На днях моя вела машину. Дорогу делит трамвайная линия, в одном направлении - две полосы. Ну и, если

Страшнее женщины за рулем только... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

На днях моя вела машину. Дорогу делит трамвайная линия, в одном направлении - две полосы. Ну и, если обе полосы заняты, обогнать не получится.
Так вот, по правой дядька ехал на ниве, по левой моя его догоняет (машина общая). Сзади к нам приближалась еще одна девица на старлетке 3-дверной(у нас 5-дверка) :)
Причем хорошо так приближалась - у нас по спидометру около 70, а она догнала нас довольно резво. Так получилось, что когда она догнала нас, то мы почти догнали дядьку. Девица начала метаться по рядам - искать щелку. Я в недоумении смотрю на жену: -Видишь, страдает - пропусти ее. -Вот еще, буду всякие старлетки 3-дверные пропускать. :)
Меня доканало, когда девица пометавшись и убедившись, что полосы заняты и ей ничего не светит в ближайшую минуту, начала.... БИБИКАТЬ! %(
А как же вежливо поморгать и подождать, пока освободят полосу? :(

В общем, когда мы проехали ниву и эта девица протиснулась между нами, а затем умчалась куда-то на-под сотню, я обескураженно выдал: "Все вы, женщины - БАБЫ!"

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Bagum (---.rt.org.ru)
Дата:   давно

Сам хорошо попадал на деньги из-за дамочки, которая все же решила остановиться уже после светофора, потому что с ее слов загорелся ОРАНЖЕВЫЙ. Ну поздно она решила тормозить. Долго сомневалась. Опять же потом должен был наверно загореться алый цвет... Обидно конечно, но сам виноват, нужно было учесть, что гололед и впереди идущая машинка может все же тормознуть. Нужно было сразу купить шипы, а недокатывать последний месяц на б/у липучке. Фигня, главное все живы и я расширил познания в цветовых гаммах светофора.
Мне кажется, что угадывание в 90% случаев, какого пола водитель за рулем вон той странно двигающейся машины, происходит потому, что среди женщин водителей, больше попадается малоопытных и случайных водителей. Ну там модно ездить на машине, деньги позволяют, а опыт езды это автошкола (за что там только деньги берут) и поездки в несколько км по подругам и шопам. Или на работу и обратно. Вот так и получается, одни дамы рулят лучше мужиков, другие так и боятся съехать с давно известного маршрута, сидят уцепившись в руль и вытянув шею насколько та позвоялет вперед.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Народ! Что вы так болезненно воспринимаете эту тему? Особенно прекрасная половина и их "защитники" Расскажите приколы с мужиками, посмеемся вместе. Мы же все на одной дороге. Будьте добрее.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Bagum (---.rt.org.ru)
Дата:   давно

Vladoms, а вот не запоминаются мужики :) Да и не умеют они ездить с выдумкой. Вот недавно дамочка, которая на кольце по правилам переключала сигналы поворота, хорошо запомнилась. Я стоял посередине полосы и пропускал машины на кольце (оно там главное), а она левее и как я шарахнулся, когда она поехала и включила правый сигнал поворота. Думаю все, капец на таран пошла. А оказалось нет, когда начала поворачивать налево, включила левый поворот. Я потом долго ехал сзади и смотрел как она все свои телодвижения сопровождала включением сигналов поворота.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Limon :-)) (---.183.7.29.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

А кто-нибудь из защитников слабого пола за рулём подводил оффициальную статистику? К примеру, взять процент водителей- женщин и поделить на процент женщин-участников( виновников) в ДТП? Или процент женщин, победителей в соревнованиях по автоспорту? У меня раз жена вякнула про то, кто как ездит, я её взял штурманом на гонку :-))))))))) Теперь молчит, как рыба об лёд. За рулём я боюсь солдат, пьяных и мотоциклистов. А женщина- это пьяный солдат на мотоцикле.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Да фиги вам!
А слабо вести машину, когда у вас за спиной двое детей орут и фигней маются + из пистолетиков-пищалок дудят + постоянно спрашивают что-нибудь, попутчик, не отвлекаясь на них разговоры говорит, а едешь ночью в туман, по городу с кучей машин и пьяных, по незнакомым улицам, половина из которых перекрыта. Это День Города в Новосибирске.
А орут они сзади все время, поэтому мне уже пофигу кто и где разговаривает - абсолютно абстрагируюсь от этого...

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Starlet [Новосибирск]:
А слабо зимой после бани в темень развозить пятерых пьяных мужиков? Когда постоянно дергают за ручку АКПП, пытаются вырвать руль порулить, натягивают шапку на глаза - типа, слабо не видя рулить, че-то спрашивают или указывают тебе?
Про запотевшие от дыхания стекла, пролитое пиво и пьяную ругань - молчу уже.
З.Ы.: Не баян. :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Роман10 (81.211.65.---)
Дата:   давно

Автор: Limon :-)) (---.183.7.29.modem-pool.kuban.ru)
Дата: 27-06-05 19:38

Статистики нет. Из моих знакомых женщин не билась серьезно не одна, но два знакомых разбились насмерть.Для меня это лучшая статистика. Как мне кажется некоторые женщины чувствуя себя неуверенно за рулем не превышают скоростной режим. В 1997 году мой друг Женька работал водителем у Преснякова, с двумя девчонками возвращался с дачи и в лобовую столкнулся с новенькой девяткой, за рулем был молодой пацан которому предки подарили машину со стажем около двух недель. Девятка вылетела на встречку. Разлет деталей был порядка 150 метров, девчонку с женькиной машины выбросило с заднего сиденья через люк. В девятке два человека, в мерине три. Люди погибли из за молодого урода который счел себя Шуми на дороге общего пользования. Я хочу сказать что женщины, возможно, бьются так же как мужики, но уверен что летальных исходов в разы меньше.
Можно посмотреть поиском "Что лучше купить Тойоту или Хонду", тут тоже самое
------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Инк (82.162.54.---)
Дата:   давно

Тема стара как первый автомобиль. Я не шовинист. Во Владике проц. 40 автомобилей управляются женщинами. Так что про "неженское это дело" забудем навсегда. Прогресс - у каждого человека (вне зависимости от пола) своя машина. Но вот что касается особенностей женской психологии вождения (некой легкомысленности) - да она присутствует, не поспоришь. Из своей практики пример: жена водит, так вот она постоянно раньше как поедет куда нибудь на дальняк (из Влада в Лесозаводск, к примеру), так обязательно где-нибудь в дороге глохнет и ее на шкворке везут. А почему? Забыла заправиться. И мне потом рассказывает: "Ты представляешь, заглохла, бензин кончился..." Я с этого потом (после 3-го) раза уже даже и не ржал. А потом - ничего, набралась опыта и теперь водит (уже 12 лет за рулём) очень даже недурственно.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

2 РОМАН
Ну, елки-палки, а кто их развозит-то? Папа Карло, что ли? Я одна туточки, в компании за рулем...

Блин... вчера так и не поняла, что было: еду по дороге, две полосы, я (естессно) по своей. Встречные фары уверенно сворачивают навстречу. Сигналю, прижимаюсь вправо, торможу... Они еще круче заворачивают (до них уже немного). Сигналю, выворачиваю вправо, фактически в дерево, это и спасло - разошлись буквально в миллиметрах. М...ак! Сорри...

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024