РАВ4 - хорошая машина . а в фирму уже обращались . грубость сестра глупости . не то время когда

Маршрутный компьютер в Toyota new - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 РАВ4 - хорошая машина ... а в фирму уже обращались ... грубость сестра глупости
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

РАВ4 - хорошая машина ...
а в фирму уже обращались ... грубость сестра глупости ...
не то время когда можно терпеть хамство и похабность от продавца, хотя если ленив и очень хочется то можно забить ....
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Это так..."Грубость сестра глупости..." Хорошо сказал
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


нда, откорректировал ,е мое ))))))))
проехал 100 км, по датчику топлива на панели ориентировочно литров 13, плюс минус 1 литр , по прибору Бк, истрачено 7,7 литра , ))))))) зашел в коррекцию поставил , как сказал Ob , получилось че то там 138 % точно не помню но выставил 13 литров , вот после этого поехал дальше , ну что сказать , теперь цифры конечно более реальные, но они пугают просто , старт с места на светофоре с педалью газа в пол - зафиксировано значение 97,3 литра на 100км, далее идет снижение , причем очень быстрое , вплоть до 9,0 л на сотню проехал 30 км, расход 4 литра , мда..., надо переучиваться ездить ))))))))))))))))))))))))))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

To TuXaMaT:"Есть фирма такая: http://user.rol.ru/~amigo3/rpu_bk3.htm" - Добряк Иркутск как раз его тестирует...

Наверно новую ветку создавать пора...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

А я вот так и не переучился ездить :). В нашем возрасте любые изменения в привычном течении жизни - не к лучшему :))))))
Думаю эта калибровка у тебя не последняя... Я уже перекалибровывал расход, ибо доверившись показаниям БК (езжу со снятым датчиком топлива в баке уже неделю) встал как-то посреди МКАД с абсолютно сухим баком :(. А БК показывал ыщо 1,2 литра в наличии.
С другой стороны, однажды зная, что в баке есть чуть меньше 1,5 литров бензика, на спор сам с собой решил проехать 25 верст. И проехал! Но как при етом мучался, блин! Ни газануть лишний раз, ни со светофора дернуть :).
И еще. БК оно конешно хорошо когда есть, но до сих пор проверяю не стала ли машинка жрать бензина больше старым дедовским способом: на старте лью полный бак на проверенной (в плане честности отмера) заправке (как правило 58 литров выходит) и обнуляю счетчик суточного пробега. Если при показании этого счетчика в 650 км я еще могу передвигаться, значит расход - в норме.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

то Добряк:
4 литра на 30 верст, ИМХО, не самый худший показатель. У меня машина судя по всему почти в полтора раза менее мощная (125 поней), да и постарей будет... И то, 4,2 литра на 49 верст.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

To Ob осторожней с остатком в баке, бензонасос охлаждается бензином, как ни странно это звучит.
"На сухую" сдохнет и достаточно быстро, производители авто рекомендуют остаток в баке НЕ МЕНЕЕ четверти бака.
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

to Lnik:
Та знаю, слышал уже не раз :)
Из собственного кощунственно-безответственного (по отношению к бензонасосу) опыта могу сказать следующее. За последние полгода-год высушивал бак до нуля раз...пятнадцать точно. Собственно не из-за любви к денежным знакам и нежелания с ними расставаться на АЗС...
Просто жажда эксперимента (несколько раз проверял сколько можно проехать на полном (60 л) баке бензина максимально), или желание дотянуть до заветной BP (другие не признаю), или желание проверить скока зальют под отсечку на заправке (точно ли 60 литров), или все та же калибровка БК (датчик резерва у меня, как выяснилось не фунциклирует)... да мало ли чего в жизни может приключиться. Не знаю, сколько там раз до меня японец высушивал бак, но за свои пятнадцать поручиться смогу. И как ни странно, насос до сих пор жив, курилка :). И даже выглядит (внешне) "на пять с плюсом". Тьфу, тьфу, тьфу, как гриться :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


ну не знаю , я че то пока, потихоньку перевоспитываюсь , как кину взгляд на часы так сразу тапку отпускаю , т.к. там светиться от 25 до 45 литров , в зависимости от скорости и условий движения, а как отпустишь ну совсем чуть чуть сразу падает на 12-13 литров и даже меньше, вот сегодня уже успех , проехал 92 км, истрачено 11,5 литров , а при обычном режиме было бы 13 литров точно, так что прогресс есть, по крайней мере пока )))))))))))))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Помнишь, Добряк, как писали уже: "Да, БК сильно воспитывает - особенно, когда со светофора рванешь! 37л/100км, 25л/100 км - как-то сразу вопросы про расход пропадают, да и особенное желание газовать тоже... " И пусть не точно показывает, зато воспитательная польза имеется))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024