Fraggle вот никуя мне 9 штук не жалко, и 18 штук не жалко. просто их пока нет, и в этом месяце не

мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Fraggle вот никуя мне 9 штук не жалко, и 18 штук не жалко.. просто их пока нет, и в этом месяце не предвидется.. потому просто ложу на ментов и езжу и буду ездить. А там з/п получу, куплю конечно. Кстати, про газ все уши прожужжали на ТВ, про гр@!#$ Дневной дозор знают наверно во всем мире.. про кресла и изменения в ПДД случайно в неовостях на ВиБиСи 2 января услышал))))
НЕ, у нас всетки как не крути, а правители далпаепы,@!#$ые причем.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил седня какое-то nania за 3080р, до 18кг. Какие нахрен " кресло самое дешевое стоит 7-9 тысяч на маленького карапуза"?
Попинал, подергал со всей дури - даже не скрипнуло. Ремни нормальные, чтобы их вырвать - придется пол-спинки металлическими штырями крепления разворотить.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Наймит [Vladivostok] (86.102.81.---)
Дата:   давно

Не понимаю я, зачем было ждать закона о детских креслах? Ну ладно, еще если "ребеночек" в свои 12 лет уже больше мамы. Но если речь о детях (не подростках-тинейджерах), то использование кресла считаю обязательным. И никаких законов я лично не ждал, а купил кресло сразу, как только родилась дочка. Потом подросла - купил следующее, размером побольше.

P.S. А если завтра выйдет закон, запрещающий из окон выпригивать, то тоже будет повод для обсуждения? :о)))

===================

Лечим душу - калечим печень...

Prado 99 1KZ-TE
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: valeri13 (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

по мне:так хоть бы как до аэропорта добраться без лишних проблем с гаишниками и уговоров с таксистами.понятно что это просто вопрос лишней сотни.а вот прилечу во влад-вот уж привяжу от всей души!не хочется настроение себе портить под конец отпуска.кресел в уссурийске на рынке хватает(для малышей точно), а не хватит-еще привезем.на безопасности не экономим, просто вопрос возник внезапно.(дитю кстати - 6 лет, а тянет на все 8).
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: MAXiko (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ага!! скоро так и всем остальным кресла прийдется покупать старикам инвалидам учасникам ВоВ и до тонирвки так доберуться
вобщем смерти автомобильной хотят в маскве
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Водку Пил (213.135.104.---)
Дата:   давно

Ну кресло за 9 -это в районе самарской области, может есть и дешевле.
Моя без закона давно купила

Не будем экономить на карапузах.
Только правительство не правильно сделало, хотя бы срок установило. гайцам теперь бизнес. А так бы местные бизесмены успели активзироваться ;(
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

Вчера был в магазине - на выбор штук 10 разных кресел, под разный вес, ценой от 1600 до 5 тысяч рублей. Выбирайте любое. Я например для своей дочки обязательно куплю.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: fraggle [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 03-01-06 22:20

Кстати, ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на то, что про кресла речь все же идет при перевозке детей на переднем сиденье, а журналюги, как обычно, все переврали.

Вот выдержка из новых ПДД:

--------------------------------------------------------

«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных
конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств.


--------------------------------------------------------

Т.е. если на заднем сиденье есть ремни - пристегивайте ими, только и всего (хотя для малышей, конечно, предпочтительнее кресло). А на переднем, полагаю, люди обычно и так детей не возят.

===========================================================================

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЗАКОНЫ
"должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности"

если бы можно было только ремнями так бы и было написано: "или с помощью ремней безопасности".
Есть слово "СРЕДСТВО". Это не сами ремни. Под средствами подразумеваются как раз всякие подзадные сидушки и т.п.

Сейчас больше волнует как будут относиться к этому ГАИшники. Или закрывать глаза как раньше на обычные ремни, или начнут всех иметь... Очередной российский Закон, который у нас СПЕЦИАЛЬНО "как дышло", куда повернёшь туда и вышо. Все как всегда на усмотрение ГЛАВНОГО НАЧАЛЬНИКА. Как скажет, так и будет.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 valeri13

На рынке в Уссурийске кресло смысла брать нет, они все какие-то грязные и замызганные, а цена в районе 2-х тысяч руб.. Лучше заедь в Детскую краевую ярмарку, что за автовокзалом - там выбор кресел большой.
 
 Re: мне что по новым правилам придется покупать детское автокресло?
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

fraggle тогда почему бы не озаботиться безопасностью и дальше и не запретить не только правый руль, но и вообще личный транспорт? Представь себе насколько станет безопаснее. Пробки исчезнут, чайники за рулём исчезнут, гонщики синие писалки тоже на своих пацаномобилях. Как только никто ещё не додумался, не представляю. Ведь так просто и такой процент повышения безопасности!

Нам нужен мир. Желательно весь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024