Мофолог Я тебе даю реальные факты и реальные страны где фары не включают. Ты в каждом случае, за уши

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Я тебе даю реальные факты и реальные страны где фары не включают. Ты в каждом случае, за уши пытаешься притянуть объяснение в твою пользу. То широта не та, то радарами с ног до головы обвешаны. И на с чет Германии, у меня есть подозрение, что ты поторопился. Нужно у Легенда спросить. Кажется, он говорил, что там такого закона нет. Точно я не помню. Боюсь соврать. :-))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: SheA [Советский Союз] (195.151.45.---)
Дата:   давно

Ребяты мы в России. У нас российские дороги, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спорить можно долго, но пока нет реального опыта, то все предположения - гипотезы.
Может надо сначала поставить эксперимент не над всей страной, а над какой нибудь областью например. И понаблюдать статистику ДТП. Одно плохо - нельзя доверять нашей статистике.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Ну это, ты пишешь допустим в Америке НЕТ. Но наверняка есть причины по которым "в Америке НЕТ". Не просто же так. Я всего то написал собственное предположение почему так. Нельзя же голословно все делать. Давай по причине неиспользования в Африке зимних курток, тоже запретим их. Ты написал страны - я ответил. Вот и все. Если еще есть мотивы - давай. А про старые ветки форума. С тех пор наверняка уже что-то изменилось, появилась новая статисктика, новый опыт. Раньше ГАИ этого не вводило, теперь вводит. Значит пришло время и появились знания.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Я просто тебя поймал на слове. Не хотел отмечаться в этой ветке, но устал читать твои перлы вроде того, что пора брать пример со всего цивилизованного мира. Я тебе показал, что далеко не весь цивилизованный мир стремится вводить такую обязаловку. И объясняю я это не широтой, долготой, высотой над уровнем моря или обвешенностью радарами, а элементарным здравым смыслом :-))
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Василий Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Когда я ездил на мацацыкле, тоже считал бредом обязательно включенную фару. Сейчас, из авто, я вижу, что это реально работает.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Могу лишь сказать что рад что столкнулся с тобой в одной ветке. Я тоже устал читать " Фред уже все объяснил " и когда этим прикрывают абсолютное незнание предмета. Тут или желание примазаться к Фреду, или этим скрыть что-то. Умные пишут почему и отчего.

Что касается тебя, могу лишь констатировать, что единственное что для тебя определяет Да или Нет ( по твоим же словам) это твой "элементарный здравый смысл", которым ты все и объяснешь. Ты приводишь пустые примеры, готов прицепить Америку как пример "Нет", но слепо не видишь Швецию.

По большому случаю тебе просто нечего сказать, ты как Москвич, сказал однажды что-то, люди (приведенные в первом абзаце) разнесли бездумно это, и теперь ты готов всеми правдами и неправдами отстаивать свое мнение. За это время не появилось ни одного человека который написал бы " ехал, был ослеплен фарами, попал в аврию". Как раз наоборот, в каждой ветке появляются люди которые пишут обратное, или исходя из печального опыта говорят " теперь буду включать". Это конечно тоже не факты, потому что это расходится с твоим " элементарным здравым смыслом".


Повторюсь, рад что удалось понять истинное значение фразы "Фред это уже писал". И еще раз могу сказать, что исходя из этого я принципиально забиваю на слово БАЯН, каждая тема должна обсуждаться столько раз, сколько она поднимается.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Мофолог (---.arctel.ru)

Не понимаю я Вас. На приведённые аргументы не отвечаете, своих тоже не приводите. Или цель - пустой флуд?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

Мофолог

Я уже не раз приводил аргументы в свою пользу. Мне просто надоело повторять одно и тоже по десятому кругу. Тебе было бы легче их прочитать в предыдущих дискуссиях. Ты же на этой ветке устроил форменный вопль и при этом не высказал ни одной здравой идеи в свою пользу. Призыв "брать пример с цивилизованных стран" я в расчет не беру. Если твоим основным аргументом является лучшая видимость, то мне эта лучшая видимость не нужна. Я и так нормально вижу. А потерь с повальным введением включенных фар я вижу гораздо больше, чем полезных приобретений. В первую очередь это то, что невозможно будет выделиться в потоке таким машинам, которым это действительно необходимо и которые могут представлять опасность - буксиры, автобусы с детьми, колонны, мотоциклисты и тд.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Непонял.

Аргенмент: Америка, Японияи т.п. - ответил. Даже согласился что Приморье лежит в зоне Америки и Италии и поэтому возможно для него приемлимо исключение.
Аргумент: он слепит - ответил, сказав что нет. И что слепит не свет, а неправильно отрегулированный свет. Как же тогда мы ночью то ездим?
Аргумент: участились аварии с пешеходами , мотоциклами. Да пропустил. Отвечаю - незнаю. Не буду ничего выдумывать, незнаю. Верю на слово что так, но сказать нечего. Незнаю истинну причину этого, незнаю была ли это именно статистика по Европе, или по отдельным странам.

Доводы: Машины будут заметнее и Аварийность снизится ( статистика того же Евросоюза, и многих экспериментов в странах где такого закона нет). Больше доводов и не нужно. Цель любого нововведения в ПДД - снижение аварийности на дорогах. Банально и просто. Метод - в данном случае использование ближнего света фар в дневное время суток.

Вот и все. Данный вопрос вообще должен рассматриваться в плоскости снижения аварийности. Если данная мера повысит аварийность , значит ее вводить нельзя. Очень все просто. А моменты типа " меня лично слепит, меня раздражает ксенон". Ну личное в общественном роли не играет. Есть автобусы в которых можно ездить даже пьяным.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Обидно что вы не берете в расчет "призыв "брать пример с
цивилизованных стран". Сколько же можно учиться на своих ошибках? На своей крови ..... Давай те же уже с них. Возможно, именно этот призыв и есть главный аргумент, чужой опыт, знания. То что у кого то уже хорошо, а у нас по прежнему.

А буксиры, автобусы. А как же тогда их различать ночью? Когда все с фарами ..... Может пора уже принять иную норму для них, если фары выделяют их из толпы только днем. Т.е. и этот аргумент несостоятелен.

Вот и ответ. Мой довод Вам не подходит, Ваш аргумент мне кажется несостоятельным. Это кажется называется дискуссия?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024