2 elenka1964 ==знаешь из прынцыпа люблю иногда обставить таких== Я из принципа, ты из принципа- вот

Страшнее женщины за рулем только... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 elenka1964 ==знаешь из прынцыпа люблю иногда обставить таких==

Я из принципа, ты из принципа- вот и начинаеться война полов. А вообще это нормально, так веселее!!! В школе мы вас дергаем за косички и дубасим портфелем- это мы так чувства проявляем :)). А на дороге - делаем со светофоров и не даем обогнать себя:)) - по моему это тоже какое то чувство, вот только какое ?:))))))

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Bagum (---.rt.org.ru)
Дата:   давно

А женщины какие агрессивные в этом топике ;)
Вот начал вести статистику. Вчера еду вечером на узкой улице с односторонним движением. Впереди посередине хондочка белая маневров не делает, а скорость сбрасывает практически до остановки. Потом опять набирает и едет дальше. Догоняем смотрим. Мадам убирает прикуриватель. Один ноль :)
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: snowman [SPb] (---.pool-572-2.spbnit.ru)
Дата:   давно

Я давно понял что "цивилизованные люди" и "человек разумный" (от слова ум - умение мыслить, человек, способный развивать свое умение мыслить) -- слишком общие понятия. Посмотрите в этой ветке, посмотрите на дорогах - много из нас разумных, цивилизованных. Умных в конце концов - умеющих мыслить?
Мериться х%ями, извиняюсь, - это отнюдь не истинно мужское занятие, а обще человеческое увы, просто образ такой. Что щас в этой ветке происходило? Один человек решил поюморить немного, на жизненную тему... Кто-то воспринял это слишком серьезно... И пошло "Мы .......", "Вы........" "Да ни х%я......" Кто больше, господа? Ставки сделаны?))))))))
Пот теме полов.... Попытайтесь сверху посмотреть... И кстати корень этого кроется в т.н. "западной логике", логике сравнения. Пытаемся познать друг друг в сравнении. Хоть многие из нас еще не разумные, но все же человек достаточно сложное существо, чтобы познавать его только в сравнении. Даже спустя годы общения я не могу сказть хороший человек или плохой... просто он не такой как я. Хорошо это или плохо? Относительно меня - ни то ни другое. Относительно той же ситуациии на дороге - он может быть хорош или плохо, да ито не однозначно и не всегда.
Мы - мужчины, хорошие или плохие, не знаю... вы - женщины, хорошие или плохие - тоже не знаю. Просто вы другие. Заместо слово хорошие или плохие подставить нужное: тупые или умные и так далее...
То, что вы дргуие - с точки зрения многообразия бытия и с многих других точек зрения - хорошо. Просто раз другие - значит что-то неизведанное. Человек боится неизвестности и в силу остатков своих первобытных иснтиктов стремится сначала не познать - ибо в сравнении этого полностью не сделаешь, а уничтожить, в данном случае опустив относительно своего самомнения и т.п.
Какие другие варианты познания есть? "Восточная" или парадоксальная логика, но она тоже мало подходит, забываем ы про чувственную сторону познания.
Всем читать Эриха Фромма "Искусство любить" )))

Ну и проще относитесь к жизне - с юмором например. Или на крайняк с некоторой долей пох%изма.
Я вот даже посмеялс с ваших споров - чес лово - смешно. Детский сад :-)

Извиняюсь за цензуру. С уважением, Snowman.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Праворулька (193.125.126.---)
Дата:   давно

то 1яя1: самоутверждаться нужно не за счет слабого, а за счет сильного. Посмотрела бы я на тебя, как ты начал выеживаться перед машиной подороже и побольше и мужчиной покруче, чем ты. Вмиг бы прижался вправо и не возникал. У Вас комплексы выше крыши. Мужчина должен в другом месте доказывать, что он НАСТОЯЩИЙ мужчина, а не там, где ногой на педальку нужно давить.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

вот, нашел "шедевр", полюбуйтесь все!-)http://www.gazeta.ru/2005/06/24/oa_161804.shtml

и как прикажете думать о таких писаках? С автором ветки согласен на 100%. Свою жену вожу сам куда попросит - быстрее и надежнее.

