Наверно аппарат от Амиго еще и марку автомобиля определяет.) Ты наверно забыл в настройке указать -

Маршрутный компьютер в Toyota new - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Наверно аппарат от Амиго еще и марку автомобиля определяет...))) Ты наверно забыл в настройке указать - тойота... Может ты ДЭУ взял вместо тойоты, мож ей просто символику японскую присандалили? Умат про УзДЭУ (см.выше про мои подколки)))))))))! Про 75 баксов оплаченных владельцами новых ДЭУ.... Добряк Иркутск [иркутск]! Ждем результатов испытаний! ))) А ваще прикольно начал - уже нормально... Мля, только не разочаруй, а то веру теряю...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

To Добряк Иркутск:
Насчет количества топлива в баке... Я чет не въехал, это ты про что? Там вроде нет такой функции.
А насчет УзДЭУ - значит тебе подошел ДЭУвский девайс. На серийных в качестве приветствия всякая фигня написана. У меня например "Лансер Клуб" :))). Теоретически он может туда чё хошь прописать, хоть "Доброе утро, хозяин!" :). Я сначала напрягался, хотел было съездить перепрошить... потом плюнул. Сейчас на прибор взгляд бросаю, когда эта надпись ужо давно погасла :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


2 Автор: Ob [Одинцово] (---.gprsrus.net)
вот брат ты то мне и нужен , вот объясни мне тупому как коррецию вводить по пробегу и по топливу, если можно то подробно порядок, вот после того как вводишь там дату время все таке, появляется надпись топливо, че делать дальше, я не пойму , вот сейчас езжу он там показывает ,расход на 100 км,, ( выезжал сегодня на холодную из гаража, так аж 68 л на 100 км показало )))))))))))))))))))
, скорость , обороты, л. в час , откуда сейчас он знает какое колво топливо пролетело через форсунки, или он сейчас по матизу этому считает , если так, то как вввести коррекцию, объясни мне дружище очень прошу

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Все предельно просто. Сбрасываешь счетчик в ноль. Заливаешь бак. Выезжаешь его. В режиме коррекции топлива кнопками "+" и "-" выставляешь правильное значение. Там одновременно меняется абсолютное значение и проценты.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Игорь Дмитриевич появился... Вот пишет:
"Sorry, не всегда есть время - был в командировке, на
выставке электронной техники.
С уважением Березин Игорь."
Может зайдет - пообщается...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Первый пост писал второпях. Приехала на предприятие какая-то проверка, вот и сюда пишешь и им улыбаешься в 32 зуба... Щаз перечитал - сам бы не понял, наверное, чё понаписал :). Смысл таков: Есть счетчик топлива, который можно:
а) обнулить (при заведенной машине долгое нажатие на кнопку "Выбор")
б) откорректировать (при заглушенной машине в режиме коррекции кнопками "+" и "-")
Если с момента обнуления счетчика его показания не совпадают с реально (объективно) потраченным бензином, то в режиме коррекции эти показания изменяют. Короче, проехал 60,5 литров, а прибор утверждает что проехал все 90 литров. В режиме коррекции доходишь до топлива, там высвечивается что-нибудь типа "90 литров/100%". Жмешь кнопу "-" до тех пор, пока не станет высвечиваться "60,5 литров/67,2%". С этого момента коэффициент 67,2% будет применяться ко всем показаниям расхода топлива. У меня например коэффициент 70,6% к заводским установкам прибора. А по Матизу он не считает. Просто заводская установка такая (типа столько-то литров бензина за секунду работы форсунки). При монтаже на Матиз тоже придется эту процедуру сделать.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: captan  (---.itsib.com)
Дата:   давно

ну, дык, ждем-с ...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну лан, вроде все понятно , осталось изъездить бак , ( блин он аж 70 литров), пока такие показания, проехал 78 км , истратил 6 литров бензина- просто не реально на Чайзере такие показания иметь по городу , вот доезжу до конца бак тогда посмотрим

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Ну мож для VVTi это нормально? В смысле 7,6 л/100 км если пересчитать.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 общался с разработчиком расходомера...
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

о реальности подключения получил ответ:
"... Инжектор есть, датчик скорости вроде тоже, то есть подключить вроде можно..."

Корректировать показания тоже вроде можно ...
Буду брать и пробывать ... отчет предоставлю ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024