Не ахти чего, просто, хотел освежить тему и немного поделиться зимними секретами. В Сузуки Эври+

Новый Атрай 7 - Daihatsu Atrai - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 зимние пеRe:)питии - Daihatsu Atrai
Автор: РАдуга (---.misp.ru)
Дата:   давно

Не ахти чего, просто, хотел освежить тему и немного поделиться зимними секретами.
В Сузуки Эври+ капотик (как уже говорилось), подлиннее, поэтому, внутрь, за фаРАми, очень удобно встают, как минимум, 2 фляги с незамерзайкой. В АтРАе7 такого кайфа нету, но пристроить одну неполную бутыль, всё же, можно, если отлив из неё в омывательный бачок, выпустить воздух из неё, пристроить её спРАва от бачка в пРАём, между защёлкой капота и лобовиком. Выигрыш в том, лишь, что за задним рядом меньше всякой хрени будет бултыхаться:)!
///*_*\\\
А ещё, Санчес, давай уже устРАивать сРАвнительные заезды на двух РАзных резинах! Снегу достаточно, льда тоже. АУкай, а то, я тебя набиРАю - а ты молчишь!
 
 Re: зимние пеRe:)питии
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

=====В Сузуки Эври+ капотик (как уже говорилось), подлиннее, поэтому, внутрь, за фаРАми, очень удобно встают, как минимум, 2 фляги с незамерзайкой. В АтРАе7 такого кайфа нету, но пристроить одну неполную бутыль, всё же, можно, если отлив из неё в омывательный бачок, выпустить воздух из неё, пристроить её спРАва от бачка в пРАём, между защёлкой капота и лобовиком.

*****Радуга!!! А что обычно бачка омывателя не хватает ? Зачем пристраивать дополнительные емкости с незамерзайкой?
И еще доп вопрос - капотик Эвери где открывается?
 
 Re: Новый Атрай 7
Автор: Санчес (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

2РАдуга
Да вот заработался, черт - конец года, командировки, сплошной аврал. Маленько выпал из темы.
Готов провести тест драйв резины. Я тут на доске собрался покататься в выходные, заодно можно и тест, созвонимся если чё...
 
 Re:)комендую:)!
Автор: РАдуга (---.misp.ru)
Дата:   давно

Посейдону, привет:)!
Куда пРАпал со своим Эвриком? Бачок нормальный, просто, незамерзайка имеет свойство заканчиваться в неподходящий момент - в пробке или на тРАссе! Поэтому, я заметив эти отличные места для мобильного хРАнения, купил в Метро или Ашане, вообщем, по супернизкой цене, 5 банок незамерзайки, РАзместил их под капотом и ездил всю зиму, не парясь и не жалея. Даже на весну хватило:)!
Кстт, субъективно, но АтРАйный бачок то ли больше, то ли экономичнее брызгает. Но, хватает на дольше.
Ну, давай, уж похвались, как тебе твой Эври+? Кстт, специально для тебя, заезжал на фирму, в которой заказывал запчасти (есть у них и пРАворукая база), власть там сменилась, но цены прежние- 995-5760/913-9054 - Suzuki Katana. У них и сервис есть, но толковый парняга РАзбился на мотике (Царствие ему небесное...), а так - больше понтов. Повторю, лучший из железных докторов - мой Друг АвтоБОГ Саня (Werty с ним уже познакомился, кстт:)
А открывашка капотика, насколько мне помнится спРАва, под торпедой - рычажок, выполненный заподлицо с торпедой.
У АтРАя7, чуть ниже торпеды, торчит пипка похожая на регулятор подсоса у ТАЗов.

Санчесу (не тому, о котором чуть выше, а фанату АтРАя7:)
У меня окошко пока только 25го - НГ на носу и пРАзднования уже идут (вот с МТСа начал и каждый день гуляется!:). У меня же это самая горячая поРА, в конфеРАнсной карьере. Могут и 25го занять. А где катаешься, чтобы пересечься-то? Может, заодно и Синтоду РАсшевелим, а то, появился и пРАпал:(.

