22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей

мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: G5 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

т.е., если на вашем ВАЗе ремней на заднем сиденье нет, то надо купить доп кресло и привязать его веревкой какой-нибудь к чему-нибудь :-) В японских и нерусских других автомобилях штатных ремней безопасности вполне достаточно. А некоторым, особенно мамашам на жыпах, давно пора законодательно запретить перевозку своих чад на передней панельке жыпика. Это же ужос, когда видишь лицо ребятенка вплотную придвинутого к лобовому стеклу. Не дай бог....

Best buy, more sell...
Honda StepWGN
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, что слово "должна" не синоним слову "только". Должна/не должна, это на усмотрение водителя и каждой конкретной ситуации. Не даром во второй поломине статьи в отношении перевозки детей на переднем сидении ввели империческую норму, уже жестко обязывающую перевозку в спец. кресле.

З.Ы. Кстати кто подскажет для чего на заднем сидении три ремня безопасности? Случайно средний (горизонтальный) не для детей предназначен?
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (82.200.62.---)
Дата:   давно

я даже не слышала,что бы в россии такие кресла изготавливали,тем более различных росто-размеров.(не говоря о том, чтоб попытаться впихнуть в тазик его)
как обычно-создали спрос не подумав о предложении.нисколько не сомневаюсь, что МеНтЫ будут этим бессовестно пользоваться.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вообще мерить по возрасту - это вообще дурость! Не у кого что-ли извилин не хватило догадаться по росту границу указать???
Логика должна быть такая: раз штатные ремни нассчитаны на взрослого именно определённого роста и для ребёнка высота их креплений слишком высока, то и надо ограничивать именно рост! И не надо будет ничего ГАИшникам доказывать, что ребетёнку уже есть 12, не придётся в бардачке свидетельство о рождении возить.
Такое впечатление, что законы разрабатываются специально под самих себя а не для людей, чтобы на взятках зарабатывать.

Ещё один дурняк в этом законе - это ездить с включенным светом днём. У меня панель приборная типа оптитрон, как на всех свежих Тойотах и пр. В ней приборы видно только когда зажигание включено. При включении габаритов она притухает, так что в солнечный день ничего не разглядишь! И что делать с этим мне и другим с такими приборами???

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: VRB from home (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А что таксисты теперь будут делать? Вот вызываю я такси (ну принял у родственников 20 капель и хочу с женой и ребенком домой доехать) а мне диспетчер: "Полтора часа машину с детским креслом ждете???" (пока не проверял) Или: "Доплата за детское кресло ...дцать рублей" ??
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (82.200.62.---)
Дата:   давно

позвонила в такси, они готовы везти.про кресло не распространялась,просто сказала что ребенку 6 лет.девушка диспетчер даже не среагировала.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: вазек (62.213.35.---)
Дата:   давно

Автор: G5 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
чо вам ваз пакоя не дает, есть там ремни. ЕСТЬ!
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

интересно, а в ОКУшку в какое место можно детское кресло засунуть?

А насчет крупных детей, имхо, ремни, которые по высоте регулируются, как раз и должны прокатить за "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", это если логически мыслить, если по-другому - тогда полный ХЗ....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (---.otts.ru)
Дата:   давно

да в принципе мне не очень интересно кто куда его привязывать будет,где взять и сколько стоит.вопрос стоит так:оно мне надо или нет?
идти покупать или можно и подождать?
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Лека (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Закон очень сырой - на отечественных авто ремни-то есть, да только современный стандарт крепления детских кресел в ТАЗах не соблюдается, поэтому для начала надо производить и машины, отвечающие всем нормам, и кресла для всех в достатке. Но детям кресла ЖИЗНЕННО необходимы! Для детей большого возраста существуют специальные кресла-подкладки, позволяющие оптимизировать геометрию ремня безопасности для еще не совсем доросших чад. Что до такси - то для начала стоило бы взрослым пассажирам пристегиваться в них - а то на большинстве таксомоторов задние ремни так вообще либо срезаны, либо под сиденьем хрен достанешь. Я лично пристегиваюсь всегда, когда есть возможность :-) И другим советую. Да, бывает, когда непристегнутость спасает жизнь при ДТП, но процент, когда жизни спасал ремень гораздо, во много раз выше. Лучше выбрать больший шанс...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024