Кстати, для затравки. Может кто смотрит импортное ТВ, есть там канал Дискавери, так вот на одном из

А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Кстати, для затравки.
Может кто смотрит импортное ТВ, есть там канал Дискавери, так вот на одном из этих каналов есть передачка "Развееватели мифов". Суть ее в чем, в мире много всяких мифов, например если разговаривать по мобиле на АЗС то может произойти взрыв, или если пописать на оголенный провод под напругой можно попасть под разрярд тока и тд и тп..Так вот два парня в этой передаче вполне научно подобные мифы или развеивают или подтверждают..Весьма любопытная передачка..

К чему это я все..Есть мифы и про Сурфы. Мало того, казалось бы где как не во Владике таким мифам развеиваться..там где этих сурфов пруд пруди..Впечатление такое что их как раз там и создают. Вот один из мифов -- " На Сурфе в ГРМ цепь стоит а не ремень" Или еще лучше " На Сурфе в ГРМ шестренки" И типа исходя из этих посылов, ГРМ Сурфа -- вечен.. Естествно все что я сказл выше говорилось в сторону двигателя 1KZ.
так вот уважаемые Сурфоводы, это миф. И если вы находитесь под действием его, то слушайте внимательно..в ГРМ у Сурфа с 1kz или 1KDFT..обычный стоит ремень..Который меняется раз в 60тык. Кстати, если руки достачтоно прямые, меняется в ГРМ все за пол часа..без всяких сервисов.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

ОБС -- Одна Баба Сказала
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: VVV100 [Алматы] (---.unifinance.kz)
Дата:   давно

Про аммо все понятно, народ чем больше езжу по городу на Сурфе, больше задумываюсь не стоит ли там адаптивный автомат? Чгото есть такое впечатление.

vvv
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 gf
>>> Андрей1 - ты паря чо сказать то хотел? :)

Это я ответил на вопрос поста :)))
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ну что-ж господа, знатоки сурфов... есть у меня к вам вопрос:

имеем 2LT-E 91 годаи есть у него мелкий прабл:
на холодную заводится с пол-оборота как и должно быть
на горячую двига успевает сделать 2-3 оборота пока заведется,
НО если перед заводкой на горячую чуть-чуть тронуть/качнуть педаль газа, то машина заводится как положено (то есть с полпинка)

в чем искать причину? (заслонку проверял, закрывается нормально)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

to Nikita: К сожалению ничего не могу сказать серьезного..Могу послать :)) Туда где спецы скажут вполне вероятно, вот тут
http://wwwboards.auto.ru/diesel/

Мне тоже это интересно что это может быть.
Такой завод называется "вдогонку", а когда с пол оборота "завод взрывом"
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: andyfour at home (---.corbina.net)
Дата:   давно

to GF:
ну, насчет шестерен в KD-FT - это камень в мой огород :), спасибо, мне ты глаза открыл :), Но почему 60 ккм на замену? Ведь 100 везьде написанно!!
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: AZAT_A (213.189.225.---)
Дата:   давно

хочу купить СУРФ 1993г.в двиг 2лт-е посоветуйте на что обратить внимание прежде всего при выборе?
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А у меня цепь стоИт, вот.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: VVV100 [Алматы] (---.unifinance.kz)
Дата:   давно

ТО Zenun Слушай не дохлый 2,0 помоему совсем слабенький для Сурфа?

vvv
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024