Мофолог >А буксиры, автобусы. А как же тогда их различать ночью? Когда все с фарами . В том то и

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

>А буксиры, автобусы. А как же тогда их различать ночью? Когда все с фарами .....

В том то и дело, что ночью их хрeн отличишь ! А вы предлагаете такой бардак еще и днем устроить ! Тем более, что буксируют обычно днем, а не ночью, тоже самое можно сказать и про остальных. Автобусы с детьми не кодят, колонны очень редко встречаются.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.arctel.ru)

Грубый пример: В день станет на две средние аварии меньше (треснувшие бампера, разбитая оптика, испорченное настроение), но на одного сбитого пешехода (насмерть) больше. Аварийность снизится? Да, на одну единицу. Что-то доказывает подобная статистика? Нет.

Надеюсь, Вы понимаете, насколько более тяжкими будут последствия наезда на пешехода, чем на тонну железа.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Но согласитесь, гораздо важнее придумать что-то чтобы именно ночью их ОТЛИЧАЛИ с полпинка. Я боюсь ошибиться, но кажется в Италии, ввели норму, что еси вы сломались на шоссе, то обязаны одеть спецжилет чтобы вас одназначно понимали, выделяли и т.п.

Надо ввести может что то типа маячка который включается в прикуриватель и ставится на торпеду, или что-то еще. Незнаю, для этого в МВД есть целый научно-исследовательский институт.

Но это не имеет отношения к свету фар днем. Это разные на мой взгляд вопросы, они слегка пересеклись здесь, но пути их решения и цели решения разные. Как пример приведу трос для буксировки. Аптечка+огнетушитель+знак аварийки обязаны быть у каждого. А трос нет. И каждый понимает для чего он нужен. Если у вас новая иномарка, страхованная от всего, на гарантии, вам не нуже трос. Сломались, позвонили, эвакуатор, сервис. Если нет - покупаем трос. Так же и здесь - есть риск сломаться, или это спецтранспорт, купил что-то, включил и все. А автобусы никто не запрещает ( кстати хоть все поголовно) допустим прокрасить оранжевой светоотражающей полосой. И все. Но как я уже написал, на мой взгляд это другой вопрос.


А про пешехода я не понял. Кстати, в Москве в метро, проводится пропоганда слогана " Машине чтобы остановиться нужно 40 метров, Вам один шаг". Если это придет в понимание пешеходов то наши фары, то что нас сделает заметным, и этот соган только снизят аварийность. Я на самом деле не понял почему если я включу фару ( а я с ними уже 2 года постоянно) я должен кого-то сбить или мне под колеса должны прыгнуть.

Да, этот вопрос потянул другие. Значит надо решать комплексно. Я думаю в ГАИ понимают все минусы, и уверен что ответ на эти вопросы найдется. Хотя где живем ......
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.arctel.ru)

Что непонятно по поводу пешеходов? Всё наоборот очень логично. Если все машины будут ездить с фарами, то неосвещённый пешеход будет меньше поддаваться восприятию водителей. Так же и с мотоциклами. И это подтверждает та же самая западная статистика. В предыдущем обсуждении я находил ссылки на эту тему. Если интересно, открой предыдущую тему и посмотри.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Я понял. Прошу прощения, просто надо посмотреть. Видимо отвечу уже вечером. Кстати, то к чему все свелось, к реальному общению готовы 5-10 человек. Остальные "Фред про это уже писал". :)))))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.arctel.ru)

Просто многим это уже наскучило.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Woody_krsk (---.150.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Я включаю только в туман и снег если сильный, машина белая не видють ее в остальное время думаю лишнее (ну кроме ночи ессесно)
По поводу равняться на цивилизованный мир:
в каком то штате США кошкам запрещено двигаться ночью по мосту если у нее сзади нет светоотражателей -- ну че давайте равняться коль уж это так хорошо?
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мофолог, да успокойся ты!
вот из-за такого количества упертых в нашей стране и невозможны разного рода "рекомендательные" моменты - ТОЛЬКО приказы и указы, законы и штрафы...быдла мля

всем оскорбленным сразу мое извинение, но как грицца Имею-Мнение-Хрен-Оспоришь

прежде чем подобные решения и постановы вводить в нормальных странах долго и под разными все исследуют и изучают и проверяют и перепроверяют... но вам похоже это трудно осознать - вы все еще в совке сидите и по-совковски мыслите
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

(млин, как-то странно постик отправился...в не тот момент и вся моя в нем суть перевралась)

следует читать:

Мофолог, да успокойся ты! Не обращай на них уж такого внимания...нервы побереги, т.к. вот из-за такого количества упертых (я про твоих оппонентов) в нашей стране и невозможны разного рода "рекомендательные" моменты - ТОЛЬКО приказы и указы, законы и штрафы...быдла мля

всем оскорбленным сразу мое извинение, но как грицца Имею-Мнение-Хрен-Оспоришь

прежде чем подобные решения и постановы вводить в нормальных странах долго и под разными все исследуют и изучают и проверяют и перепроверяют... но вам похоже это трудно осознать - вы все еще в совке сидите и по-совковски мыслите
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Экая битва тут у вас -))) Пожалуй, я тоже зайду.
Вот моё мнение (никому не навязываю).
1. Юридический аспект. В ПДД написано, когда я должен включить ближний свет. ГИБДД своими рекомендациями (см. первый пост) посылает ПДД@!#$ Парадокс? Еще какой!
2. Моделируем ситуацию.
2а) Плотный поток, крупная городская магистраль, движение по рядам. Нужен ближний свет днем в этом случае? Имхо - нет. Бликование идет от задних через зеркала заднего вида и от встречных через лобовик. И если на зеркала можно антиблик поставить, то на лобовик не поставишь)). Самое главное - смысла в этом нет в такой ситуации.
2б)плотного потока нет, дистанция между машинами максимальна, обычная городская улица в каком-нибудь спальном районе. Нужен ближний днем? Нужен! Дети и бабки в таких местах норовят перейти дорогу где угодно, только не на переходах. При наличии ближнего их шансы увидеть Вас возрастают в разы.
2в) Трасса. Однозначно, да, нужен. Кто ездил по трассе в две полосы (одна --->, другая <---) с большим количеством закрытых поворотов, меня поймет и поддержит. Увы, у нас в России, большинство трасс - такие.
Резюме: нет однозначного ответа. Сам действую по обстановке - иногда включаю, иногда -нет.
Немного ОФФ: а кто-нибудь подумал о "крутых" ушлепках, которые носятся как беременные тараканы с ближним днем? Как они будут выделять себя в потоке, если все включат ближний? Правильно - они включат дальний!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024