У меня тоже при сильных морозах 5 дверь начинает косячить,лампочка на понели начинает моргать.Но я

ОРА-5 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ОРА-5
Автор: zip (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня тоже при сильных морозах 5 дверь начинает косячить,лампочка на понели начинает моргать.Но я ни как не доберусь посмотреть в чём проблема.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

у меня закрываются как обычно. И газовые пружины держат. Вчера по башке не стукнкло : )

Может потому, что под крышей стоит, хоть и на морозе ?

Автор: zip (---.krsn.ru)

Наверное обратил внимание, что у боковых дверей концевики-датчики открытия в виде пимпочек видны в проёмах, а у задней нету ?

И я заметил..

Какой-нибудь геркон наверное в задней двери вместо концевика ?
Может он и косячит ?
А может неплотно закрывается.
 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Andy_Tax
Г. Фрязино. 25 км от МКАД по Щелковскому ш.
Я тоже сначала в Кэмпе (Щелково) смотрел, но дешевле 2800р за диск (R14 литой) ничего не нашел. Поехал на рынок в Королев на Ярославке и взял K&K черные проточенные, 10 сдвоенных спиц R14 по1700р, нравятся. И вообще выбор был 3-4 модели подходили на ОПУ. Правда дырка больше, через кольцо поставил. И вылет какой не помню, скорее наружу потому как до проставок цепляла наружним краем покрышки. R14-й выбрал из-за дешевизны и только на зимнюю резину (зимой редко когда быстро езжу) Brigestone Bazillik нешипов. 205/70R14 - в диаметре колеса не потерял, а наоборот смотрится внушительнее, чем ее родная летняя 195/65R15.
Мы в одной термо-зоне, мой 1ZZ пока заводится, хотя аккумулятор стоит даже меньше чем стандартный японский(размером с 3 пакета молока "ECONOM" вариант). Если он сдохнет поставлю нормальный, места должно хватить.
Сегодня получил багажником по башке (t -27) и он закрылся только с 5 раза, удивился, через 2 часа сел в форум и понял что не один я такой.
СЛАВА ИНТЕРНЕТУ!
 
 Re: ОРА-5
Автор: Marko N. (85.192.48.---)
Дата:   давно

По сайту владельцев Toyota Opa.

1. Несмотря на холода (внезапно накрывших Москву) все идет по плану. Возможно (из за холодов) только будет небольшой сдвиг по окончательному запуску проекта в эксплуатацию.

Тем не менее много уже сделано! И Вы можете уже сейчас оценить это. Уже есть принскрины страниц. Итак, главная страница выглядит так - http://www.vitz.ru/sys_images/opa01.jpg А форум Опаводов так - http://www.vitz.ru/sys_images/opa02.jpg

Нравится? Скоро это все будет не на картинках а в реальности!!! Домен уже зарегистировал (красииииивый!!!) , хостинг съездил, оплатил... Сейчас идет окончательная сборка и настройка сайта и форума.

2. Председатель кооператива нашего мне (на сегодняшний день) тоже пока видится один: Слава Сибирячок ! :) Это человек, которого не только я, но и многие очень уважают, а это самое важное. Впрочем поступим даже иначе... У нас будет не председатель (это немного устаревше..), а... "Президент Клуба владельцев Toyota Opa". Мы выдвинем его кандидатуру, и проведем демократические выборы!!! И у него не будет шансов не согласится с мнением большинства!
 
 Re: ОРА-5
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата: 20-01-06 05:08

Andy_Tax
Г. Фрязино. 25 км от МКАД по Щелковскому ш.
Я тоже сначала в Кэмпе (Щелково) смотрел, но дешевле 2800р за диск

Понял.
А по Горьковскому ш км 15 от мкад не бывал ?? Там мноого у них
Ну ладно, я сам скатаюсь до них в субботу.

"аккумулятор стоит даже меньше чем стандартный японский(размером с 3 пакета молока "ECONOM" вариант). Если он сдохнет поставлю нормальный, места должно хватить."

Да, там корыто большое на удивление ! У меня стоит обычный маленький японский 40Ач. Но корыто явно на вырост - 45Ач влезет запросто ! А возможно и больше, т.к корыто железное ещё и шире ,а не только длиньше.
http://www.taxt-avto.narod.ru/OPA/PICT2770.jpg

Бери аккум "Медаллист" ! Американской сборки. Полностью гермитичный (необслуживаемый), с индикаторным глазком степени заряда. Я брал его для предыдущей тойоты. Пришел к нему, изучая тесты в "За рулём".
Хорошая АКБ.

"Сегодня получил багажником по башке (t -27) и он закрылся только с 5 раза, удивился, через 2 часа сел в форум и понял что не один я такой."

я НЕ получил ! Значит ты пока один такой :))


"СЛАВА ИНТЕРНЕТУ! "

А это уже плавный переход к след. теме.. ;))
СЛАВА! СЛАВА !! Славку на царство !! (скандируем дружно))
Быть тебе СЛава и тут управдомом ! : )) Иван Васильич ты наш :))

Сайт красивый! Лаконичный, читабельный, и главное, Опа (фотка) его ЗДОРОВО украшает !
Блин, со стороны красивая машинка !...
 
 Re: ОРА-5
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

***********************************

И упоры дверь не держат...

***********************************



***********************************

Сегодня получил багажником по башке...

***********************************


Я тоже ))))) при первых морозах не ожидал, что упоры сдохнут - и получил по голове ))))))))

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: ОРА-5
Автор: Marko Napoii (85.192.48.---)
Дата:   давно

Ну что, вот и первый результат совместной работы... Теперь нужна уже Ваша помощь. А именно - тестим форум по Опе - http://www.toyota-opa.ru/forums/ Регистрируемся, редактируем свой профиль, загружаем аватавры, пишем сообщения и т д - выявляем баги и ошибки... Основной сайт пока недоступен, работает только форум по Тойота Опа.
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: Marko N.

Огромный респект за проделанную работу!!!
Счас схожу посмотрю...

ЗЫ: У нас зима :-(((((( Навалило снега за 2 дня по уши....
Сейчас ездил, испытывал кнопку "SNOW". Никакой разницы в поведении машинки не заметил. Трогается со 2-й. Но если эту кнопку сделали япы, значит она нужна.
Для езды по снегу. Что я сегодня и делал.

Всё, пошел форум смотреть....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-5
Автор: DimasB (---.fryazino.net)
Дата:   давно

Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата: 20-01-06 08:56
И у меня такой же аккум. стоит. Я после его кончины буду пробовать обычный леворукий вставить 55-60 А/ч. Езжу в Астрахань на Волгу отдыхать, там чем больше аккум. тем больше водки выпить можно за ночь под музыку и танцы. Сделаю под него корыто и сверху штатного корыта закреплю. Хотя, если моя "Крона" при -30 крутит - фиг знает когда она "кончится".

СЛАВУ в Президенты сайта!
 
 Re: ОРА-5
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Так братья Опаводцы, таперича у нас форум!
Все на регистрацию!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024