АУУУУУУУУУУУУУУУ, Синтода:)! Где ты?
///*_*\\\
 
 Re:)комендую:)!
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Эврик пока еще в дороге - жду не дождусь - хотя терпения пока хватает
Как придет Эврик - обязательно похвалюсь с подробным фотографированием - т.к. отзывов нет по Эврику на авто вл ру - видимо я буду первый.
Я живу на Урале поэтому до столицы далеко - поэтому буду сам осваивать технику - спасибо за информацию
 
 Re:)перский клип, с АтРАем7 - смотрите!
Автор: РАдуга (---.misp.ru)
Дата:   давно

ftp://client:client@files.yarche.ru/clip
Здесь находится 18Мб клип совсем новый, на песню из нового альбома МастеРА ШЕФФа "Тачки-кРАсотки". Историю об этом я уже РАссказывал либо здесь, либо в Отзыве, а сам клип, перед вами.

Посейдону:
Ну, ты, если чё, не дай Бог, не стесняйся, пиши. Буду вспоминать:)! Отзыв я может соберусь двойной написать, сРАвнительный. Щас вот, ещё немножко на АтРАе7 позимую! Сгдн, навалило снега и я понял, что кнопка SNOW РАботает! Забуксовал было, но, нажал кнопку и в том же ритме и теми же усилиями, выехал. Эврик так не мог. Пришлось бы его РАскачивать, а потом, может и толкать за ручку на передней стойке, через открытое стекло.
А я с уРАла родом, кстт. С Северного и кРАйнего:)!
///*_*\\\
 
 Re:)перский клип, с АтРАем7 - смотрите!
Автор: Санчес (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

2РАдуга
Я как раз собираюсь покататься 25-го в Чулково, что по новой Рязанке, на берегу реки Москва. Уверяю там есть где сравнить резину.
А вообще по снегу Атрай прет класс. Я специально в сугробы залезаю - эксперементурую. Прет, как танк. Дворники у дома снег вообще не чистят, так теперь пофиг стало, где надо там и паркуюсь.
 
 Re: Новый Атрай 7
Автор: РАдуга (---.misp.ru)
Дата:   давно


--------------------------------------------------------------------------------

А вот инфа не машинная, но интересная:
25 декабря, на ТНТ, в передаче о сексе, с Анфисой Чеховой будут показывать меня. Тема РАзговоРА - про обрезание. Кому любопытно, милости пРАшу:)!
///*_*\
 
 Кнопочка SNOW
Автор: Mihbenz (---.122.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Кнопочка SNOW - новые версии.
К сожалению это только предположения, "примерка" существующих систем кнашему аппарату.

Путем общения со спецами удалось узнать и другие способы повышения проходимости, используемые на новых автомобилях.

1) Ставится дополнительная заслонка после воздушного фильтра, которая управляется мозгами и своим перекрытием воздуха душит двигатель в момент пробуксовки.
2) Изменение мощности двигателя путем изменения опережения зажигания и возможно фаз распределительного механизма.
P.S. На самом деле оба эти решения по борьбе с пробуксовкой показались мне очень эффективными и при хорошем
исполнении достаточно серьезно конкурирующими с грамотными действиями водителя с механической коробкой в подобной ситуации.
Эти системы могут гораздо точнее "чувствовать" этот баланс между пробуксовка-поехал и поддерживать его
на всем проблемном участке.
Очень похоже, что на нашем авто используется второй вариант.(дополнительной заслонки у нас нет, а электронное управление коробкой и двигателем, как у нас, позволяет это сделать)

Мысли, опровержения, дополнения - готов выслушать.
 
 Re: Кнопочка SNOW
Автор: Санчес (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

2Mihbenz
Со вторым вполне могу согласиться, тем более двигатель у нас, как я понимаю, с изменяемыми фазами газораспределения. А вот первое однозначно отпадает, проверено - пробуксовка присутствует и обороты двигателя не падают.

2РАдуга
Сказал бы что ли на денек пораньше, а то в субботу я уже выключился из общественной жизни. Кстати, покатался классно, сезон теперь уже открыл и значит буду ездить постоянно, а резину еще протестим обязательно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Atrai
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024