ТО Автор: Мофолог (---.nln.ru) Тема действительно обсасывалась много раз, и все, кто хотел, уже

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.nln.ru)

Тема действительно обсасывалась много раз, и все, кто хотел, уже высказался. Могу навскидку с десяток ссылок накидать. По-настоящему большое обсуждение было где-то год назад, где Фред обобщил в своих высказываниях мнения остальных (тех, кто против). Потому на него и ссылаются. Так что "глупость" наша общая :-))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Woody_krsk (---.206.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

А я даже не знаю с одной стороны вроде машина заметнее действительно с другой стороны действительно в глазах может начнет рябить, я против просто как то не нравятся мне обязаловки такие ну захотел включил нет так нет, вроде в начале сентября нормально все ездим не знаю в общем воздержусь пока
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.nln.ru)
Дата:   давно

Люди, поймите, это равносильно спору о зимней м всесезонней резине. Мы используем все более и более совершенные автомобили, наши фары давно уже никого не слепят. Мы ДОЛЖНЫ двигаться навстречу, а не против прогресса. Мы должны понимать что катализаторы снижают ИМЕННО выхлоп, а не снижают мощность. Что тут поделаешь. Это жизнь. И Фред котоый пишет " я об этом уже говорил" не прав уже в том, что за этот года все ушло ( нет убежало) вперед! Поэтому мне гораздо понятнее Евросоюз, в котором ВСЕМ за год гибнет 15000 человек, а в России 30000. При том что у них гораздо больше автомобилей! Хватит уже. Следующим может стать ВАШ и МОЙ родственник и друг. Так?
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Ferrarix (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

2 Морфолог: Слышь, ты, умник! По ходу ты один из тех уе...ов, которые днём с ближним и дальняком ездят. Посмотрел бы я на тебя, если ты после работы уставший поедешь домой, и тебе стадо таких же придурков будут всю дорогу в глаза светить, причём половина ксеноном. Ты, мля, взвоешь на следуюший день. И напишут некролог на "Морфолог". Так что весчь эта нужна только в тёмное время суток, как правила и обязывают. А то уж больно д.о.х.у.я. на запад равняемся!!!
=====================================================
ММС Galant 97 г. 1.8 GDI 175 л.с.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.nln.ru)
Дата:   давно

Значит речь только о ближнем . Про дальний ни слова. И благодоря многим мерам ( в том числе и свету) в Европе 15000 погибших а не 30000 как в России.

Если ты глуп это твоя беда. Да у меня ксенон, но это только говорит о том что я не пропил 350 дол, а вложил в свою ( и своих близких, и тех кого я незнаю и никогда неузнаю) безопасность.

ТЫ нет. Прощай.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.nln.ru)
Дата:   давно

Это, меняй НИК, только что, тебе пора становиться RenaultX ..... Прощай ( говорю с грустью) эпоха Шуми .... Здравствуй УТРО следующего дня. Утро с фарами и Чемпионом Кими. Если не понял перечитай начало второго абзаца. Хотя не поймешь.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Мофолог
___"А мне надоело когда один говорит СВОЮ правду, а другие желая " поддакивать" вторят бездумно. При этом виноваты не вторые в своей глупости, а первый, кто эту глупость донес."____

Целиком поддерживаю, глупость про свет днем один у....ок подбросил а остальные вторят. А некоторые уже и ездят, нарушая ПДД, где написано что это допускаеться при буксировке другого ТС, чтобы обратить внимание других участников движения, на мотоциклистов, потому что их действительно в общем потоке различают из-за габаритов хуже. С какой радости я должен именно на вашу машину обращать больше внимания, из-за того что вы больше других дрожите за свою ..пу? Или из-за того что вы купили стоковую иномарку и опять таки обделены вниманием? Или хотите всему миру показать ксенон(который не по одному ГОСТу не пройдет)?
Если слепые и ясным днем на дороге машину не видите - сидите дома. Про условия плохой видимости в правилах написано, и не надо говорить что дескать если кто-то не включает(нарушает) то надо постоянно ездить с фарами, пусть штрафуют нарушителей, в том числе и вас, любителей самодеятельности на дорогах, не считающихся с другими.

