а мне пофигу, даже если запретят. куплю леворукого немца. Но вот своего японца на рельсах оставлю на

СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: oper (213.140.104.---)
Дата:   давно

а мне пофигу, даже если запретят. куплю леворукого немца... Но вот своего японца на рельсах оставлю на ТранСибе - нах он мне нужен тогда будет!
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: mb-vito74 [chelyabinsk-yaroslavl-tula transit] (---.democracy.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Приятель 2 года жил в англии. Левого руля там кроме как с французскими номерами не видал. ТАК в англии французы ничего сверх дополнительного за неправильный руль не платят. и никто не требует.
В Японию ввозят мерседесы и бмв машины дорогие и престижные
НО с правым рулем их не бывает! Японцы это знают но эксплуатировать их разрешают (нормы безопастности выполняет)
ТАК как же доходчиво обьяснить нашим слугам народа, что тойота королла 94 г.в. выполнит краш тест со скорости 68 км.ч с перекрытием в 70% во много раз лучше чем любой наспех свареный корейский автомобиль. не говоря уже про десятку тазовскую.

В москве бы в день акции крутить ролики с фактами из жизни правых и левых рулей и всё станет понятно.,,,, хотя бы общественности.
чины людьми даются-ими же и отбираются
Коль уж устроить дебош на дорогах в день акции я думаю первый кто упадет со стула своего и будет господин "главный гаишник" . След раз подумает как чушь молоть с экранов тв.

Mercedes для души- toyota для жизни- vaz просто руки занять!
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

"В Японию ввозят мерседесы и бмв машины дорогие и престижные
НО с правым рулем их не бывает!" праворуких европейцев в японии хватает, я сам удивился когда увидел достаточно много лотов audi с правым рулем, о и с левым они тоже есть.
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Lisiy (82.162.202.---)
Дата:   давно

Ну про комитетчиков не нало гнать - в Приморье все комитетчики тоже ездят на праворульках, как и все. И это не от хорошей жизни.
Про запрет ввоза праворулек я лично так думаю - здравая мысль здесь все-таки есть.
Если одновременно с перекрытием ввоза японок государство сможет создать ситуацию и условия для появления на рынке нормальных леворуких тачек за разумные деньги (пусть даже ТАЗы, но с качеством хотя бы Opel или Renoult, либо тех же собранных в РФ иномарок, хотя, конечно, с качеством японцев японской сборки они и рядом не стояли), то это будет нормальной политикой.
Но!!! Боюсь в нашей стране все как всегда будет через заднепроходное отверстие.
И не кидайте в меня камнями - я и так знаю, что соотношение цена-качество у правых японцев лучше всех, что в своем ценовом сегменте б/у японцы вне конкуренции. Я сам на праворукой Corollа езжу, а жене Corsa недавно купил. Купил бы себе бумера (ах, 535 !!!), но на майорскую зарплату это реально будет к трехтысячному году.
Будем объективны - все-таки праворукие тачки более опасны на дорогах (хотя бы при прочих равных), да и ненормальная это ситуация, когда по правосторонним дорогам ездят праворульные автомобили.
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

А мне даже интересно, он сам наверное не понимает, что тогда произойдет. А то что Путин показал свою некомпетентность, это на его совести пусть и будет. Это типа как мне раз менты объясняли, что я не убедился в том, что все проехали перекресток, когда один из вечно спешащих москвичей решил посмотреть, что будет, если проскочить на красный. Т.е. я должен был увидеть несущуюся сбоку машину с хз какой скоростью, которая в момент моего старта была еще хз где. В общем, не надо паники прежде времени. Тем более пока что ввозить можно.
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

2 Кубанец: полгода назад на Коломенском рынке сояла БМВ-семерка с правым рулем.

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

2 Кубанец: И если кто-нибудь внимательно смотрел фильмы с Джеки Чаном, то он на всех машинах ездит с правым рулем, хоть Мерсы, хоть БМВ

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Donkey (199.67.203.---)
Дата:   давно

на досуге всем читать, глядишь кто-нибудь про себя прочтет
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601035
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Guff_ дык а я и не спорю, просто тазы праворульные видел, а насчет существоваия европейцев как то е задумывался, а тут случайно наткнулся.
 
 Re: СМОТРЕЛИ НТВ. Сволочи. Главный гаишник сказал что все правому рулю П........Ц
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

2 Lisiy: Вот давай и будем объективными. На дорогах бывают и обратные ситуации, где левый руль опаснее правого. Простой пример, допустим ты уже вышел на обгон на узкой дороге скажем Камаза с прицепом, а тут его начало мотать по дороге, что не редкость. Ты с правым рулем останешься на дороге, потому что можешь контролировать боковой интервал (ты рядом с обгоняемым), а с левым рулем можешь и обочину поймать, и если она мягкая, то улетишь с дороги. Дальше, У-образный перекресток, например, есть такой в Смоленске, на нем леворукие бьются стабильно, потому что водителю надо повернуть голову хз как. Да и водитель с правым рулем хочешь не хочешь и дистанцию держить и сломя голову не вылетает, т.к. осторожничает. Я НЕ ЗНАЮ случаев конкретной вины из-за правого руля в авариях, хотя прожил до этого в Новосибирске, где япошек хватает. Не посмотрел, поторопился и т.д. и т.п. Так что ты не прав в этом. И еще, я уже говорил, когда только изобрели автомобиль, конструкторы ЕДИНОГЛАСНО поставили руль справа, думаю не просто так, потом он перекочевал налево.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024