Жаль. Ещё несколько постов назад Вы говорили о излишней агрессивности противников включения фар. А

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Жаль...

Ещё несколько постов назад Вы говорили о излишней агрессивности противников включения фар. А тут... "разорение же", "харакири"...

Где я говорил про то, что мне жаль денег на лампочки?! Зачем передёргивать-то? Раз нет аргументов, то можно и нахамить, да?

По скандинавской статистике после внедрения закона о ближнем свете днём УВЕЛИЧИЛОСЬ количество наездов на пешеходов. Вот почему никто ничего не говорит по поводу этого аргумента. Что за манера - чуть что начинать говорить про лампочки, которых якобы жалко?

Мофологу я уже посоветовал посмотреть эти ссылки (есть в предыдущей ветке), и не видать его теперь. Может - спит, а может, посчитал себя неправым в этом споре. Почему бы и Вам не посмотреть?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Дайте и мне эти ссылки. Обещаю не пропасть. Кстати, об агрессивности. В моих постах ее нет. Возможно, есть сарказм, но, в любом случае, нет агресси и оскорблений...
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ищите в предыдущем обсуждении (тема тоже про свет днём). Мне к сожалению некогда - иду спать. Спокойной ночи.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Спокойной ночи
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Мофолог не пропал, а пришел поздно с работы.

Что тут скажешь.
Ну доводы про буксиры, колонны и т.п. это для меня не аргумент. Относительно легковушек, подобные машины ( автобусы и грузовики) еще и сверху/сбоку так лампочками понакручены что продолжат выделяться в потоке. Никто опять же не запрещает оборудовать все автобусы допустим оранжевым проблесковым маячком. Хуже точно не будет, а люди это "груз" поважнее бензина.

Что касается слепит/не слепит .... Ну есть одна лампочка которая всех раздражает - Солнце. И ничего. Очень согласен про праворукие фары. Мы столько ими друг другу делаем зла, что вопрос "ослепляемости" скорее лежит в данной плоскости. Я сейчас думаю о новой машине и смотрю только на те, у кого есть европейский аналог, чтобы фары сразу заменить. Поэтому когда приморцы , проживающие на територии покрытой японками сплошь и рядом говорит о том что будем слепить .... Сначало поменяем и отрегулируем фары, потом уже будем говорить. До тех пор пока ТО за 50 долларов ..... Так мы никогда ни к чему не придем. Даже если у Вас ОК, то не Вы же слепите, а Вас слепят.

Про статистику признаюсь ДА. И весь прикол в том, что хочется сказать "Да нихрена это не отфар" на что в ответ получу " Ну так и аварийность снизилась не от них". Надо смотреть Где Что и Как. Я прожил в Берлине полгода и удивлен этим моментом. Никто там не переходит улицу где захочет, а на зебре можете спать, и никто не раздавит. Непонимаю на самом деле , как тут примешались пешеходы. Тем более ( как поклонник есвпропейского стиля в одежде) замечаю что их куртки( штаны, рюкзаки) почти все имеет светоотражающие элементы.
Но если статистика говорит все же о повышении количества аварий .... Ну если все так, то конечно , жизнь одного человека не стоит никакой железяки.

Хотя также надо признать, что в нашей стране, где пешеходы переходят дорогу где попало, а мы клали на зебру все может получиться и наоборот.

Признаюсь, статистика про пешеходов меня смутила, но я все же ЗА. И для меня кстати, первичным является именно то о чем писал раньше: днем , в общем потоке где у всех фары безошибоно будут определяться и штрафоваться те кого они не работают. А те у кого они не работают днем ( именно не работают, а не выключены) у тех они не работают и ночью. Штраф будет смешной, но и менты меньше 100 не берут. Получится дешевле починить. А скольких тогда пешеходов сбитых ночью мы спасем?И не будет ли их больше, чем ( допустим) задавленных днем?

Ну примерно вот так.

