Мужики, че фигней страдаете? Никто забесплатно не будет делать 1000 версий прибамбасов для 1000

Маршрутный компьютер в Toyota new - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: solis (212.58.194.---)
Дата:   давно

Мужики, че фигней страдаете? Никто забесплатно не будет делать 1000 версий прибамбасов для 1000 модификаций автомобилей. В разработке Амиго есть рациональное зерно - считать длительность открытия форсунок и их количество (открытий). Главная его идея - оперативный пересчет (калибровка) расхода по известным с достаточной точностью данным - пробеге и кол-ве истраченного топлива, в остальных разработках эти коэффициенты закладываются жестко на стадии разработки прибора и корректировке юзером не подлежат. Цепляться к бортовому компу (на линии диагностики) бессмысленно - компы слишком разные с разными протоколами, может, за исключением OBD2, и универсального девайса не получится. Цена Амиго оправдана, я бы купил, но дилер в Волгограде запросил 3300 - это в полтора раза дороже, чем озвученные 75 баков, а в столицу я не скоро выберусь. Может, кто-нить сам напишет прогу для какого-нибудь микроконтроллера и выложит ее для всех? В конфе Тойоты на авто.ру пару лет вроде народ хотел по этому поводу шевелиться - всем миром делать - но все заглохло.
Амиго, продавай наборы из платы, схемы и на чем у тебя логика сделана - будет дешевле и народ будет брать (наверное?), я бы взял - руки вроде из того места растут, и паять умеем, но в софте ничего не шарю...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: captan  (---.itsib.com)
Дата:   давно

вон Комфорт (http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000057.html) -2450 р , плюс доставка по России, функций поболее будет и теоритически работать будет аналогично ...
попробовать только надо ...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: solis (212.58.193.---)
Дата:   давно

Все компы , выпускаемые серийно, и Комфорт, упомянутый выше, работают с протоколами ЭБУ, и НЕ БУДУТ в полной мере работать с Тойотой, Ниссаном и пр. Будут показывать температуру, пробег, обороты - но данных о расходе вы не получите никогда - а без этого маршрутный комп не имеет смысла.
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Березин И.Д. (---.ru)
Дата:   давно

Sorry приверженцам БК "Штат", ведущий конструктор более не работает с конторой "Штат", создана своя фирма, ожидайте проект "Омега".
Теперь о "Toyota". Маршрутные компьютеры для иномарок разработаны давно, относительно просты в установке, выпуск их сдерживает две проблемы:
1. В России нет возможности создать универсальный корпус (да еще и красивый!), подходящий под панель иномарок. Единственная возможность сделать что-то универсальное - наподобие радар-детектора на присосках к ветровому стеклу, но в такой МК много не напихаешь, ограничение веса и размера.
2. Возможны все функции МК (в том числе и расход: мгновенный, средний , накопительный и др.), нет возможности проводить диагностику системы впрыска, а это сейчас актуально в маршрутных компьютерах.
Мы готовы поработать в направлении выпуска МК для иномарок, есть смысл открыть голосование или обсуждение каким ему быть. Рады любым идеям и предложениям.
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Вот видите? Есть контакт! Ожидаем проект "ОМЕГА" с нетерпением! Ну вот и техзадание - IV ВАРИАНТ... Он действительно самый интересный, я думаю... А кто тут привережнец "Штата"? - их вообще для иномарок нет))) А тут только японоводы общаются!
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Идеальная идея - корпус типа радара на присосках, ну и пусть больше... В японках места достаточно...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: BDT (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Да хоть на козырек над панелью приборов. Частенько в старых иномарках стоят однодиновые магнитолы, можно второй отсек использовать. И вообще много куда можно его запихнуть.
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: mmr (83.149.52.---)
Дата:   давно

Ждемс
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Товарищ Березин И.Д.! Дорогой Вы наш!
По-моему, приведенные Вами проблемы - вовсе не проблемы.
1. Не так уж и важно, чтобы дизайн был на одном уровне с салоном японских авто. Важно чтобы считало! А кому нужны "шашечки" - я думаю таких немного.
2. Да хрен с ней с диагностикой. Для таких случаев у нас есть диагностич.разъем и таблица кодов. В крайнем случае - на сервисах есть оборудование.
Дневник поездок тоже необязателен. Был бы расход (мгновенный и средний), да пересчет на "сколько км ещё проедешь", да остаток в баке.
В-общем, основное.
Очень ждём Омегу! Не пропадайте из вида!

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Товарищу Березину !
Думаю, что практически всех устроит подобный внешний вид см.
http://www.sobr.ru/Photos/3845.jpg
(фото таймера автозапуска, очень популярной в народе железки, еще ни кто не возмущался внешним видом).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024