2 elfd: Вопрос с чейнджером я вентилировал. Подходит только Тойотовский. Подключается через ТВ-тюнер

делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума" - Toyota Ipsum
Автор: Фролов (---.esmr.ru)
Дата:   давно

2 elfd:

Вопрос с чейнджером я вентилировал. Подходит только Тойотовский.
Подключается через ТВ-тюнер (он у меня внешний, под водительским сидением спрятан), к 7-ми пиновому разъему (прямоугольный). Туда же можно подключить DVD плеер. Провод с фишкой продает http://www.secam.ru/ в Новосибе, и, через представителей, в других городах (пардон, понесло в сторону от вопроса :-) ).

2 mk:

Прошлым летом ездил в Ейск (от нас 1200 км) с женой и двумя детками (5 и 15). Мелкий всю дорогу проспал сзади, жена на среднем, а старший впереди. Ехать приятно, но под конец устаешь. В твоем случае придется чаще останавливаться для разминки (детям тесновато будет). О вокзалах, поездах, аэропортах вспоминаю с содроганием, такой транспорт в отпуске - ни за что! Туда расход 8 л/100км, обратно - 7,6 получился. Летний отпуск без авто не представляю уже много лет.
В этом году тоже поедем ( уже мечтаю о море и в.серфинге).
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ехай но смотри что бы нагрузка была не более 300-350 кг.
Можно больше но на трассе подвеску всю исколотишь.
Если больше 400 то стопудово не стоит.
А если ты едешь из Краснодара в Ростов ;-))))
тогда можешь 10 человек и нифига не будет,
до сих пор вспоминаю их дороги - блин они там действительно
хорошие.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

Фролов

Я так понял, что подключение идет через ТВ-тюнер. ТВ-тюнер я не смотрел но под сиденьем его нет и даже крепления не предусмотрены(на выходных разберусь). Что же тогда за разъемы на голове стоят (один 6-ти пиновый, другой 10-ти пиновый)? Или всетаки возможно подключение к голове? Для видика, DVD и т.д. у меня есть AUDIO-VIDEO входы под пепельницей.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Nikolai IPSUM-97 4WD Moscow (---.misp.ru)
Дата:   давно

прошлым летом катался в Сочи! Я и еще трое(75+75+55+70кг -люди,и багаж кило 50-60) чесно говоря было стремно так далеко ехать,тем более опыта эксплуатации не было совсем!!! взял даже сверх отпускных еще 1000$ на ремонт,но эти деньги я потратил в местных кабаках,так как кроме бензы расходов на машинку не было!!!!!! кушала исправно 10 литров 92-го. заправок на всем пути валом(ТНК,Юкос,Лук) Один большой минус у пипсума моего-седлухи ну очень не удобные!!!!!!! через 3 часа шея уже не ворочалась,поясница затекла!! почти всю дорогу ехал без смены(один права забыл,другой боиться,баба так вобще всю дорогу джинтоник колдырила:) Выехал из столицы в час ночи,часов в 7 утра были в Воронеже,к обеду дотащились до Ростова(ехали в конце августа-попали в уборку урожая,по всей Ростовской губернии тащились на жатву комбайны и прочие газонокосилки+дальнобойщики+дорога узкая+разбитая в хлам+переодические заторы из за ремонта разбитой дороги!!! Заехали в Ростов,похавали в кафешке,я еще по городу покатался(знаю его,люблю и не был в нем с 1997года) я в Аксае долг родине отдавал и часто бывал Ростове по долгу службы( губу в комендатуре охраняли))) Часов в 8 вечера были в Краснодаре(дороги в крае порадовали,а вот продавцы полосатых палок замучили))) то им тонировка не нравится,то я где-то 3 км назад ехал очень быстро-на штрафы туда-обратно ушло 4,000 рубликов,на бензин сколько потратил не помню,вроде 5 или 6 раз заливал полный бак в одну сторону. В Сочах были уже ночью,вобщем сутки от столицы,обратно быстрей на 5 часов добрались т,к почти без остановок и Ростов к ночи проезжали! Хоу сказать одно-на машине очень деже интересно,но зачем ехать когда можно долететь!!! а за те деньги,что мы там просадили,можно как минимум на Кипре анклюзив брать и еще домой бы половину увезли!!!
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

2 elfd:

1. ТВ-тюнер под сидением видно не сразу, т.к. он под ковролином (в ковре маленький разрез).
2.О назначении разъемов.
Я отправил фото своего девайса на вышеуказанный мной сайт и получил исчерпывающий ответ на все свои вопросы (спасибо capitan Nemo).
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

То elfd.

Управление чейнджером с головного устройства возможно только в том случае, если это чейнджер сделан для тойоты специально одной из трех фирм: MATSUSHITA, FUJITSU TEN, PIONEER. Отличить легко: на них как правило написано "TOYOTA ORIGINAL CAR AUDIO", стоит разъем 12-ти пиновый, по которому происходит управление и выходит звук.

В твоем комбайне оригинальный чейнджер подключается в12-ти пиновую фишку. Другие не подойдут.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Captain NEMO

у меня родная голова стояла Кенвуд, и стоял ченджер (только до меня он не доехал :-)))), на голове есть значки показывающие что управление ченджером возможно :-)))

...
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Здесь речь ведется об оригинальной голове тойоты. А кенвуд никогда не делал для тойоты ни голов ни другой аудио, видеоаппаратуры. А коли у тебя была голова кенвуд - то это не заводская установка, и управлять твой кенвуд может только кенвудовским ченджером.
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

может быть конечно ............ только получается что яп сам музыку в машину ставил что ли ........

...
 
 Re: делим ветку "Поговорим за ипсума"
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Почему сам???? Он сам этого делать в 95% случаев НИКОГДА не будет. В Японии куча тюнинговых контор и установочных центров. Скорее всего штатная музыка была убогая, и он просто решил ее заменить. Такое явление - не редкость.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 62

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024