Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: grybnick  (---.ppp128.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

По чистому асфальту решил скатать в столицу(358 вёрст)... На обратном пути на скорости около 100-110 навстречу моему Windom вышли два существа(женщинами назвать не могу, возраст неопределённый)... В кромешной тьме стояли посередине дороги... Бараны, не люди!!!!! Еле успел проскочить. Но п-ц зеркалу слева(хотя может быть и не полный), - от удара зеркало оторвалось и разбилось.
Прошу помочь советом покупать ли только зеркало- стекло или в сборе?
Испоганили настроение. Хотя могло быть и хуже... Коллеги помогите советом, может кто-то наколочку даст, адресочек. Пишите на мыло reppa@mail.ru
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

А как пешеходы?
Мой водила два года назад вот так же цепанул пешехода зеркалом, тот головой об асфальт и все - нет мужика, дети сироты, водила чудом в тюрьму не загремел. С конторы стрясли триста штук.
 
 ...а может, бараны за рулем?
Автор: SURF (212.91.219.---)
Дата:   давно

Хм, интересно получается - женщины - бараны, а ты - герой? Первым делом судьба зеркала интересует, чем судьба той, об которую зеркало снес? А вот теперь представь, если на месте тех женщин (неопознанных существ, по твоим словам) незнакомых были бы знакомые тебе люди. Неужели ты долбанул их и поехал не останавливаясь дальше? В кромешной тьме? А если от удара они (она) остались лежать беспомощные в кромешной тьме в луже крови?
Неужели совесть не мучает после этого?

P.S. Блин, людьми нужно быть прежде всего, и относиться с другими также, как хотел бы, чтобы относились бы к тебе.
 
 Не х*й стоять там где не надо!/+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

в кромешной тьме типа машину не видно, да? Ну тогда к окулисту. Хотя там я не был судить не могу. Чисто субъективно.

_________________________
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ (из рекламы)
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Правильно, "в кромешной темноте" машину с включенными фарами не за один километр заметно. Каким надо быть бараном (или пьяным), чтобы под колёса бросаться? Сам не раз был в таких ситуациях, что только экстренное торможение спасало здоровье (а может и жизнь) таким обмороженным. И обидно, что из-за таких по закону в любом случае ты останешься виноватым! Их же часто совсем не видно в темноте, пока под колеса не бросятся!
На эту тему писал уже:
[url] http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=116351&t=116165 [/url]

При всём уважении к пешеходам, меня тоже достали обдолбанные бабки и дедки, которые выползают на дорогу в любом месте и ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ! Прут через дорогу и на роже у них написано: "не трамвай, объедешь!". Достали. И какого цвета светофор для них значения не имеет. Тем же детям хоть бибикнешь (потихоньку, чтобы не напугать) - ну они сразу повнимательнее становятся. А бабки прут, типа "а мне насрать". И видишь ли ты их (ночью) и есть ли у тебя возможность их объезать или затормозить они своими усохшими мозгами сообразить не в состоянии. У них к владельцам авто классовая ненависть.
Недавний случай. Бабку права не сбил, а вот ее собачке досталось. Ехал вечером (темно уже было) по дороге потихоньку (около 40 км/ч). Вижу впереди по обочине бабка с собачкой идет. И вот, когда уже почти поравнялся с ними, они вдруг сворачивают прямо мне под колёса! Дорогу им вдруг понадобилось перейти! Ну по сторонам же можно посмотреть? Да и фарами я им в спину светил, да и машину в конце концов же слышно! Короче бабку я успел обрулить, а вот собачке досталось. Бампером плашмя. Отлетела как мячик метров на пять.
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: SURF (212.91.219.---)
Дата:   давно

Блин, видать у всех такая психология и этим ничего не поделаешь уже.
Да, почти все они (пешеходы) невнимательны, да - прут под колеса, да - ненавидят нас, водителей (хм, и это, вижу, взаимно), да, да, да, НО:
господа водители, вы, наверное забываете, что пешеходы тоже люди, у которых может проблемы со слухом, зрением, выпили, может на дне рождения или празднике каком, да мало ли в жизни бывает ситуаций?
У них тоже, как и у вас есть любящие их люди, которые никогда вас не поймут, когда вы, наехав (сбив) человека быстренько смотаетесь, даже не остановившись и не проверив, что же с человеком то?
Вот о чем я речь веду, а вы - козлы они, бараны, уроды и т.п. .....
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ребята это все плохо конечно. Но однажды мы ехали с корешом на РВРе из сиба. Дело было ночью , зима. -20 . Так на пустынной дороге выскочил всадник без головы на санях...итог...кенгурятник в хлам ..и бамперу досталось.. А этого так и не нашли. Хорошо ехали тихо .около 80км.. Нашли сани.. И шапку. рыжую...и следы уходящие в поле... Вот такой печальный итог ..а ведь дальний свет видно хрен знает откуда..
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

если увернутся удалось таких вот умных пешеходов надо бить ногами в живот и трубой в голову. Они по другому не понимают нихрена...... У них возможностей увидить машину в сотню раз больше чем водителю увидеть их. Сам на н-ской трассе еле увернулся от двух придурков пытающихся методом ходьбы посреди полос остановить машину до города (до юрги оставалось час-полтора пешком пройтись). Увернулся, остановился. Огребли они по полной программе, больше так делать скорее всего не будут.....

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: Каляка  (---.bashkirenergo.ru)
Дата:   давно

Согласен со всеми. Со своей стороны хочу сказать, что стараюсь предугадать поведение таких вот людей. но... бывает всякое. И как говорили, совсем недавно, плакаты с улиц... "Будь бдителен..."

Каляка
 
 Re: Первая поездка - непрятность!!! Бараны на дорогах...
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня ничего фатального не было (тьфу три раза...), но периодически удивляет(мягко, говоря..) поведение в основном пожилых людей, которые выходят на дорогу независимо от потока и знаков, особо зимой в гололед...

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024