Любите вы передергивать и утрировать :( Ничем не могу помочь.

мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Любите вы передергивать и утрировать :(((
Ничем не могу помочь.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Andrey N [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Каждому самому решать, какое "Средство" использовать....

Мне вот интересно, где в стране взять такое количество детских кресел? Лучше Б/у?
Что скажет Япония?))
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Вот вам и еще один аргумент "за" тонировку: до этого сомневался, нужна ли она мне, а теперь точно знаю - нужна! Чтобы не давать повод до@$#&ься до наличия ребенка в машине, а уж при ее остановке пусть докажут, что он не был пристегнут. Речь, конечно, идет о городе - там дольше будешь пристегивать-отстегивать, чем ехать, хотя у меня раньше и на трассе никто не пристегивался, дочка просто спит на заднем сидении.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Где во Владивостоке большой выбор детских кресел (в ценовом и весовом диапазоне)?
Нашел только в одном автомагазине в единственном экземпляре - ценник 7500. (от 9 до 36 кг)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вообще не понимаю такого воя насчет кресел. У нас кресло было, есть и будет. И даже два. А как можно вообще возить ребенка БЕЗ кресла - вот этого не понимаю. А то, что он, видите ли, не хочет там сидеть, то расскажите это кому-нибудь, у кого нет гиперактивного мальчика 2,5 лет. И то сидит - не рыпается. Надо детей ВОСПИТЫВАТЬ, объяснять, что есть такое слово - НАДО, которое не обсуждается. А если он у вас вообще пожелает на крыше ехать - тоже пусть дитя забавляется? Тараканы в головах у родителей, а не у детей.
Насчет выбора кресел могу посоветовать следующеее. Если подороже, то в Кикко. Если требуется более бюджетный вариант, то в Бубль. Это я для владивостокцев, ессно. Мы, кстати, напали на распродажное кресло в Кикко, когда старшему покупали, так заплатили всего 2000 за прекрасное кикковсоке кресло только потому, что у него не было упаковки и на одном подлокотнике было пятнышко, которое мы дома благополучно отмыли без следа. А если еще бюджетнее, то можно японсое б/ушное купить, может, малость потертое, но все свои качества полностью сохраняет.
Так что не нойте, уважаемые папаши, и не оправдывайте свой пофигизм кол-вом детей. Наверное, скажу резко, но коль детей настрогать сумели, то уж безопасноствь им обеспечить тоже потрудитесь. Ведь на машину-то заработали.
Кстати, как можно обходится без кресла, если один родитель везет малолетнего ребенка, вообще не понимаю. В смысле, положить годовалое дитя на пол? А то ведь со штатного кресла свалится на первом повороте. Или в багажник, и раскрепить его там, дабы не катался по всей площади? Загадка, млин...
Ну а подрощенных детей можно пристегивать штатными ремнями, на любой машине такие есть.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Arra [Хабаровск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Хорошо тут кто то сказал: "А если завтра законодательно запретят из окон прыгать - тоже будем обсуждать?"
Кто думал о безопасности своих детей - пристегивали их и до новых ПДД. Кому пофигу, или детей лишних много - ездили так. Ну и ездите дальше, кто вам доктор? Вряд ли ГИБДД будут сильно нахлобучивать за это нарушение, до непристегнутого водителя вон докапываются в крайне редких случаях. Есть более вкусные нарушения.
Так что катайтесь на здоровье, ради Бога.


Honda Civic`98 D15B 3-stage VTEC MT
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

насчет годовалого младенца и речи нет.изначально речь шла о подрощенных детях 8-12 лет.вопрос именно и удивляет, что таким лосям еще какое то дополнительное спецсредство необходимо,вполне бы хватило и ремней на заднем сиденье.мужчины как обычно по любому вопросу сначала ищут политический подтекст, потом вспоминают про тупых баб, и в конце трясутся за свои прибамбасики типа тонировки или пердушечек.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: бусинка (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А как в малогабаритки на заднее сиденье впихнуть дитя 10 лет вместе с креслом?Напишите про Оку,зубило и пр
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: бусинка (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На какие шиши покупать кресло,если и на приличное авто не хватает?Может купить только кресло и на нем и ездить?В Оке итак как в консервной банке,дите никуда не денется,дверей то нет!Тут выбор-или дите туда запихнуть,или кресло.Напишите мнение про малогабаритки...
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Подержаное автокресло стОит около 1000 рублей. Один раз не купите себе штукатурки для фейса, и как раз на кресло хватит. А если и тысячи нет, так может, лучше на трамвае? А в Японии кресла спокойно в "Минику" ставят- и ничего. Я, правда, "Оку" не особо представляю, но что может быть вообще меньше той же "Миники"? Разве что велосипед. Кстати, для них тоже в Японии есть детские кресла:-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024