Здравствуйте, уважаемые! Белую Спарки я не купил. Она там с лета стоит. Мне везли на заказ с

Новый Атрай 7 - Daihatsu Atrai - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: пеRe:)садка с Эврика на АтРАйку - Daihatsu Atrai
Автор: Sintodo [Москва] (83.217.202.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые!

Белую Спарки я не купил. Она там с лета стоит. Мне везли на заказ с аукциона. Атрай 7, СХспорти, 2001 г, 4вд, автомат, 2 кондея, 1300, 84 000 км, серебристая. Месяца 1,5 аукционился, но - повезло!

РАдуге: спасибо огромное за информацию, буду на выходных менять жидкости, может, и с резиной успею. Машину, в общем брал жене, хотя сам от нее балдею. Сам являюсь членом http://www.suzuki-club.ru/, моя машинка выглядит вот так: http://photofile.ru/image.php?id=21196144. Это фотка с Большой Осенней Встречи Сузуководов - Осень 2005:
http://www.suzuki-club.ru/forum/ShowForum.aspx?ForumID=38, если кому интересно.

На твоем сайте был, давай, делай клуб, вступлю обязательно! Готов поделиться идеями по клубу, опять же, если надо. Мой номер 8-926-218-68-78.

Счас разгребусь с работой, надеюсь, что созвонимся и встретимся.

С уважением, Сергей
 
 Re: пеRe:)садка с Эврика на АтРАйку
Автор: Sintodo [Москва] (83.217.202.---)
Дата:   давно

Ой-ой, просмотрел!
Уже и наклейки клуба есть?
Хочу такую же!
Как заполучить?
 
 Re: Новый Атрай 7
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

А если сравнивать с Субару Доминго/Самбар, какие плюсы кроме капотика? Доминго-то вроде как уже лет 15 в этом классе рулит.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 пRe:)перяйте, не стесняйтесь!
Автор: РАдуга (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

Коничива, Синтодо-сан:)!
Понял. Ждём. Активисты нам нужны, а не просто ездоки. Тебе, можем уступить букву С из слова Микробус (в смысле, Синтодо), а можем, порядковую Р, выбиРАй:)! Наклейка и общая и персональная будут, при встрече. Готовь членский взнос:)!
Сузуководом я тоже был: Suzuki Wagon R Wide SPECIAL и Every+. Не понРАвилось, что жручие они:(. И запчасти дороже, чем Субару даже (на указанные модели, ясное дело). Против Эскуды ничего не имею:)!
Супружнице - добрых дорог.
На встречу приезжайте вместе, т.к. Неон и я, тоже в "четыре руки" рулим своми АтРАями:)

Slap, здРАвствуй:)!
Если ты копался в округе, то знаешь, что на Доминге я тоже покатался:)! Новый кузов, с торчащим бампером и дугой от старинной панцирной кРАвати, я не полюбил. А вот старый, закончившийся в 93, оттестиРАвал. Насчёт рулит - большой и спорный вопрос. Самбар, так же как и Хонду Вамос можно сРАвнивать с простым АтРАем, а у нас речь об АтРАй7. Несмотря на РАзницу в названи на одну цифирь, магины это прилично РАзные.
сРАвнивая, всё же:
У Субару Доминго, двигун 1200, 3х-цилиндровый, висящий сзади, что способствует пРАходимости и защищённости, но, в сиду короткой колёсной базы, сюрпризноопасно на гололёде и в поворотах. Вся морось и взвесь с дороги, летит к движку, поэтому, там всегда грязно и в итоге, закисают проваода и железки. Привода гРАнатные - тоже, двойственная вещь. Из плюсов, наличие евроаналога (Subaru Libero), но запчастей нету и привезти (найти) нелегко. ЭлектРАвариатор - не пользовал, но читал,, что народ поругивается. Плевать не буду. Но, АтРАй7 на 2 порядка комфортней по подвеске, тяге, ремонтопригодности, вместимости, аэРАдинамике. Габаритные и салонные РАзмеры сРАвни сам:)! У Доминги мне греет душу вариант со стеклянной крышей - супер гуд. пРАвда, на кочках, скрипит и течёт.
///*_*\\\
 
 пRe:)дставьте себе!!!
Автор: РАдуга (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

Хочу поделиться РАдостью и достижением, господа АтРАе7Веды:)!
Сегодня, вместе со своми микробусом, я снялся в эпизодической роли в новом клипе на песню "Тачки-кРАсотки" знаменитого русского рэпеРА-основателя группы "BAD Balance" Влада Валова - МастеРА ШЕФФа. Он по ходу клипа угоняет Лексус кабрио 430 и ездит на нём, напевая свою песню. А мы, с моим другом Санем Огневым (известным татуировщиком), изобРАжаем криминальных типов, захвативших в заложницы певицу Ёлку (песни "Город Обмана" и "Девочка в Маленьком Пежо"). В нашем эпходе, она вырывается из АтРАя7 через боковую дверь и бежим к Лексусу ШЕФФа, Саня запинается за подножку и падает, а я выбегая из-за руля (получается, что дальней стоРАны), успеваю догнать её и схватить, но получаю ногой ниже пояса, валюсь на землю и ругаюсь. Не знаю, пока, сколько секнд сие безобРАзие будет длиться, но АТРАй7 будет в кадре. И все, включая режиссёРА и опеРАтоРА признали, что он очень видеогеничен:)! Начало подожено! Кто следующий?
А ещё, на новом альбоме "Жестокого ФевРАля" (это моя рок-группа) будет "АвтоПесня" - она как РАз об АтРАе7. НО, текст, чуть позднее, когда я изложу свою рецензию на него.
///*_*\\\
 
 В продолжение темы сравнения Атрая7 и Евери+
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Из переписки с "Радуга"
DAI> Сейчас занимаюсь оформлением и приобретением Сузуки евери Плюс 1999
DAI> года выпуска
С люком?

