To gf. Поменяешь на 2L-TE ремень ГРМ за полчаса- с меня ЯЩИК Хеннеси. А сурфоводам общий привет. У

А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.125.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

To gf.
Поменяешь на 2L-TE ремень ГРМ за полчаса- с меня ЯЩИК Хеннеси.


А сурфоводам общий привет. У меня было 4 сурфа в 130 кузове, буду пятый брать. Все были с 2L-TE. Устал ждать, когда головка треснет... Последний подо мной 3 года. Ноздри ему продуваю так, что за год резину по два раза покупаю. Но данный движок дохлый. Созрел для приобретения 3л. Хоть дизель, хоть бензин. Готов рассмотреть любые дельные предложения.
Опыт многих лет езды на 130 кузове привёл к выводу, что за эти деньги лучшего не купишь. LC80 лучше, согласен, но дороже во всех отношениях. Очень рекомендую поставить на передние ступицы диффлоки от литайса. 50$, полчаса на установку, и вы на заднеприводном авто. Как бы не хаяли наши дороги, а полный привод нужен далеко не каждый день. Разница в езде будет понятна сразу, а в расходе чуть попозже.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Limon ;-))
Или я не догоняю, или еще чего.
У меня WD включается рычагом, и летом я получается езжу на задке.
Причем здесь дифлоки от Литайса ???

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.129.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

To Zenin

WD у меня включается кнопкой на ручке раздатки, кузов 130. Пневмопривод отсоединяет кардан от раздатки и левый шрус от дифференциала в переднем мосту. Дифференциал в переднем мосту продолжает крутиться. После установки диффлоков ( может, я блужу в названиях- в каталог лень лезть) вручную отсоединяются привода от ступиц. Результат- шрусы и дифф переднего моста неподвижны. Вроде бы мелочь, но на таком задохлике, как 2Л-ТЕ разница ощутимая.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To Zenin

Тебе нужна ещё инфа по установке УОЗ?

Surf. 3Y-E. 1990 г.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь неправильно адресовал для Zenina, вопрос к (СУРФ)Роману

Тебе нужна ещё инфа по установке УОЗ?

Surf. 3Y-E. 1990 г.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Limon ;-))

У меня даже в мануале написано - Если ездите на задке, то раз в месяц 15 км. проезжайте по прямой на 4WD для смазки переднего дифа и раздатки.
Может у нас системы разные ???
Хотя нашел и такую инфу -
"Трансмиссия так же получила изменения, однако осталась Part Time. Возможен вариант 4Х2. Коробка передач – механика или автомат. Задние мосты в основном LSD (фрикционного типа – speed sensitive). Очень полезное нововведение – Тойотовская система A.D.D. - это отсутствие пресловутых ступичных муфт. Средствами электропневматического привода размыкается левая полуось переднего моста. Дифференциал при этом фактически разомкнут и не создаёт сопротивления движению, однако он постоянно смазывается".

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

"система A.D.D. - это отсутствие пресловутых ступичных муфт. Средствами электропневматического привода размыкается левая полуось переднего моста. Дифференциал при этом фактически разомкнут и не создаёт сопротивления движению, однако он постоянно смазывается" - все правильно!

Если стоят ступичные муфты (ручные или автоматы) то "если ездите на задке, то раз в месяц 15 км. проезжайте по прямой на 4WD для смазки переднего дифа и раздатки" и передок можно подключать тока на стоячей (мона конечно и на ходу, но не рекомендуется), а после отключения озябательно сдать задом метра 2-5.

Во втором поколении с 1988 г. уже вышеупомянутая A.D.D. - подключать и отключать передок можно на скоростях ниже 80 км/ч (главное при этом не буксовать, не газовать и не тормозить), и при отключении переднего моста задом сдавать не надо.

Есть отличная статья - обзор разных поколений Сурф на www.toyota-club.nm.ru/files/03-06-21/03-06-15_hilux.htm


Surf. 3Y-E. 1990 г.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а вы знаете... при наличии ручных выключенных ступичных муфт (с A.D.D. ессно) можно где угодно включать 4WD на те самые 15км для смазки диффа и не париться - муфты ручные - разомкнутые, вреда никакого не будет так что это выход - нахрен летом полуоси с кучей пыльников/шрусов/саттелитов крутить
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.239.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Спасибо Моторолле за понимание.
Что произойдет с передним мостом, если я не проеду на нём раз в месяц? Заржавеет? А вот маленькие поганенькие бронзовые втулки ценой в 6 баков в ступицах гораааздо целее будут! Потому как менять их геморрой ещё тот! Я первого Сурфа взял перевёртышем и менял на нём и кузов и раму сам. И не по наслышке знаю о ремонте подвески...
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: юрич1 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать ро поводу багажника Сурфа в 185 кузове ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024