Особенно обратите внимание на 6 абзац, где про право и лево-)

Блондинка с гранатой

Текст: Маша Цыбульская Иллюстрация: «Газета.Ru»

Мужчины уверены, что женщины не способны водить машину. Женщины это мнение громко опровергают и даже пишут учебники по вождению. Для самих себя.


Учебник «Блондинка за рулем. В помощь водительницам» Анны Бялко – это честная книга. Ну, или почти честная. Автор не пытается оспорить мужское мнение, что «женщина за рулем опасна как обезьяна с гранатой», и не поддается всеобщему женскому гонору вроде того что «мы можем водить машину не хуже мужчин, нам просто не хочется». Нет. Она понимает, что ее читательница – блондинка, длинноногая, не обремененная интеллектом, полностью зависящая от мужа и к вождению автомобиля не сильно пригодная.
Автор не очень-то пытается научить чему-то свою читательницу, а скорее использует эту книжку, чтобы потрепаться.

И вовсе не о машинах – это только повод, а скорее о моде и мужиках. С первых же страниц она отговаривает садиться за руль. Даже при том, что машина «классная штука, особенно если ее под цвет пальто подобрать». А еще на ней можно возить детей, продукты, пьяного мужа из гостей… Кстати, муж по сюжету фигура отрицательная. Он кричит, брыкается, издевается и не хочет давать машину. Правда, опомнившись, чтобы не отговорить уж совсем всех, к концу предисловия автор решает, что на дороге при случае можно найти себе «нового мужа», с которым все уже точно будет хорошо – «ведь между вами с самого начала стоял автомобиль».

«Любая поездка в машине начинается с того, что в машину надо сесть». Поправить зеркала. «Их вообще-то три. Заднего вида – то, что прямо перед лицом маячит, левое – рядом с вами и правое – возле пассажирского места». Причем зеркало заднего вида нужно установить так, чтобы можно было «накрасить глаза, не вертя головой и не вытягивая шеи». Особенно трогательно автор взывает к логике блондинки: «нельзя нажимать на газ и тормоз одновременно, что логично – машина с ума спятит».

Читать учебник было бы совсем страшно, если бы в разговор тайком не вмешался мужчина – представитель автошколы, которого благодарят под обложкой за ценные комментарии. Видимо, под руководством мужчины и написаны все довольно скучные советы непосредственно про вождение. Это пересказ всего, чему учат в автошколе с советами «снимать на ночь дворники» и «экономить бензин». Или, например, как обгонять. Но как объяснить, почему во время обгона надо переходить на пониженную передачу, не знали ни автор, ни инструктор, поэтому предложили это просто запомнить и постараться в процессе не запутаться. Разбавляют скучнятину небольшие женские отступления о том, как автор ездила по Испании, или подбадривающие рассуждения о том, что «женщины водят не хуже, они водят по-другому».

Значительная часть учебника посвящена определению, где право, где лево и как туда повернуть. Здесь вот как раз можно позавидовать мужчинам: у них такой проблемы нет, более того, особенно хорошо они знают, где лево, «и как туда – налево – сходить». И тому, кого на дороге надо пропускать. Оказывается, пешеходов, троллейбусы, автобусы и всякий там спецтранспорт. Пропускать надо не из-за правил, а «из жалости и уважения». «Особенно жалко трамваи – они, бедняжки, со своих рельсов и свернуть-то никуда не могут».
Вообще взаимоотношениям водителя и окружающего движения уделяется много внимания, особенно в главе «Эти сволочи вокруг».

Наравне с ценными советами «чтобы не раздражать мужчин – не лезть в левый ряд», есть и советы «подрезав машину, невинно улыбнуться, чтобы не получить по шее». «Если ощущаете потенциальную угрозу, улыбайтесь особенно нежно».

В предисловии автор обещала, что на дороге можно найти нового мужа – искать, судя по всему, она предлагает среди гаишников. «Как ни крути, а автоинспектор всегда мужчина… Он на работе, ему скучно, холодно (жарко), а тут такое развлечение – женщина за рулем. Ну и развлеките его, себе на булавки сэкономите».
Развлекать гаишника нужно вздохами «ах, офицер», взмахами ресниц и лестью.

