И еще детский вопрос. Не клеймите сильно, знакомство с Ипсумом inside тока-тока начинаю: Какой

делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum
Автор: SMax (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

И еще "детский вопрос". Не клеймите сильно, знакомство с Ипсумом "inside" тока-тока начинаю:

Какой "заправочный" объем тормозной жидкости (DOT-4) у Ипсума.

Хочу прокачать тормоза, колодка справа немного "чиркает" по диску – при начале движения слышен звук "шух-шух", учащающийся с увеличением оборотов вращения колеса. После остановки – слева тормозной диск холодный, справа сильно теплый.
Толщина накладок около 8 мм – менять рано.
Или прокачка может не помочь?..
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: byavl (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

2 SMax
> Что за "пуговица" черного цвета на торпедо

А мне говорилои, что это компас для навигатора.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: siv [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

2SMax
Пуговица может быть и заглушкой если нет датчика THERMISTOR, COOLER (SOLAR SENSOR) (см.www.japancats.ru)
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Че вы тут делите все время?
Делим ветку,делим...........
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Рыжий1 [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2SMax
"...У меня вроде бы "ручной" кондиционер (с одной круглой ручкой), не климат-контроль..."

Твоя круглая ручка и есть климат контроль.

-----------------------------------------------
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!!!

Ипсум 99г 2WD
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: r53  (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

ТО SMax, в книжке посмотри, там описано как удалить дистанционные ключи. Всего их кажется четыре или пять может быть.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: SMax (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

to r53:

> ТО SMax, в книжке посмотри, там описано как удалить дистанционные ключи.
> Всего их кажется четыре или пять может быть.

Спасибо, уже сделал. Но я хотел физически "оторвать" приемник ДУ от ЦЗ. Навсегда!
Неужели этот приемник находится непосредственно в теле "Реле управления замками дверей". Не может быть! А антенна где?
Даже у иммобилайзера есть внешняя антенна (круговая)...

Вот поэтому я и искал некоторое время назад описание Ипсума в электронном виде на другом языке - английском, немецком (кроме японского, естественно). Такие, кстати, есть - приятель нашел на своего Дайхатсу на немецком. А Тойоты распространены гораздо больше. Потому что, если надо разобраться в чем-то основательно, то лучше родного "мануала" нет. Это я понял еще со времен радиолюбительского прошлого (типичный пример - пристнопамятная книга "Популярные цифровые микосхемы" В.Л.Шило, если кто помнит... У меня она была вся в самописных исправлениях и дополнениях, взятых из Интеловского Reference Book).
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: SMax (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

2Рыжий1
Похоже, ты прав! Но меня (еще до покупки - при выборе авто) сбила с толку информация в каталогах по поводу комплектации машины.

Везде значилось:
"Кондиционер - нет
Климат-контроль (Auto) - нет
Двойной кондиционер - есть"

И я сделал вывод, что бывает или "Климат-контроль (Auto)", или "Двойной кондиционер" (не Auto), и у меня - двойной мануальный. А, если разобраться, то действительно - есть режим Auto, в котором скорость потока меняется в зависимости от параметров окружающей среды.

Тогда, по-логике - "пуговица" это скорее всего "Датчик солнечного света" (стр.403 книги из-ва Легион-Автодата), т.к. для измерения температуры воздуха в салоне датчик надо помещать не в самое освещенное солнцем место.

Всем участвовавшим спасибо! С одним вопросом разобрался.
 
 Ошибка спидометра
Автор: Iron4242 [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Озадачился насколько ошибается спидометр.
Сегодня проверил GPSом.
Получилось-уменьшает на 3,4 процента.
Т.Е. спидометр-100
GPS- 103,4
Колеса 195/65/15

Toyota Gaia 98
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

К SMax: сейчас книги перед собой нет, но по-моему на стр. 403 про Пикник сказано, а вообще можно попробовать изменить параметры датчика или временно отключить его, тем самым определить его назначение.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 62

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024