___"Ты перед тем как писать про круглосуточно и от сезона прочти их ПДД. Умный ты наш. Я тебе только напомню что в Скандинавии все машины при включении зажигания сразу включают фары.Если появится фраза " а мне Скандинавия ПОХ" отвечу что там самый высокий уровень жизни во всей Европе. Хочешь ТАК жить?"____

Да может у них при включении зажигания фал....тор из сиденья вылазит, вы что первый себе поставите для повышения уровня жизни? Мне лично глубоко пох, завтра из ОАЭ кто-нибудь приедет и скажет что пока стоишь на светофоре надо намаз делать, там самый высокий уровень жизни в регионе. И что? Что за аргументы? Мы что скандинавы? За полярным кругом живем?
___"Мы используем все более и более совершенные автомобили, наши фары давно уже никого не слепят. "___
Ты что с Марса? По ходу те фары что я наблюдаю постоянно что со встречки, что в зеркале - не ваши, не марсианские. GO HOME!
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

to Мофолог

не надо навязывать не согласным СВОЕ мнение. Правила ПДД Скандинавии не читал. в отличии от тебя, раз так говоришь.
В регионах, где солнце садится рано, ближний свет в постоянно включенном состоянии не помешает, а вот в регионах где солнечно, он будет не эффективным, и не будет способствовать безопасности движения, и намного повысит ДТП с участием мотоциклистов
.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Megagodzilla,вы против ,он за-вот и поговорили.
Одно скажу-людей всеж стоит приобщать к достижением развитых стран-или в приказном порядке или просто группами вывозить на недельку в турне чтоб посмотрели на все эти буржуйские стандарты..Правда у ипланов кудриных только одна муля-как бы бабки всучить парижклубу раньше срока,чем уделить внимание российским проблеммам..
А свет...не вижу .в чем проблемма,если честно..Все ослепнут?Фары надо чтоб правильно светили и никоко это не будет мешать ..Возможно ,действительно кому-то это поможет вовремя заметить приближение автомобиля...С октября по апрель самый раз
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: SheA [Советский Союз] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Я уже проголосовал выше.
Теперь полность поддерживая Мофолог (---.nln.ru), хочу добавить от себя, да в правилах написано, что надо включать ближний свет в условиях недостаточной видимости, но мы живем в РОССИИ. Кого то штрафовали за то что он не включил свет в условиях недостаточной видимости? Меня нет, и моих знакомых не штрафовали. Поэтому пока не введут закон "ВСЕГДА", до тех пор каждый будет сам определять достаточная видимость или нет.
Всех беспокоит: как слепит ближний свет днем. А меня беспокоит другое, что в сумерки, в туман навстречу едут машины с габаритами, с синими огоньками, вообще без света.
На дорогах идет бойня, люди погибают тысячами. Афганистан, Чечня, терроризм мелочи по сравнению с битвой на дорогах.
Нет мы тут все ПРАВИЛЬНЫЕ, ездим на ПРАВИЛЬНЫХ авто, а гибнут пьяные "шумахеры" на старых тазах. Но это не так: гибнут водители и пешеходы, пьяные и трезвые, взрослые и дети. У меня нет знакомых погибших на войне, от терактов (хотя служили в Афгане и Чечне), но у были друзья и знакомые, которых теперь нет именно из-за ДТП.
Если беспокоитесь за ослепление, то тогда сколько из Вас переделало ближний свет фар, для того чтобы не слепить встречных водителей.

________________________________________________
NISSAN BLUEBIRD 84г >> ЛуАЗ-969М 91г >> ВАЗ-21083 98г
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024