НИКОЛАЙ 1. Работали КАК рабы, жили КАК люди. Сильно сказано: как рабы, как люди. То есть не совсем

Рабы не мы??? Мак рабство. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Сам (---.misp.ru)
Дата:   давно

НИКОЛАЙ 1. Работали КАК рабы, жили КАК люди. Сильно сказано: как рабы, как люди. То есть не совсем рабы, не совсем люди. Ваш рассказ о самоистязании на Хитачи, помню, произвёл на меня сильно впечатление. Вот только вы так и не ответили на вопросы форумчан, которы потом переформулировал Шнур: "Зачем так в.ъ.бывать?" Зачем отуплять голову, чтобы потом помещать в комфорт тело?
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

В статье смешаны и острое нежелание мыть гальюны, и вполне понятная борьба "свободной" личности с оболваниванием,стукачеством и т.п.
Деятельность любой системы направленной на результат предусматривает использование чужого труда на максимальное количество процентов.В современных условиях для получения этого результата используются, в том числе и методы психологической обработки персонала.Думаю,что ребятам из сетевого маркетинга это знакомо.
на самом деле выбор есть-- не идти в подобные фирмы,только из процветающих подобных становится всё меньше.
И никто не заставляет в22ёбывать,можно просто лёжа на диване подпевать Шнуру.Только Шнур себя уже обеспечил,а ты?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: asf (---.vzletka.net)
Дата:   давно

да нормальная работа.само то для тех кто не хочет и не умеет думать.а таких в мире сотни милионов.и не надо жалеть их-ИМ НРАВИТЬСЯ ЭТА РАБОТА И СТАБИЛЬНОСТЬ.я бы даже сказал был бы рад если бы вся сфера обслуживания была такая.и она должна быть именно такая.это лучше чем купить шашлык в каком нить уличном кафе полутухлый.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Сдохнуть и не встать, вот всем пока и до завтра!!
:)0

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

Есть масса людей, получающих удовольствие от такой работы. Им нравится быть частью отлаженного механизма, нравится полная определенность, стабильный график, пусть маленькая, но стабильная зарплата, четкое разделение обязанностей, отсутствие инициативы. И существование таких людей это факт. Мак для них находка. А другие люди своими протестами пытаются навязать свое представление о работе, сон до обеда, работа в свободное от отдыха время, склоки с начальством и существование других требований к работе они не приемлют.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Класная статья, и это называется глобализация, а самое страшное, что этот каток глобализации докатился до нас.
Я не навижу гипермаркеты и сети забегаловок, предпочитаю маленькие магазинчики и бары с ресторанами - особенно в провинции.
Не надо брать из за границы худшее, а улится лучшему.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: March2  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Ох уж эти разговоры про дружные команды,стабильность,возможность
карьерного роста и проч. На самом деле система эксплуатации,прикрывающаяся разговорами о дружной команде,общих целях и прочей мути. Типичное словоблудство и оболванивание.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Иевлев, не слышал, что ПТУ готовит журналистов. При этом никто не отрицает тот факт, что многие блестящие журналисты последних двух десятилетий, как газетчики, так и телевизионщики с радистами, получили образование не на журфаках. Если человек талантлив,коммуникабелен и умеет писать, он будет журналистом.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Читал эту статью в теме "мы то - что мы едим".
Там правда и про фильм упоминалось - как какой то кадр в Америке питался месяц кажется ТОЛЬКО в Мак Дональдсе, набрал что-то в районе 30 кг, из них 1-2 кг пришлось на печень :-))). Так что фастфуды мягко говоря не полезная писча. А работать в "оплоте зла" - тем более.
Насчет подпевать Шнуру - все зависит от того, что каждый понимает под "обеспечить себя". Для кого-то крыша над головой и еда на сегодня - уже хорошо. А для этого много усилий не надо.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Когда-то, очень давно, в конце 60-х у нас издали (ограниченным тиражом - помните, была такая категория издания - "только для научных библиотек") книжку Шибутани "Социальная психология". Мы ею зачитывались. И, помнится, в основном потому, что были шокированы тем, что такая, казалось бы, сложная вещь имеет такие простые механизмы.
На современных предприятиях я не работал, но вполне допускаю, что на них реализован механический подход к формированию команды. И такой подход, скорее всего, достаточно надежен и эффективен. Может он не всех устраивает, но это форма существования, и при том, по-видимому, успешного. Вообще, это довольно занятно – человек, зажатый в таком социальном станке пищит, но работает. Я бы так уже не смог.
У нас в конторе периодически бывают споры на эту тему. Вернее не споры, а позывы перейти на новые технологии управления, и вероятнее всего, когда я наконец-то уйду на пенсию, это произойдет. А пока у нас семейная обстановка, а не игра в семью. Как в семье, каждый в единственном экземпляре, без дублеров (странно бы выглядел, например, дублёр внучки). И без баллов по вечерам.
А вообще-то, организация управления коллективом – это очень интересная тема и нам её тут не потянуть.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024