Самая полная видеосъемка пожара в здании «ПромстройНИИпроекта» В Интернете появилась новая съемка

ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Самая полная видеосъемка пожара в здании «ПромстройНИИпроекта»

В Интернете появилась новая съемка трагедии в здании «ПромстройНИИпроекта» во Владивостоке.
На настоящий момент она является самым полным общедоступным видеосюжетом.

Этот репортаж был показан на одном из телеканалов города вечером в понедельник, 16 января, и записан телезрителем.

Ссылка — Видео (40 Мб) сжато WinRAR
http://rapidshare.de/files/11341631/TV_CH10_0116_191410.rar.html
Слабонервным смотреть не рекомендуется.

http://news.vl.ru/vlad/2006/01/20/newvideo/
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: IgorGX (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ДО КАКИХ ПОР БУДЕМ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ??????????? ПОЧЕМУ МЫ ИЗБИРАЕМ В РУКОВОДСТВО ГОРОДА И КРАЯ БАНДИТОВ??????? ПОЧЕМУ ЦЕНА НА ЖИЛЬЕ САМАЯ ВЫСОКА В МИРЕ УЧИТЫВАЯ УРОВЕНЬ ДОХОДОВ, ПОЧЕМУ ОБЕСПЕЧИВАЯ ВСЮ ЕВРОПУ НЕФТЬЮ И ГАЗОМ ЖИВЕМ КАК НИЩИ??????, ПОЧЕМУ У НАС ДИКИЕ ПОШЛИНЫ??????????? ДО КАКИХ ПОР БУДУТ ВЗЯТКИ ЦЕНИТЬ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ????????????777 ПОЧЕМУ РУКОДИТЕЛИ СБЕРБАНКА НАРУШИЛИ ПРАВИЛА ПОЖ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЯ И ПРИКАЗАЛИ ВМЕСТО ЭВАКУАЦИИ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ??????????? ПОЧЕМУ ДОКУМЕНТЫ ЦЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ?????????

УРОДОВ ИЗ ПОЖ ИНСПЕКЦИИ И РУКОДСТВО БАНКА ПОД СУД!!!!!!
ХВАТИТ БЫТЬ МОЛЧАЛИВЫМИ БАРАНАМИ!!!!!!! ВСЕ НА МИТИНГ!!!

РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: С-руль [Barnaul] (212.94.123.---)
Дата:   давно

с уки

***********************************************************
Corolla G-Touring AE-100, 2000 год, пер. привод
***********************************************************
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: spart (213.228.73.---)
Дата:   давно

Народ Новосибирска скорбит вместе с Владивостоком. Боли и отчаянию нет предела. Ктем, кто проклинает себя за то, что не смог помочь - на то и создана служба пожарной охраны, чтобы профессионально реагировать и бороться со стихией. Этой службе уже не одна сотня лет. Это в доисторические времена били в колокол и тушили пожар всем миром. Такими методами сейчас пожар не потушишь и людей не спасешь. Должна быть четкая организация действий в такой ситуации. Ведь могли же и пожарные обратиться к толпе, чтобы снимали одежду и бросали под окна, чтобы бежали за брезентом и коробками. Видимо это их инструкциями не предусмотрено. А про то, что есть в инструкциях - отвечают, что отсутствуют средства. Выходит, что нужно организовывать добровольные пожарные дружины ?! Не знаю, как во Владике, а у нас раньше все организации платили сбор на содержание милиции и пожарной охраны. С 2004г. это сбор отменен, хотя он был копеечный. Насчет козла отпущения в виде инспектора - у нас в здании, где мы арендуем офис, с полгода назад была проверка, где было выявлено более 60!!! нарушений ППБ. Арендодателю было направлено грозное письмо о том, что в случае их неустранения, здание будет закрыто. Была оштрафована парочка арендаторов за отсутствие журналов инструктажа и еще какой-то хрени. Мы быстренько купили удостоверения и огнетушители. А самое главное - заваренные металлическими щитами запасные выходы, отсутствие пожарной сигнализации, вопросы, которые должен решать арендодатель, не решены. Не может справиться пожарная инспекция с телефонным правом. О СМИ - всю неделю новость №1 - морозы в Москве, про пожар мельком, в основном, что "закрыли" инспектора! Еще раз приносим свои соболезнования близким погибших.
 
