Автор: Andy_Tax [Moscow] На скорости выше 150 км/ч как она после этого ? До 150км/ч еще не разгонял.

ОРА-5 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Автор: Andy_Tax [Moscow]
"На скорости выше 150 км/ч как она после этого ??"
До 150км/ч еще не разгонял. На 120и - едет как и раньше. Я так считаю: Если со штатным клиренсом я не впишусь в поворот на скорости 120км/ч, а с увеличенным клиренсом не впишусь в поворот на скорости 100 км/ч, то лучше я буду поворачивать со скоростью 80 км/ч. Я не люблю ездить на предельных режимах возможности своего автомобиля. И машину жалко и здоровъе.


Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
"Уважаемые, Опаводы, у кого-нибудь время от времени в салоне воняет?"
У меня воняет Тухлыми яйцами (сероводород). Но не всегда, а иногда, когда я еду задом с открытой дверью (паркуюсь). Выхлопные газы частично попадают в салон, оттуда запах. Статистика изучения этого вопроса говорит, что дело все в топливе. иногда заправишся - воняет, иногда - нет.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Strannik75 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

S..P.. , у меня такая же фигня, иногда воняет сероводородом, грешил на выхлопы лругих машин, но и при их отсутствии иногда воняет, запах появляется когда останавливаешься перед светофором, и облако выхлопа как бы догоняет:). Кстати проявляется это только в морозы за -20, когда теплее, этого точно нет
 
 Re: ОРА-5
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня..(((((

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: SB-@ (212.176.49.---)
Дата: 13-01-06 00:28
я подключал ЦЗ, разбирая дверь, пистоны там крепкие, и выдержат не одну разборку, а провод достаточно протянуть по моему один ???Ю, в жгуте который возле ноги водителя, по моему тоже не смог найти сигнал от ЦЗ

Понял. Если не подскажут в соседней ветке, то так и сделаю при .. когда буду акустику апгрейдить в дверях и шумоизолировать её.
Пи-здоны я уже сломал один в боковой обшивке багажника - теперь предпочитаю меньше разбирать : )) И ещё, они угрожающе начинают белеть (в пластмассе появляются "необратимые изменения кристаллической структуры", скажем так :). Тем более, что на улице холод и они ещё хрупче.

Насчёт вони от выхлопа.
Я летом всегда с закрытым забралом езжу - рециркуляция салонного воздуха - и с кондеем. Поэтому, ни пыли, ни шуму...
Зимой иногда с улицы забор (когда окна потеют), но не чуял пока..


Автор: DimasB (---.fryazino.net)
"На скорости выше 150 км/ч как она после этого ??"
До 150км/ч еще не разгонял. На 120и - едет как и раньше.

Понятно. Дело даже не в том, что она перевернётся : ) Просто по-мелкому начнёт не так себя вести.. Или настолько х-ёво, что не захочешь никогда на 120 проехать, а будешь всю оставшуюся жисть 80 кататься , к огорчению гаишников :))
 
 Re: ОРА-5
Автор: nik555 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не ломайте голову насчёт запаха. Это конкретно выхлоп в морозный день. Сегодня ещё раз убедился. Сегодня у нас -51* ,через полчаса езды по морозцу заехал на АЗС и обходя машину сзади наткнулся на запах описанный Вами выше!
Ну может ещё и от производителя бензина зависит.

__________________________________________________________

С детства мечтал о ВОЛГЕ...купил :-)))..........только мечту изгадил :-(((
 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
"а будешь всю оставшуюся жисть 80 кататься , к огорчению гаишников :)) "

Есть правда в словах твоих. Япы конечно не дураки. Но до конца зимы доезжу, а ближе к лету перейду на 15 пер., 20 зад. и поставлю защиту картера :]
 
 Re: ОРА-5
Автор: ganjik (62.105.15.---)
Дата:   давно

Всем привет! С прошедшими праздниками! Не видел новую ветку поэтому написал в старую, теперь повторюсь:

Вот возник ещё вопрос, а есть ли какая нибудь защита днищя, двигателя снизу,картера, пластмассовые пыльники не считаются, чё нить по крепче бы. Или такого вообще нет, тогда придётся самому делать...

P.S. Надо было сделать на старой ветке объявление и ссылку о создании новой ветки.
 
 Re: ОРА-5
Автор: valery51 [n-vartovsk] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Тоже интересовался этим вопросом. Не нашел ничего. Делать по всей вероятности придётся самому. А то, что защита нужна это точно. У нас дороги далеко не японские, От случайности никто не застрахован.

О.К.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

А у меня с АКПП проблеммы начались, толчки при любом переключении :-(((( Если с мотором я еще чего то могу сделать, то с автоматом даже и не знаю куда кинуться.... А только радоваться начал, что цепь сменил и все в шоколаде. Поменяю еще раз всю жижу, а вдруг... Но наврятли, жижа меняная, фильтр чистил, уровень в норме. И даже не знаю где спеца по АКПП найти. Наверное, все таки буду продавать, неудачный экземпляр мне попался :-(((((( Но если продам, то следующей будет опять Опа - хорошая машинка!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Я бы тоже сильно расстроился. Бери ОПУ в новом кузове. С 2003 года делается. Там и панель приборов другая.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024