А вообще согласен, тема многим надоела. Те кто ЗА знают почему ЗА, те кто ПРОТИВ тоже знают почему. И выходит, проще писать " Я за. Почему писал раньше, смотрите старые ветки" чем спорить заново. :)))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Ну, наконец-то и до тебя дошло, что никто в таких спорах никого не переубедит. Я таких примеров не видел. То, что для тебя не аргумент - "Ну доводы про буксиры, колонны и т.п. это для меня не аргумент". Для меня является веским аргументом. "Никто опять же не запрещает оборудовать все автобусы допустим оранжевым проблесковым маячком". Для того чтобы прикрутить маячек необходима специальная отметка в ПТС. Не так-то просто он прикручивается. Да и смысла особого нет. Мою дочку, вместе с другими детьми микроавтобус в садик отвозил, а в остальное время использовался как обычный автомобиль.

> А скольких тогда пешеходов сбитых ночью мы спасем?

Ну и скольких пешеходов ты спасешь ? Я не вижу ночью машин без фар :-))

>И выходит, проще писать " Я за. Почему писал раньше, смотрите старые ветки" чем спорить заново. :)))

Именно об этом тебе и твердили с самого начала, а ты крик поднял :-))
Я - против !
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Добро..... :)))))

Только про " машины ночью без фар". Тебе "повезло" ( сейчас будет шутка) больше чем мне. Ты живешь в Приморье, я в Москве. :)))) У вас одни иномарки, у нас же .... Ты себе не представляешь сколько этих дебилов катается по Москве и Московской области без фар. Любимое занятие фары погасить , писалки поставить и все. Или на шестерке только габариты. Я так понимаю у вас такой проблемы нет. А у нас по большому счету нет проблемы "слепить". Многие трассы в черте города оборудованны разделительными железками/бардюрами. На МКАД так же. На автобанах 15 метров газона. Хотя конечно не везде .

Все же страна большая и в каждом ее углу свои проблемы. На не то что мировой, нам вселенский опыт порой не помогает.

Все же неплохая темка получилась. Всем спасибо.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Мофолог:
Не надо претендовать на оригинальность! Дебилов хватает везде! :)

>Любимое занятие фары погасить , писалки поставить и все.
Ну, не любимое, но попадался как-то такой ушлепок. Спасло то, что ехали по прямой по своим полосам.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ну я злой:), ловите:

Василий Задунайский
___ «Вопрос в том, чтобы МЕНЯ видели, а не в том, что я не вижу.»___
Ключевая фраза радетелей за свет днем.
Если примут поправки я больше чем уверен что то кто сейчас нарушая ПДД ездит с ближним перейдет на дальний, уверен на 100%.
Потому что о том что ___ «Ездить с включенными фарами днем - свинство, потому что на самом деле слепят, особенно ксенон! »___ эти … думают в последнюю очередь, в первую о своей ..пе.
И не несите бред про лампы(расход, стоимость), в общих расходах на авто это копейки, а радетили за ближний сет днем пинают этот бред чуть ли не как главный контраргумент…
Главный же: при хорошей видимости, например днем в ясную погоду, свет не нужен, если им кто-то не пользуеться в сумерках и за это не штрафуют, это не значит автоматом что его будут штрафовать при нововведениях в этом вопросе. Это не решение проблемы, эти люди нарушают ПДД в такой же степени как и те кто ездит днем со светом. И я так же не доволен что таких …ков мало штрафуют, однако не предлагаю по их примеру ездить совсем без света. Вопрос про свет днем надуманный. Введение повсеместно света днем не решение проблемы с нарушителями. Если бы вы поставили вопрос так – что за нарушение правил пользования световыми приборами - когда и как пользоваться, соответствие ГОСТу и т.д. ввести крупные штрафы и …ть по взрослому я бы только поддержал. Мне самаому надоело по ночам видеть свет в морду а не дорогу или авто без света, пешехода на проезжей части.

\\AleXiuS//
__ «По логике следующий шаг - езда с постоянно включённым клаксоном.»___ Они еще не додумались что так заметней. И в случае принятия вопроса по свету, помимо дальнего будут включать на постоянку клаксон, и голосить чтобы все так делали и в ПДД изменения из-за того что не все нажимают на гудок когда надо, а кто против тому дескать клаксонов и бензина жалко, а у кого вместо клаксона паровозный гудок с рессивером и вместо нормального света дальний/самопальный ксенон в морду тот самый видимый/слышимый, безопасный. Да и из-за угла сквозь листву во сколько заметней…

Блин, те кто светит днем говорит: ни фига не слепит а помогает, те кто на них смотрит говорит: да ни фига, слепит, раздражает. Те кто светит – да ну, бросьте, класно… Я ж заметней, да и ни фига Вас не слепит не раздражает… Тоже и по ксенону, те кто с ним – классно, безопасно. Кто на встречке – @!#$ый в рот, козел ….@!#$й, @!#$т и т. д., в 90% случаев приветствует таких безопасных притормаживая чтобы рассмотреть свою полосу.