DAI> Подскажи плиз цены на запчасти (расходники)
На память уже не помню, а свои бумаги на эту тему, пРАдал вместе со своми Эвриком. Не дороже денег, но осталось ощущение, что дорого было.
И с сервисом сложновато.

DAI> и есть ли на такую авто
DAI> заменители по запчастям (расходникам) ???
Ремень ГРМ точно нет - только оригинал. Предложенныйц аналог не подожош по толщине. Менять, очень неудобно - фктчск, снимать двигло придётся. Свечи, маслянный и воздушник есть от NipPArts, так что недорого. Тормозные колодки тоже, по-моему.
Диагностику чипа могут сделать дешевле всего на Шоори, на Шоссе Энтузастов (или та не в Москве?).

DAI> И кроме того если есть инфа по данному движку G13B а то я найти
DAI> ничего не могу
КОпайся в каталогах. Смотри по объёму. его ставят ещё ккуда-то, типа Лианы или нового Свифта. А может, на Игнис.
ЕсРАпейский аналог твоего Эври - Carry. Запчасти только под заказ.
Слабоватая крестовина - сомтри за ней. ПодобРАл какую-то маленькую Тойотовскую. Сами РАзвалцевали и без балансировки номрально ходит.
Есть единственный чел, который сможет сделать Эври (и АтРАя), если не дай Бог, что не задастся - мой друг. пРАверено всеми моими редкими машинам, на которые даже фирмешные слесаря смотрят как на новые ворота и крестятся. Живётв Твери, за деньги, выезжает по вызову. Лучше его нету. Слова не могу, не существует. Пока не сделает, не бросит:)! Имей в виду.
 
 Новый Атрай 7
Автор: dsct2 (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

2РАдуга
Наклейки для клуба "Микробус" готовы. :-))
Можно посвящать следующих желающих.
 
 пRe:)длагаю стикеры МИКРОБУС!!!
Автор: РАдуга (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

Привет, Всем-Включающим-Поворотники-Заблаговременно:)!
Сбствнн, я понимаю, что АтРАеВедов пока немного, даже здесь, но к хорошему быстро привыкаешь, поэтому, не сомневаюсь, что ряды наши будут шириться. А пока, мы будем принимать в члены Клуба хозяев Сузуки Эври+ и Эври Лэнди, Субару Доминго/Либеро а также Мицубиси ТаунБокс Вайдов, которые прямые одноклассники и конкуренты АтРая7, но, увы, не дотягивают до него, по объективным показателям.
Кстт, я знал,, что Дайхацу выпускают АтРАя7 и за пределами СтРАны Стоп Сигнала:), но на Индонезию и Англию, то бишь пРАворукими. Но, наш соплеменник Мистер Спарки из ПитеРА, прислал мне вот такую ссылочку:

полюбуйтесь! Зеркала, фары, бампер, выхлопная - явно бюджетные, но подушек безопасности стало 4 и кто ещё там что переведёт. И сборка в Японии. Было бы лавешек побольше, я бы собРАл суперованного, на левом руле!!!
Решётку - сделали как на Тойоте Спарки, а своя мне кажется, баще!
///*_*\\\
ПОка, РАздаём наклейки и делимся опытом. По мере сбоРА и накопления членских, не побоюсь этого слова, взносов, будут футболки, брелки, кепки.
 
 Забыл вставить ссылку - она, кРАнтец, длинная!!!
Автор: РАдуга (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

ссылочку:
[url]http://mobile.de/SIDRePl10w6p3EcV7moeG0REA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1129810365A1LsearchPublicD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1B41B20B43%81Q-t-vCaMkPRSeVb_X_Y_x_yprsO~BSRA6A6D7000I150000000CPKWHinPublicA2A0A0A0H60000000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=43&id=11111111152771757&[/url]
 
 Новый Атрай 7
Автор: dsct2 (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

Освоил вместе с РАдугой новую "фишку" в салоне.
Оказывается задний ряд можно убрать под средний и его не будет видно АБСОЛЮТНО. Как будто его и не было. Мы так разыграли мою жену. ;-) Сложили. Позвали. Открыли. Показали... Недоумение... Куда???
Т.е. получаются обычные два ряда и сзади большой багажник, как на Кубах, Бэби, Пайзерах и т.д. Причем средний(в данном случае получается задний) имеет такие же возможности трансформации и перемещения как и до этого. Причем к этому пришли не сразу. Как то даже в голову это не приходило. Спасибо РАдуге - просветил. :-))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Atrai
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024