Завидую тем, кто на TLC80 пересел. А я ГБЦ снял - поражён был : как при продольной трещине (включая

А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!? - Toyota Hilux Surf
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

Завидую тем, кто на TLC80 пересел... А я ГБЦ снял - поражён был : как при продольной трещине (включая клапанное гнездо) авто еще ездило...Теперь другая проблема : где нормальный контрактный 2LT-E взять ??? Ибо переделывать 2LT желания нет... Ободрите советом , коллеги!
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

TO Playboy в каком кузове и скаким мотором твой сурф и за сколько продаёшь?

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

эт трещинка не трещинка :) мы к KZ как-то голову сдёрнули, а там... здоровенная такая трещина от седла впускного клапана и до края "камеры сгорания", поршень и клапана в этом цилиндре чистейшие, и что самое интерессное (это был Hiace-конструктор) чувак который его привёз бил себя пяткой в грудь и утверждал что двигатель заводился, а автобус очень неслабо впуливал, за одним только но - из заливной горловины радиатора при открытой пробке вылетал фонтан ОЖ сантиметров на 30, у пробки радиатора были напроч разогнуты уши
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Smart (---.kna.ru)
Дата:   давно

Поздравть неделю как влился в ряды Сурфоводов. Ждал не очень долго, около месяца, покупкой доволен, почти все как хотел, косяков немного. Итак Сурф декабрь 97 года кузов KZN185W с двигателем 1KZ-TEI, то есть с интеркулером ("ноздря" на капоте) на гидромуфте, раздатка Мультимод 4WD, т.е можно на полном приводе по сухому покрытию, люк, спойлер с зеркалом парковки, салон Лимитед, 4 ABS, 2 подушки безопасности. Есть пару коцек по кузову, зато состояние по ходовке и двигателю близкое к идеальному несмотря на 188 тыс пробега. В автосервисе слюной капали, сказали редко встретишь двиг с таким пробегом с одинаковой "тютель в тютель" компрессией в цилиндрах - 37 очков, по книжке о Сурфе написано что хорошо, это около 31-32 ))) Заводиться в -25 с пол оборота. Сейчас осталось получить нумера и кататься, тем более что весна не за горами. Салон по сравнению со 130 кузовом намного просторнее и удобнее, особенно для задних пассажиров, посадка не как на паджерах, но повыше. Кстати, у меня обычные не темсовские стойки, что считаю скорее плюсом. По трассе идет супер, естьс чем сравнить до этого был Краун в 141 кузове 1995 года выпуска. А вот про плохую курсовую устойчивость на гравийке правда, задницу кидает, но я думаю это можно решить загрузкой багажника. В общем доволен до безобразия.
Playboy
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Playboy  (195.133.144.---)
Дата:   давно

СУРФ(Роман), сорри, я не с целью рекламы, я знакомому продаю!
Можно сказать уже того-продал!
Smart , я же не сказал, что Сурф плохая машина, и никогда не скажу!
Просто я в эйфории от Крузера!
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Smart (---.kna.ru)
Дата:   давно

Покатался я и за рулем и пассажиром на TLC80, идет по трассе получше, устойчивее за счет массы, а вот в рыхлом снегу проходимость никакая, садится на брюхо, зарывается
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Smart: Подвеска не TEMS, это не плюс -- это минус.
У меня Темз.. кончились аммо, бабла не было -- поставил не темзовские обычные каябы..Не долго они отходили..
Счас вот как раз меняю все аммо по кругу, беру Темз..А утебя такой возможности небудет...А уж про возможность сделать аммо -- мягче или жестче я не буду расказывать, думаю все сами понимают. Поэтому задницу и кидает, на Темзе ставишь HARD -- и тока в путь!
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Кстати, не обошльщайся, Сурфец также легко садиться..где не поподя Ж))

Но думаю дело правится хорошей резиной. Так что на резину не сукпись, не раз порадуешься за себя и за машину.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

по-поводу tems - проверено на сигнусе. На мягком укачивает по трассе, на жестком зубодробиловка, поэтому никогда не включались эти режимы, всегда только средний, на паджеро тоже самое.

Поэтому не знаю, как оно на сурфе... Кстати, а на прадо нельзя такие поставить?

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: А не пора.....СУРФОВОДЫ вы где!?
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

На Праду? Да легко! суть в чем там просто придется немного электрики развести по кузову, всего делов. Все элементы сотавляющие ТЕМЗ подвеску, продабтся..Правда не бюджетно.

По поводу как это на Сурфе, едешь по трассе на Нормал, качает, спать хочется, но все так мягко и комфортно..Ставишь Хард, вроде бы ничего не изменилось, на самом деле аплитуда колебаний верх-низ сокращзается, итог..спать не охота, ну и машина меньше кренится..По гравийкам-гредерам хард рулит ваще. Это все парни конечно субьективно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024