 Re: +++++++++++
Автор: Михаил2 (---.nat.mns.ru)
Дата:   давно

надо думать, что пишешь!
Я проработал более 10 лет в пожарке, тоже могу согласиться, чтопри тушении возможно было сработать лучше, но со стороны мы все умнее...
В вооружении, которое вывозят пожарные автомашины ПРОСТО НЕТ БРЕЗЕНТА, так как его использоание давно уже запрещено. Да, он мог дать шанс... но при этом каждый падающий и пролетевший мимо был бы на совести тех,кто держал бы этот брезент. Терпимо? Конечно, ведь кого нибудь спасли бы. Но еще давно умные головы поняли, что каждый продлетевший мимо (а для этого хватае легкого ветра, уж поверте, я прыгал и чувстовал ето) - повод для прокурорских посадить РТП. И брезент отменен уже в прошлом веке. Даже ссовременные надувные кубы нельзя использовать при высотах более 5 этаже, так как сносить ветром падающих людей, да похоже на вооружении во Владивостоке их и не было.
Насчет того, что умные головы набили морду пожарному-водителю. Вы, кто пишет эти строки, служили где нибудь? Вы знаете, что такое приказ? Если парню ПРИКАЗАЛИ поставить машину там, где надо, он не мог поменять место установки, ведь РТП обладает информацией, которой каждой водитель знать не может, а доводить ее до ума не только своих подчиненных, но и каждого из массовки просто нет время.
И наконец по инспектору. В прошлом году направить материалы на приостановку объекта в суд просто было невозможно, так как меняласть система приостановки. Парень, проведший обследование и выявший нарушения мог отлько вручить предписание и оштрафовать руководство аж на 2000 рублей. И ВСЕ! прокуратура просто нашла стрелочника, в качестве которго мого выступить любой из пожарки. Сами подумайте, кто отвечает за противопожарное состояние объекта - директор филиала Сбербанка, который рапорядился закрыть эвакуационные выходы и устроить склад бумаги и курилку(!) на
эвакуационной лестнице или инспектор, который в соответствии со всеми инструкциями выписал ВСЕ (!) необходимые бумажки на момент проверки, а дальше побежал проверять другие объекты (на них ведь не лучше...). А насчет взяток, так ведь это каждый судит по себе.
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: Михаил2 (---.nat.mns.ru)
Дата:   давно

Умные сравнения. Если не знаешь, то я скажу. Курск погиб от халатности офицера, решившего прроверитьзаполненную орючим торпеду в отсеке, что делать не только запрещено, но и просто глупо.
Про Майкопскую бригаду не говори вообще, если во всей бригаде не нашлось ни одного умного офицера, понимающего, что при отсановке бриигады в чужом городе надо организовывать защитный периметр, то она была обречена еще с момента погрузки при отправке в Чечню. Этот позор на наши ВС еще долго будет учебным пособием во всех офицерских училищах.
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: IgorGX (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

http://fire.zloe.net

Посмотрите где пожар а где Лестница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне противно за этих людей из правления пусть они мучаются всю жизнь страшными снами и погибшие приходят им во сне!!!!!!!

У нас на флоте как всем известно КАПИТАН ПОСЛЕДНИЙ покидает судно!!!!!!!!!!!!!! а тут упыри трусы и сволочи.
Я точнор скажу если бы их не спасли первыми а вторыми то никто бы из них не погиб но остались бы с высоко поднятым лицом. А так мажоры и уроды.
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: Вероника (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Из-за пожара во Владивостоке временно отстранен от должности главный госинспектор Приморья по пожарному надзору.

20.01.2006, Москва 15:50:55 Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю - начальник управления Государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Приморского края по пожарному надзору), полковник внутренней службы Сергей Штыков временно отстранен от занимаемой должности на период проведения служебной проверки по факту пожара, который произошел во Владивостоке 16 января 2006г. Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС РФ, соответствующий приказ подписал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Исполняющим обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю назначена майор внутренней службы Наталья Моисеенко, исполнявшая до этого обязанности начальника отдела Государственного пожарного надзора Ленинского района г.Владивостока. Напомним, что 16 января 2006г. в офисном комплексе в центре Владивостока произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, а более двадцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. По факту пожара и гибели людей возбуждено уголовное дело.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060120155055.shtml
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Михаил2
Это дядю васю со сварочным аппаратом но без удостоверения по ТБ он может на 2000 оштрафовать, а юридическое лицо Филиал № Дальневосточного банка СБ РФ г. Владивосток (или как он там называется) он может до 30000 штрафовать. три выписанных штрафа и кое кто задумается о сигнализациях, выходах, пожарных кранах (2 all в зданиях нет гидрантов только краны) и пр. Может быть телефонное право, может жадность инспектора или еще что то помешало ему добится выполенния. Значит не тот человек, идешь на соглашательсво - не работай. Льготы нравятся да и з/п не самая низкая.
ИМХО Шойгу пере@!#$ много народу счас в своем ведомстве. а вот СБ РФ?
 
 Re: ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

правильно решили.. даже 5%..это.....
куле, жена кредитчик в СБ, н.. понятно все.. надо
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 36

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024