ага понял спасибо, буду смотреть вместе с коробкой менял и левую полуось в сборе, поставил правда

делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum
Автор: fly  (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

ага
понял
спасибо, буду смотреть
вместе с коробкой менял и левую полуось в сборе, поставил правда б/у
через 3 месяца захрустела. поменяю ее на новую, посмотрю правую.
Вопрос: когда меняли коробку, соответственно снимали двигатель. разве могли не заметить, что какая то из опор мертвая?
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: mk (---.vimcom.ru)
Дата:   давно

2 fly у меня рост 177 - после 3х часов езды тоже начинает поясница и задница побаливать , сиденья всетаки не очень
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: freim [Трехгорный-Екатеринбург] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

После 5-6 часов полет нормальный нигде ничего не болить :),
регулируйте наклон седуху/спинухи +расстояние до педалей под свои габариты и будет вам ОК.
Да кстати водительское сиденье у меня достаночно жестко-упругое.

И он сказал поехали...Toyota Ipsum ExcellentVER2 NaviSP
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: fly  (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

вот в том то и есть проблемка
чтобы ноги не висели, приходится отодвигаться, до руля далеко получается
наклоняю вперед спинку, сижу как кол в ....,
чуток бы подушку сидения подлиннее, иль ноги покороче;)
ну иль регулируемый наклон подушки...
Вынашиваю мысль сделать сидение на заказ
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Жучара Иркутск (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Уменя Ипсум 96 года. 2ВД, остальное всё что только можно . Вфеврале 2005 года пошёл 4(!!!!!! сам удивился) год эксплуатации.ВЕТЕРАН блин. Коротко о главном. Общие впечатления - это моя машина. Теперь частности. Ходовая - летом 2003 вкруг поменял амортизаторы (каяба), передние сайлентблоки, обжал яйца и лев. рулевой наконечник, перезалил задние сайленты(лучше бы не лез _ перестали работать на скручивание - стало жестче, а в продаже тогда не было).После этого мащина пошла как по рельсам и повороты писала на 100. Продолжалось это до осени 2004, потом начало всё брякать. стучать, казалось все поразбито -особенно на мелких ямках. Начал копить деньги к ремонту, приобрёл рейку за 2000. Опыт есть (в смысле самоуверенность - как у кого то выше, где ему насчитали замен и т.д). Так вот : заехал в небольшой сервис(за политехом - для Иркутян), где мне в первую очередь указали на рулевой шарнирчик( ржавчина есть? -есть!, а я то наивный и маслицем его мазал и ЕР на него капал, но это уже было мёртвому припарки. Купил б\у за 500рэ и поменял за 300. И все. В смысле и рейка перестала брякать, и рулевое в поряде, и шаровые в норму пришли. Оказывается из-за шарнирчика такой треск по всему передку может идти, что мама не горюй. За это время пружинки конечно подсели, ставить собираюсь швецию, но мне посоветовали сервисмены ехать подбирать со своими снятыми - были случаи, когда машинка выше не вставала( убедись что покупаешь длиннее). Резину на лето 2004 прикупил мишлен -энерджи 185\70\р14 и на будущее для себя решил: никакого б\у. Едет тихо, в сысле бесшумно, по Култуку ( кто ездил тот знает) в дождь 90-100 в повороты заходишь. на эту зиму вэял Бридж ВС50 195\70\Р14 - резина отличная(За рулём в тесте среди даже шиповок 3 место), но размер, ребзя не наш - динамика заметно снизилась и на скорости за 100 на пологих волнах начала задевать( а может пружины?). И спидометр сразу дал погрешность процентов на 10-12. Я сначала обратил внимание на увеличившийся расход до 15 литров, забеспокоился, а потом сгоняв несколько раз до Байкальска обратил внимание, что туда-обратно получается 270 км, вместо 300 положенных. Вот такие дела . Про движок попозже, есть что рассказать.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

fly

один раз возле металлорынка видел Ипсума один в один со своим, номер конечно не помню ...

...
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

fly

по поводу вибрации можно попробовать съездить в Про + , это сервис на Ижевской, у начальника там тоже Ипсум и он вроде неплохо в нем волокет .... если есть желание пиши в мыло ...

...
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Жучара Иркутск - ты Автотехнопарк имеешь ввиду?

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: byavl (62.148.255.---)
Дата:   давно

Hi All
Кто нибудь задавался вопросом про настройку/замену
фар, чтоб влево не светили ?

Ipsum 1997, зеленый, серый низ, комплектация стандарт.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

byavl (62.148.255.---)

нет, встречки не моргают, так что не вижу смысла заморачиваться ....

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 62

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024