уменьшениие расхода!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 уменьшениие расхода!!!
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Вобщем с наступлением холодов начала моя вэдовая калдина st195
3s-fe кушать бэнзин вёдрами .Летом жрала 10 литров в смешаном режиме на сотню .А ЩАС 16-17 . Вобщем я решил сделать засос воздуха
из подкапотного пространства а не из крыла, чтобы он был тёплым .
Расход еще не замерил ,как вы думаете поможет?Ведь изза холодного воздуха комп выдает богатую смесь. Лямбда вроде чистая и в ортофосфоре отмачивал , свечи менял.
Думаю может переделать в переднеприводную?
ПРОРВА!!
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: alekc [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

расход как меряется, если ездить по городу непрерывно и получается 16-17, или все таки расход вычисляется по прошествию нескольких дней, при этом суточный пробег меньше 100 км., а температура низкая за окном + прогрев съедает чуток бенза ночью, + если не ездить во время работы он может поджирать горючку.

у меня тоже на 5А расход такой, но я езжу в день 30 км. из них грею машину каждые 2 часа, за бортом сейчас -27.
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

ТЕМПЕР ЩАС -15 НЕ ТАК ХОЛОДНО , А ПРОБЕГ ,яберу средний трасса и город потому что я живу не в городе а от города 40км вот и получаетсячто смешанный цикл .
короче заливаю на 500руб. 25,5 литров, проезжаю 170км и опять лампа загорается собака .Правда я живу в небольшом поселке и дороги там не оченьна автомате на 2 ке езжу везде.Гр@!#$русские дороги .
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: Axelandr (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поставь перегородку между радиаторами и замерь расход должен уменьшиться.
И утепли капот остывать будет дольше и запускаться ночью будет меньше, если есть автозапуск на машине ночью не стоит прогревать больше чем 45 градусов, слишком быстро остывает.
Здесь можно посмотреть как утеплять.

_http://spacioclub.ru/AE111/service/hands/hood/

Расход уменьшиться в любом случае.

Может еще стоит проверить "Термостат".

В любом случае отпиши что получилось.
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

по чем у ВАС бензин то- если на 500 руб=25.5 литра...У нас в Омске 495 руб=30 литров 92-го бензина...
И кстати-если ты заливаешь 98-ой...То приведу странный пример- всегда заливал 92-ой бенз.(только на СибНефти)-а тут подогнали 98-ой(знакомые-по цене немного дешевле 92-го,тоже с СибНефти)-короче на 98-ом авто стало расходовать на 2.5 литра на 100 км больше,чем на 92-ом...Перешел обратно на 92-ой+почистил всё что можно было и поменял фильтра,свечи...-Расход сейчас с разогревами(на улице этой ночью было -17 гр.)+быстрая езда=11 литров на 100 км...
Дерзайте...
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: Экономист (---.baikal.ru)
Дата:   давно

В выходные спирт в градуснике упал до -35 правда днём потеплело до 28, а мой RAVик решил на свежем воздухе не голодать и почти удвоил свой аппетит. Залитых 10 литров хватило только на 55 км.
МАЯК II у меня зимой столько потреблял, но тот и тянул. Надо завязывать с поездками в такую погодку.......
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

кстати! valent верную тему поднимает, ведь в тазах есть такая фича, переключение на забор воздуха из подколлекторного пространства..
а япы, насколько я понял нет такой приблуды. всегда из под крыла берёт.
valent а как ты реалтзовал системку то? шланги/гофры? куда дуло забора воздуха вывел?
P.S. походу япов не тревожат такие сильные морозы, поэтому они этим и не озадачиваются? или есть у кого в зимних комплектациях?

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата: 05-12-05 13:33

Забери меня к себе в Омск, хочу бенз по 16-50, а то у нас 19-00.
------
По теме, температура воздуха на входе влияет на вес единицы объема его самого, т.е. при холодном допустим на один цикл надо 1,8л то на горячем 2.0л. Пример, возьми пластиковую бутылку пустую и закрути крышку (в квартире) потом вынеси на мороз и посмотри насколько она уменьшит объем, вот и забором горячего воздуха то же самое ,для карбюратора может и будет смысл а для впрыска по моему не важно, если конеха темп на входе не меньше минус 40градусов.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

из них грею машину каждые 2 часа, за бортом сейчас -27

Ты так себя за зиму измотаешь. Если нормальный аккумулятор при -30 всегда легко заведется, если греть через 6 часов, а при -45 через 4 часа. Проверено. Никогда машины в гараже не стояли.
 
 Re: уменьшениие расхода!!!
Автор: Exciter (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Приезжайте в сибирь...у нас 92 - 15.40
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024