Чтобы не отыскивать каждый раз разные ветки - нжно бы отдельный форум организовать. чисто для

ОРА-5 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ОРА-5
Автор: SB-@ (---.factorial.ru)
Дата:   давно

DimasB
ну теперь рассказывай че делал ???
 
 Re: ОРА-5
Автор: Marko N. (85.192.48.---)
Дата:   давно

Чтобы не отыскивать каждый раз разные ветки - нжно бы отдельный форум организовать.... чисто для владельцев Toyota Opa. Где вся инфа нужная в одном месте...

Никто не в курсе, есть ли какие то рускоязычные домашние интернет-странички (хотя бы) по ОПЕ??? Ну хоть кто-нибудь что то делал???
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: Marko N.

Да тут, на форуме, по каждой модели есть мини форумы :-)
Не такая уж популярная Опа, что б про нее целый сайт лепить....
Я вот понимаю www.vitz.ru, там про все Витцеобразные в куче, так ещё смысл есть. А нам(надеюсь) и пару-тройку веток хватит :-)))))

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Под передние стойки поставил проставки от 2108 дюралевые треугольной формы (по 2 шт на каждую стойку, но уменьшенные по толщине с 17 мм до 12 мм - итого 24мм). В задних стойках под пружины установил резиновые проставки в задние стойки той же 2108, срезав на наждаке винтовую часть под пружину (у ОПЫ торец пружины ровный).
 
 Re: ОРА-5
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, Опаводы, у кого-нибудь время от времени в салоне воняет?

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: DimasB (---.fryazino.net)
"Вчера, позавчера сделал своей ОПЕ подарок, увеличил дорожный просвет - перед на 22 мм, зад на 28 мм"

На скорости выше 150 км/ч как она после этого ??

Я не рискнул более 17-20 мм (перед/зад), чтоб не стала, как тарантас..

Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
"Уважаемые, Опаводы, у кого-нибудь время от времени в салоне воняет?"

Не-а. Гороховый суп не ем :)

Воняет плесень (микроорганизмы), что на конденсоре кондиционера размножаются за лето, а по зиме, когда печкой обдувается, начинают тухнуть, пахнуть и сохнуть...
Есть очистители-освежители кондеев в аэрозолях. Купить и применить по инструкции.
И поменьше гороху есть.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

А! Насчёт вони - вариант пессимистический : машина топляк и воняет морем японским... : )

Вопрос теперь у меня:
Ставлю сигналку. Не могу подключить управление ЦЗ. В подлокотнике кнопки вынул - там целая микропроцессорная сборка ! Т.е. сигнал закр/откр замки формируется х.з.как ! :(
В колодке, что справа у моей ноги, где пучёк проводов из моей двери - там нету сигналов на оркр/закр : (. Ощущение, что дистанционный ключик с кнопкой работает прям на ту сботку, в смысли радиоприёмник в подлокотнике :( А я надеялся, что он в торпеде и к двери можно перехватить его провод и к нему сигналку врезать.

Не тянуть же 2 провода сигналки в дверь к выключателю ЦЗ подлокотника.. Всю дверь разбирать жалко - поломаю пистоны.

Как сделать ?
 
 Re: ОРА-5
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

ЭЭЭЭ, ну это....сразу уж про топляк то...(((((

У меня то вони было всего то за месяц раза 3.



А на других машинках этого не было, разве что на первой Мазде......

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

да я тоже не без греха, чё там.. пованивал долго.. ; ))
Объясняю:
Гнал когда с Владика её, то понятно, что на Байкале надо омуля взять ! (рыба такая)
Съел, скока смог, а остальные 3-4 кг понадкусал и засунул в пакете в нишу запаски, под полик багажника..
Съел я горячего копчения, а повёз х/к рыбу. Ну т.к всё равно май месяц и +10-15С, то она там парилась неделю..

Ну и потом ВОНИЩЩА селёдкой по салону - конкретно !........ Всё лето выветривалось ! Щас не пахнет..

Да вотона, зараза такая ! : ))
http://www.taxt-a.narod.ru/2005_peregon/PICT0400.jpg
http://www.taxt-a.narod.ru/2005_peregon/PICT0404.jpg


Про топляк это я как чёрный юмор.. Свят-свят, конешно...
 
 Re: ОРА-5
Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата:   давно

Andy_Tax [

я подключал ЦЗ, разбирая дверь, пистоны там крепкие, и выдержат не одну разборку, а провод достаточно протянуть по моему один ???Ю, в жгуте который возле ноги водителя, по моему тоже не смог найти сигнал от ЦЗ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024