правда что-ли кто-то думает здоровье ваших детей и удобно им ездить или нет. тут кого-то волнует?

мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: ТГК (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

правда что-ли кто-то думает здоровье ваших детей и удобно им ездить или нет. тут кого-то волнует? Кресла эти будет лабать какой-нибудь родственник\кум\брат\сват, того кто это в закон пропихнул, вот и вся соль.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

ну так что?приобретать эту долбаную сидушечку или нет?кто нибудь ездил с киндерами?
конечно, о здопровье наших детей кто то заботиться!!?да кому они будут нужны, если после аварии остануться сиротами-инвалидами???!!!думаете законоТВАРЦЫ будут также беспокоиться об их уровне жизни как сейчас озабочены введением этой херни?
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не тупите мозги и детей сзади пристегивайте, благо ремни во всех японках есть. И сами пристегиваться не забывайте.

А для маленьких - покупайте детские кресла однозначно. Жалко на ребенка 9 тысяч???

И причем тут лоббирование? Детских кресел во всех детских магазинах предостаточно, от разных производителей.

Про трамваи и автобусы - это все демагогия. Для того вы и покупаете машину, чтобы исключить из своей жизни этот ужас. Так будьте же до конца последовательными, не только в вопросах комфорта, но и безопасности.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

"Жалко на ребенка 9 тысяч???"

А если их три? Ребёнка в смысле.
И потом, видимо основная масса народу поступает по принципу "Чукча не читатель, чукча писатель". Народу не нравится не сам факт обязательности кресел для детей, а определение необходимости его применения по возрасту.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хорошее кресло можно купить и дешевле, чем за 9 тыс. - за 5-6 тыс. есть отличные варианты, за 3 - так себе, но это не главное:

1) Многие не могут себе позволить и таких денег найти. Я думаю всем известно какие зарплаты у населения в сельской местности, да и в городах многие концы с концами еле сводят.

2) А что делать людям не имеющим своего транспорта, которые лишь изредка пользуются попутками, что бы, например, ребенка в поликлинику привезти? Покупать кресло и таскаться с ним везде? А если это мать одиночка, которая живет на пособие в 700 руб. и помощь родителей?

Пока больше вопросов, чем ответов на них, посмотрим как будет складываться практика применения данной статьи. Может какие коментарии, разъяснения или изменения появятся в скором времени.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: ЯНик (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Интересно не организуется ли под этот закон какой-нибудь кооперативчик который будет клепать детские кресла для росиян, т.е. с соответствующим качеством. И пока суть да дело некоторые люди смогут заработать. А под обязаловку большенство Росиян будут покупать всетаки изделия подешевле. У нас даже штатные кресла девяток не отвечают стандартам -гнутся под нагрузкой спинки, либо не выдерживает механизм наклона спинки. Мне кажется этот закон из разряда - как заработать деньги. Или будем поддерживать зарубежных производителей? Нет никакой гарантии что в итоге можем получить подделку из ближнего зарубежья. Интересно, а проверку в каком кресле сидит ребенок, как оно закреплено, какието сертификаты безопасности и т.д. кто будет проверять и наскольно универсально - могут быто адаптированными под различные машины кресла зарубежных производителей. Или взял да и сам скроил дома это кресло - сидит ребенок в кресле да и ладно, претензий у гаишников нет. А если какие-то документы на кресла введут - нужно будет проходить техосмотр на кресло и постоянно возить с собой эту бумажку а может и неодну.....
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Создаётся впечатление, что задумано на техосмотре брать дополнительные бабки за выдачу справки, что имеющееся детское кресло соответствует условиям безопасной перевозки чада указанного возраста. Причём ежегодно.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у нас, кстати, китайцы продают с виду неплохие детские кресла за 2000р, но очень редко. я пока искал (целый год) дите уже переросло тот возраст, когда оно ещё не могло самостоятельно скакать по салону, теперь не удержишь.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да поймите, нельзя экономить на безопасности, тем более на безопасности детей! Ладно там "не буду пристегиваться сам, идите все на!..", но вы ОБЯЗАНЫ заботиться о детях. Или если их двое-трое-четверо, это достаточное ОПРАВДАНИЕ?

Люди, вы что?

Детские кресла, кстати, имеют свои стандарты и проходят испытания, и в этой сфере должны быть свои известные имена (в которых лично я не разбираюсь), но если начнете экономить, то в итоге, конечно, получите китайскую "поделку". Или это неважно?

Кстати, ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на то, что про кресла речь все же идет при перевозке детей на переднем сиденье, а журналюги, как обычно, все переврали.

Вот выдержка из новых ПДД:

--------------------------------------------------------

«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем
сиденье мотоцикла.»;

--------------------------------------------------------

Т.е. если на заднем сиденье есть ремни - пристегивайте ими, только и всего (хотя для малышей, конечно, предпочтительнее кресло). А на переднем, полагаю, люди обычно и так детей не возят.

Или даже на заднем пристегивать не будете? И какие тогда причины?
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Кресло удобная вещь, я с детьми малыми несколько раз ездил за 900 км. и обратно, главное вначале перетерпеть, а затем ребенок воспринимает место как дом. Непристегнутый при торможениях, поворотах летает по всему салону а в кресле красота, в нем ребенку и спать удобно. Рекомендую всем..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024