__ «Ксенон. Ну настолько он плох, что его уже почти на все нормальные иномарки с завода ставят ( да еще и на дальний) ...... Опять же, весь мир пользуется, а в России он несет в себе вред. Может просто нехватает денег чтобы его купить? Хотя в этом никто не признается.»___

Световой поток/температура света на ксеноне больше чем на обычной лампе, но вопрос следующий – граница ближнего света четко ограничена на дороге по ГОСТу, силы света галогенки вполне хватает чтобы осветить этот участок, не хватает – можно поставить лампу ярче/ксенон. В чем плюсы ксенона? Я вижу только один меньшее потребление электроэнергии, меньшая нагрузка на генератор(про экономистов). Лампа-фара на самолете – ксеноновая? На раллийной машине? Ксенон очередная фича маркетологов, как и поворотные фары, намного проще и технологичней поставить подфарник/сетор фары отвечающий за определеный участок(что-то подобное было на камрюхах SV32, Cefiro правда для маленьких скоростей). Но продать то ксенон или другую фичу поприбыльней… Да и кугутни хватает, в штанах с оттянутыми коленками но с ксеноном, кстати мне все равно кому на что хватает денег, но не безразлично когда светят в морду, плевав на окружающих.
Ксеноновые фары не соответствуют ГОСТу и за это никто ни …т, впрочем как и за езду с габаритами ночью. По мне что те что другие …ки. И кому галогенок дальних не хватает мне еще интересно? До такой степени что ксенон дальний надо ставить?
___ «Видимо надо просто его вводить и все. Жестко...»___
Сколько огня и задора… Может тебе просто жениться надо?
___ «Как и вся Россия ( ну только если не брать самый юг и Приморье) .»____

В Москве днем что не видно ничего? В Свердловске? В Хабаровске? И по чему не брать ЮГ и Приморье если там 30% населения живут. Что брать? На что расчитывать? На полярный круг? На севере у нас весь народ живет? Х.З. у нас медведи по улицам не ходят, может ты действительно с Марса дружок?

Varang __ «Практика показывает, что убежденные противники езды днем с включенными фарами, ездят и в сумерках без таковых и в условиях дождя и пр.»__
Да, и едят маленьких детей.
Главное сначала п…уть, а потом уже от этого отталкиваться? Какая практика, чья? Я соблюдаю ПДД – в условиях плохой видимости как то - сумерки, снег, дождь, ночь и т.п.) с ближним. А Вы с ближним ясным днем – нет.
Если Вы падлы такие цивилизованные то соблюдайте законодательные акты государства в котором живете. И от того что Вы со светом днем едете ни на йоту на идеала своего скандинавского похожи не будете, потому что он падла такая со светом едет по тому что у них закон такой и в…ут его как сидорову козу если нарушит, а Вы ..ки по своему быдляцкому суждению, …ть Вас просто некому. А то научились - совок/не совок. Князья мля… с грязной ж..й.
Мофолог
___ «Что касается слепит/не слепит .... Ну есть одна лампочка которая всех раздражает - Солнце.»___
Так что тем кто едет днем со светом или ночью с ксеноном вам в харю, Вы граждане должны весело улыбаться, как солнышку, щурясь, тихо желая доброго пути, оно ж солнышко наше, пусть даже и слепит…
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Василий Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Сумбурно очень, ниасилил. ПДД не нарушаю (специально), ксенона нет, фары светят правильно. И думаю, конечно, только о своей ..пе, зачем мне ваши, я не голубой :-)

А вот например, есть машины высокие (Крузероподобные) и есть низкие (Короллообразные). Дык вот первые всегда слепят вторых, даже ближним в силу высоты и мощной светотехники. Давайте их запретим, а? Задолбали уже :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024