Скандинавия - северные страны, там темнеет раньше и дольше. А мы южная? Проведем опрос у кого во

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Скандинавия - северные страны, там темнеет раньше и дольше. А мы южная? Проведем опрос у кого во сколько сегодня стемнеет? Неужели у всех в 12 ночи только смеркается?

Нет конструктива. Не о чем говорить. Тут вопрос скорее а каким он должен быть? Везде, во всех странах где только применяется ближний постоянный свет фар он несет пользу, в России нашли еще и вред.

Ксенон. Ну настолько он плох, что его уже почти на все нормальные иномарки с завода ставят ( да еще и на дальний) ...... Опять же, весь мир пользуется, а в России он несет в себе вред. Может просто нехватает денег чтобы его купить? Хотя в этом никто не признается.

Видимо надо просто его вводить и все. Жестко, как инжекторы для жигулей. Это дороже, не столь ремонтопригодно, но так надо. Хотя спросите у многих, и многие скажут "Верните карбюраторы!!!" Почему же мы их не хотим слушать?
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Мофолог - я говорю о том, что мне мешает ближний свет фар днем. И хочу чтоб меня УСЛЫШАЛИ. Блин я непротив технического прогресса))). Если Вам не мешает этот свет - это не значит что так ОНО ЕСТЬ в природе для всех. и не факт если вы врубите днем свет и не ослепите то в вас не въедут .... по банальной причине усталости зрения.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Ну, чего ты очередную порцию воплей поднимаешь ?! Сколько уже перетирали эту тему и ты ничего нового так не сказал. Только пузыри распускаешь.
Сколько вам твердить надо, что дело не лишних каплях бензина и не в перегоревших лампочках ? Про какой весь цивилизованный мир ты говоришь ? Америка относится к цивилизованному миру ? Канада ? Австралия ? Япония ? Франция, Италия и тд ?

> Везде, во всех странах где только применяется ближний постоянный свет фар он несет пользу

Читай внимательно предыдущие посты на эту тему. Там приводились ссылки как в пользу одной стороны так и другой.

>Видимо надо просто его вводить и все. Жестко, как инжекторы для жигулей.

Ага ! Еще гранатомет тебе дать в руки, чтобы отстреливать несогласных !

:-))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
___________________________________________________________

>>Везде, во всех странах где только применяется ближний постоянный свет фар он несет пользу, в России нашли еще и вред.

___________________________________________________________

Даже в тех странах, где "ближний" горит всегда, мнения о нём весьма противоречивы. Это обсуждалось в прошлый раз. По ихней же статистике участились аварии с мотоциклами, велосепидистами и пешеходами. А среди погибших в ДТП пешеходов около половины.

Даже они, имеющие частенько интересы в Hella, это признают.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Что характерно, перечисленные Фредом страны имеют один общий признак - они все лежат в одной широте. Кроме Канады. Север США это как раз Италия, Франция, Украина, Казахстан, Монголия. А все страны где вводится использование света лежат банально севернее. Как и вся Россия ( ну только если не брать самый юг и Приморье) . Видимо ( поправьте меня географы) темнеет в северных странах раньше. И держится темнота дольше. Видимо погодные условия в северныхх широтах иные. Не в этом ли в том числе дело?

Конечно, здесь вопрос почему же в Канаде не ввели это правило, и надо ли тогда его вводить в Приморье, но все же это уже конкретные исключения.

Мне гораздо ближе опыт стран которые наиболее похожи на Росию в климатическом плане.

И еще, я незнаю как обстоит дело в Приморье с имиджем автомобилей, но первыми в Москве стали включать фары именно дорогие и престижные автомобили. Именно для того чтобы их все видели.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Добавлю еще Англию, чтобы выйти за пределы одной широты :-))

>Видимо ( поправьте меня географы) темнеет в северных странах раньше. И держится темнота дольше.

Поправляю, хоть и не географ. Темнеет в северных странах раньше в змнее время. Летом темнеет позже чем в южных странах.

:-))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Gtr76 (194.67.43.---)
Дата:   давно

Че за обсуждение? Неужели всем в лом включить днем фары?
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Gtr76

Ты фильм "Собачье сердце" видел ? Когда Преображенского уговаривали за 50 копеек купить журнал в пользу детей Германии ?
- 50 копеек жалко ?
- не жалко.
- Вы не сочувствуете детям Германии ?
- Сочувствую.
- Тогда почему не берете ?
- Не хочу !
У нас подобный диалог происходит. Никто никого не желает слушать.

:-))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Еще мы забыли вот о чем. Мы говорим в контексте ПОСТОЯННОГО использования фар, но Правила могут принять только для осенне-зимнего периода. Как в Польше. Конечно, никто не запретит тем кто захочет использовать фары и летом, но мы еще не читали даже наброски этой поправки.


Про географию. Итак на одних весах Англия и Канада, на других Скандинавия, Прибалтика, Германия, Польша Дания и возможно Голландия. Вес равный?

Кстати про Англию. Там это вопрос еще и потому может быть не столь актуальным, потому что это самая нашпигованная радарами страна. Где большинство соблюдает скоростной режим и им то как раз, эти норма про фары погоды не сделает.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Cynos929 (81.195.167.---)
Дата:   давно

Вчера на плохоосвещенной дороге (днем,но с двух сторон парк,т.е темно) какой то ублюдок на дремучем мерине чуть бочину не снес ,выезжая со второстепенной дороги. Я ехал без света ,а машина черная. Теперь всегда буду ездить с ближним. Мне в 100 раз проще поменять лампочку за 200 рублей, чем бегать по страховым и выбивать с них деньги, не говоря уж о том,что-бы чинить машину.
Я-За!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024