А насчет топливного насоса: российский не пригоден на замену? Ну вдруг пожарный случай в дальней

Маршрутный компьютер в Toyota new - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

А насчет топливного насоса: российский не пригоден на замену? Ну вдруг пожарный случай в дальней дороге...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Насчет насоса. В принципе можно пристроить как временную меру и российский. Сам насос крепится к лючку парой болтов, ну допустим не крепить его вовсе (как временную меру). Питалово тоже можно накинуть без проблем. Внутри (в баке) сам насос к металлическим трубкам лючка крепится через кусок обычного бензошланга резинового (на двух хомутах). По крайней мере на Короне. Тоже особых проблем не вызовет. Единственно, за что сомневаюсь - это глубина погружения заборника и его габариты. У меня в баке обнаружилось нечто похожее на ванночку внутри, откуда забирается бензин. Т.е. весь девайс не во всем объеме бака бултыхается, а в ограниченном этой "ванночкой" пространстве. Но, думаю, если что, то какой-нить вазовский можно "творчески доработать" :). Чтоб со всеми креплениями был.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

To Ob не надо себя ограничивать экспериментами с топливом, попробуй расширить круг - а на минимуме масла, с торм. колодками( на сколько точно хватит, пока до железки дойдет), как долго служат дворники, шины ? Да мало ли прочих ресурсов ;))

"О сколько нам отрытий чудных ...."
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

To Lnik: шутку юмора понял :)
Колодки до железки однажды высадил (по вине заклинившего суппорта с одной стороны). Цена "эксперимента" что-то около 200 долларов (100 у.е. диски, 50 у.е. суппорт, 50 у.е. колодки). Ну плюс работа, плюс пиво (делал сам).... Неприятно, одним словом, но не смертельно.
С маслом и резиной не решусь на эксперименты. Цена "эксперимента" складывается выше удовольствия от самого эксперимента :).
А бензонасос... ну долларов 150 в крайнем случае обойдется, я так думаю :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

Ну, вот я так и делаю - пока что-нибудь не застучит - нихрена не делаю...)))) Зато терь знаю в какой стадии что и как стучит....))) Диагностика, помаешь...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тэкс , отчетец за прошедшее время, заправил полный бак , поехал к родокам за 200 км , ехал со скоростью 120-140 , расход по БК при разгонах составлялв среднем 25-35 л на сотню , при обгонах доходило до 65 литров , но по приезду к конечному пункту обнаружил что на 198 км было израсходовано всего 20,2 литра топлива по БК , и четверть бака по датчику на панели приборов , ладно поехали обратно , пройдено общим итогом 405 км израсходовано по БК 43 литра топлива а по датчику на панели полбака , -это соответствует 35 литрам - есть повод задуматься - хто врет в данной ситуации , при езде по городу расход конечно сильно возрос , т.е. стрелка датчика заметно поползла вниз , БК показывает 58 литров на 500 км при этом по датчику на панели еще есть четверть бака , т.е. литров 20 точно а по БК уже должна загораться лампа резерва , кстати , когда ехал заметил что до 60 км/час, и БК и штатный спидометр идут тика в тику а вот дальше штатный спидометр начинает показывать бОльшую скорость , при скорости 140 км/ч БК показывает 134 км /ч , посмотрим что будет дальше ....

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Я вот тоже не могу до конца откорректировать этот долбаный расходомер :(. Чуствую, придется раза два полный бак высушить, для получения более-менее достоверных результатов. Я думаю дело тут в расширении бензина при нагреве (через обратку). Это я про показания штатного прибора. Сегодня например, выехал из дому - стрелка лежала на нуле (лампа не горела). Через минут сорок стрелка уже кажет четверть бака (лампа начинает изредка подмигивать)
А вот про спидометр у меня точка в точку, я уже писал. Именно до 60-ти показания совпадают, а потом - чем дальше в лес, тем больше разница.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

О, кстати, мне тут пришла в голову одна интересная мысля. Вот тут кто-то говорил, что ТАЗовские ЭБУ (как не жалко это признавать) наголову навороченее Тойотовских. А именно: датчик расхода воздуха и датчик расхода топлива и что-то-там еще. Заглянул тут под капот десятки инжекторной, и не увидел там никаких приспособ для замера израсходованного топлива. Сходил ради интереса в магазин и глянул чё там для Вазов продается. Ну всякие форсунки, клапана как полагается. Есть отдельно датчик массового расхода воздуха, а вот датчика расхода топлива нет. Мож просто в этом магазине не оказалось, не знаю... Но закралась мысль: а чё инженерам Бош изобретать велосипед с датчиком топлива, когда его достаточно просто подсчитать... по времени открытия форсунок :). А потом переконвертировать в калиброваный сигнал любой формы. ТАк что, думается мне, что и Вазовский датчик будет тойже точности, что и любой другой основаный на этом принципе.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Ler_59 (Perm) (195.69.160.---)
Дата:   давно

поставил БК... Езжу и плачу....
 
 Re: Маршрутный компьютер в Toyota new
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

погоди брат , у меня например обратки нет вообще , у меня топливный контур тупиковый , т .е сброс топлива происходит прямо в баке

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024