«Лесть – чем грубее, тем действенней». Если ни муж, ни кавалер из инспектора не выйдет, надо дать ему денег, это «противно, но пережить можно». Удивительно только, что бедной блондинке, которая до этой книжки не то что ГАИ, машину-то никогда не видела, автор ни слова не говорит про протокол, КоАП или официальный штраф.

Поскольку на дороге всякое может случиться, в книжке есть главка, в которой очень подробно рассказывается, как поменять колесо. Технической стороне процесса отводится пара строк. Зато альтернативный вариант занимает пару страниц. На спущенном колесе нужно потихоньку добраться до выезда с заправки, из двора или со стоянки супермаркета. Выезд надо ненавязчиво, но капитально перегородить. Взять из багажника ключ и склониться над машиной и придать лицу «максимально беспомощное выражение». Инструкция обещает, что первый же мужчина, которому надо будет выехать, поменяет колесо.

Когда машина мужа освоена, а экзамен, на котором «больше всего шансов у красивых блондинок», сдан, автор предлагает заняться выбором машины. Марка, цвет, год выпуска или объем двигателя вещи туманные, поэтому о них говорится вскользь.
Важнее всего – цвет. Белый и черный автомобиль – скромная классика, красный – для уверенного водителя, зеленый купит себе только оптимист, а розовый – «натуральная блондинка».

Все это – сборник советов приятельницы. Не очень умных, не очень грамотных и далеко не всегда дельных. Книжку можно пролистать перед тем, как идти учиться вождению, чтобы получить чисто женские ответы на женские вопросы. Только надо проследить, чтобы блондинка не садилась с этим учебником за руль. А то действительно получится блондинка с гранатой.


Бялко Анна. Блондинка за рулем. В помощь водительницам. Москва, «Октопус». 2004


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

В воскресение фильм смотрел по НТВ, Русская рулетка что ли называеться. Короче там один герой следующее сказал: " Баба есть баба, а потому дура" Это я к тому, что логика мышления у них другая, а иногда вообще не поддаеться никакому объяснению. И после этого они садяться за руль "источника повышенной опасности" ))

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

" Баба есть баба, а потому дура" - это точно-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: spaciomsk (217.151.26.---)
Дата:   давно

Vladoms:
Разговаривают мужики-автолюбители. Обсуждают женщин за рулем и все, что
с этим связано. Один говорит: представляете, еду я, и вижу-сзади меня
едет баба, достала помаду и прямо на ходу губы красит! Ненормальная! Я
так обалдел, что аж бритву в кофе уронил!!! (не мое)

ЛЕНА:
не могу не согласиться
данный разговор похож на обсуждение в правительстве что правый руль опасней левого.
- а почему опасней?
- потому что правый!
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Starlet [Новосибирск]:
>Ну, елки-палки, а кто их развозит-то? Папа Карло, что ли? Я одна туточки, в компании за рулем...

Не понял %( Это я в противовес детям писал :) Пьяные мужики от детей ушли недалеко :) Больше пятерых не повезу - пусть на такси едут.

>Блин... вчера так и не поняла, что было: еду по дороге, две полосы, я
Точно - м.дак. Либо пьяный, либо попугать решил.

efa:
>если Ваша жена БАБА, то это исключительно Ваши проблемы, и Вы сами ее такую выбрали. И такие отзывы о своей жене - не по-мужски как-то...

Точно, выбрал. Лубофь! :) Водит, кстати, хорошо.
Знаете, под маской каждой женщины скрывается стервозная баба. Глядя на Ваши ответы, все больше в этом утверждаешься :р :)

З.Ы.: Женщины! Мы, мужчины невзирая на все Ваши изюминки, любим Вас! Ну, за исключением нескольких м.даков. Относитесь к нам и к нашим недостаткам снисходительнее! В том числе и к нашим трепливым языкам. :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Страшнее женщины за рулем только...
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня жена водит свою машину уже 8 лет. Сама говорит-ненавижу женщин за рулем. Это как?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024