Да ну на***! Это ж как они мне воспрепятствуют куда-нибудь устроиться. Может у них какой тайный

Рабы не мы??? Мак рабство. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Инк (82.162.54.---)
Дата:   давно

Да ну на***! Это ж как они мне воспрепятствуют куда-нибудь устроиться. Может у них какой тайный форум есть - вы того, мол, не берите - пусть он помучится! А то им делать нечего, как такой ***-ней страдать. Если захочешь жить по своему - ******-ся мешать. For example, я все это время - после 90-го - жил свободно, ни перед кем шею не гнул, не работал на дядю, на государство, на корпорации всякие. Жил и работал как вольный стрелок по своему режиму и забил на всяких угнетателей трудового народа, сам никого не эксплуатировал. И сейча свободно, в России, имею свои неск-ко штук баксов в месяц без всяких корпораций, без МАКов, без буржуев недорезанных. Абсолютно свободен, хочу работаю, хочу отдыхаю, хочу сплю до 12-ти. А работали на меня все это время мои мозги, а также бумага, ручка, принтер, компьютер и всякие каменные и металлические штуки. Так что, если ты свободен в душе - будешь свободен и в жизни.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Инк (82.162.54.---)

Серьезно, наблюдал такую тему. У меня знакомый так попал. Форум для этого не нужен, телефона более чем достаточно. Если речь идет не о продавце в киоск, а о серьезном специалисте, то количество возможных вакансий обычно ограничено. В данном случае, руководители компаний не захотели ссорится между собой из-за сотрудника. Правда он выкрутился -- уехал в другой город. Понятно, что при желании, всегда можно выход найти, но...
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Конь с крылами,
мне казалось, я хорошо подумал :). Дело, имхо, в том, что мы с тобой говорили о разных вещах.
Я поясню свою мысль про "покупку работника". Есть должностные обязанности работника. В соответствии с ними работник должен появиться на рабочем месте не позднее ..., уйти не ранее ... и т.д. Кроме того, с него спрашивают за объем выполненной работы. (Все эти вещи должны находиться в соответствие с действующим законодательством. ) А кроме того, есть еще "внутренние корпоративные правила поведения". И со всем этим работник ОБЯЗАН считаться, если он ХОЧЕТ тут работать. Если он ХОЧЕТ тут работать, то - нравится ему это или не нравится - ДОЛЖЕН выполнять все требования фирмы. Дал согласие тут работать - все, забудь о своей свободе 40 часов в неделю. Даже, если ты ненавидишь всю эту работу и всех своих коллег. Вот это я и назвал покупкой работника.
Человека принимают на работу не как личность (духовную и богатую со своим внутренним миром), а как предмет, который обеспечит выполнение некой работы и получение результатов. А на личность его работодателю плевать! Можно, со своей стороны, наплевать на работодателя и уйти :)

"А как тебе то, что наши трудовые права ПОВСЕМЕСТНО нарушаются" ?
-ты сам знаешь, что в стране нарушается все, что, в принципе, можно нарушить (права, законы, должн. инструкции). ну живем мы тут так - я не знаю, почему, но уже привык. Может нам это нравится?
Между прочим, для отвоевывания прав работников когда-то были придуманы профсоюзы.

"это уже вечный робот ИКЕА до смерти"
- согласен с тобой. Если ходить на ненавистную работу, то она пожирает твою душу, по частям, изо дня в день. В конце концов вместо души будет пустота. После этого можно, наверно, безболезненно застрелиться. Но лучше, имхо, просто уйти с нее.

Вспомнил изречение: то, что трудно - не нужно :)
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

тут стоит сказать, что подобная корпоративная культура свойсвенна всем иностранным кампаниям, особенно американским. поэтому МАК это всего лишь наиболее яркий пример. сам работаю в конторе с английским капиталом и щас как раз наблюдаю процесс перехода к западной модели управления и построения коллектива. Есть некоторые плюсы, но в конечном итоге, для себя вижу больше минусов. Все же менталитет у нас другой, хотя привыкнуть можно.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

2 Автор: DK (---.ru)

>> всем иностранным кампаниям <<
Довольно сильное утверждение... Думается, все-же оно относится к низкоинтелеллектуальным, не творческим видам деятельности. Никаким стукачеством Вы не заставите придумать новый дизайн салона автомобиля или новую программу управления инжектором. Другое дело, у нас развелось много всяких "Канадских оптовых компаний"
и прочих торгово-религиозных организаций, и очень мало высокотехнологичных компаний.

На менталитет тут пенять не нужно -- любой нормальный человек в Америке, Японии и Германии не будет мечтать о такой системе, как в Макдональдсе. Если кто-то будет убеждать Вас, что все должны работать, как негры на табачных плантациях -- не верьте, Вас обманывают. :)))
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Я думаю ,что для управления высокоинтеллектуальными и творческими видами деятельности существуют подобные методики психологического давления,правда более изощрённые и менее агрессивные.Просто интеллектуалы думают,что они свободны--на самом деле это их заблуждение и вера в свою "особенность".

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

2 korob -

почему-то я скорее уверен, что ты прав.
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Постораюсь высказать свою мысль. Итак - ненавижу тупую однообразную работу. Ненавижу распорядок. Неперевариваю любой диктат. (Заметте - не управление, а именно диктат.) Работал на многих работах. Начинал, закончив учебное заведение, на ЗИЛе ( Штакет [Москва] - наше - Вам!) 2-ая литейка. Через 1,5 года понял, что начинаю деградировать. Мозг перестаёт работать, а чтобы не сойти с ума от грохота, вони и грязи - замыкаешся в себе. Перестал читать книги. Жил в Зеленограде, вставал в 4 утра и к первой смене на Автозаводскую. (москвичи поймут).... Но не о том разговор. Люди, которые там работают по 10-20 лет другого себе ничего представить не могут. Блин....Долго объяснять. Не буду полимезировать.
Просто , я надеюсь, каждый понимает, что если общество будет состоять сплошь из художников, ему(обществу) жрать будет нечего. Поэтому всегда будет тупая, однообразная, неинтересная работа. И всегда будут находится люди, которых эта работа будет устраивать. Ведь на такой работе, один раз научившись, нет необходимости нагружать серое вещество. Отбомбил с... и по... И всё! На свободу с чистой совестью. "Украл-выпил-в тюрьму. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика!!!" Нельзя всех причёсывать под одну гребёнку. То, что многие считают рабством - для других стабильность, уверенность и понятная занятость.


....коротко всё же не получилось.... сорри!!! ;))))
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

И ещё хочу добавить про подобные статейки "высокоинтеллектуалов".
Вся эта байда пропитана снобизмом и презрением к людям занимающимся неквалифицированным трудом.Но @!#$о(согласитесь и "высокоинтеллектуалы" тоже какают),надо кому-то убирать.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Рабы не мы??? Мак рабство.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вопрос, что там превалирует: стремление к совершенству конторы или к превращению людей в винтиков?Причем так, чтоб каждый винтик знал, что он должен быть винтиком М столко то шаг столько то, гайки, шпильки, шайбы- полное г-но. И винтики с отличным размером и резьбой. КОнвеер не только в ресторане, но и в головах. Гармония, е мое.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024