужить его при покупке, и дальше эксплуатировать, вкладываясь только в расходники. И ездить на нем лет эдак 4-5.
ИМХО, Сурф видится мне как промежуточная ступень между РАВ4 и ТЛК 80(100). Ваше мнение?
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: VVV100 [Алматы] (---.unifinance.kz)
Дата:   давно

Ибу ибу ди додао муди! как говорят китайцы! в переводе шаг за шагом к цели! определи для чего тебе нужна машина!
Если пожизни в @!#$ы так это УАЗ - если денег нет, если есть так действительно ЛК, Сюрф это некая середина и для бездорожья и для города. РАВ 4 я нанем проехался совсем немого поэтому трудно сказать чтот плохое единственное что мне очень сильно не понравилось это совершенно карликовые неудобные сиденья, отсутствие каких либо ручек и поручней т.е. незато взятся и некуда положить руку. Считаю это серьезным эргономическим просчетом.

Ксатати сегодня узнал, что друг взял ЛК Прадо 94 г/в 1 KZ с дифлоком. Есть идея сравнить машины как говорится вочном поединке. Сначала сбор в дальнуу поездку - проверим вместимость, далее пробег по трассе километров 350-400, далее грунтовка в горы, а там как получится, вроде есть броды через горные реки итп.
Жаль что это пока откладывается в горах снега по самые, короче выше порогов.
Кстати Сюрф у меня лифтованный, а ЛК у друга нет.

vvv
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Сурфоводы головку блока на 2LT ищут :))))))))))))))))) шютка))))))))))))
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Андрей1 - ты паря чо сказать то хотел? :)
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Playboy  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Илюха (С-Пб) , да полностью согласен!
Я сам пока еще владелец сурфа и ЛК!
Теперь поюзав основательно Крузера я на Сурфа уже не хочу!
Минусы Сурфа по сравнению с крузером: кузов 130 -это очень спорная посадка, конечно мало места особенно сзади сидящим, не фулл тайм 4везде, дурной алгоритм открытия 5-ой двери, найти машину с блокировками это удача, большеват задний свес, на дороге это далеко не крейсер, ну есть еще мелочи, типа ползунки отопителя, но это уже на грани придирок! кузов 185-ый- посадка таже, сзади места больше,проблему решили, тот же не фулл тайм(96-97г.г), 5-я дверь уже лучше, но на морозе аммо умирают махом(тяжелая эта дверь), ну почему не сделать как на ПРАДО?!, с блокировками получше, но тоже не "фонтан", свес такой же большой, на дороге тоже поведение не однозначное(я конечно отношусь предвзято, после Крузера!), но ползуны то можно было убрать уже в 96г:)(опять я до них доколупался):)
У Крузера тоже минусы есть, ЗАДРАЛ он меня своим расходом! Да и масла приходится покупать в 2раза больше, и зап.части говорят дороже, но пока я ставлю на Крузера и готов платить больше!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024