в дождь/туман/морось мне очень помогают, точнее облегчают вождение включенные фары у других машин.

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

в дождь/туман/морось мне очень помогают, точнее облегчают вождение включенные фары у других машин. Стёкла в капельках или запотевают, машины без вкл. фар не заметны, а с вкл. светом сразу замечаешь. Меньше напрягаешься... Я и сам включаю свет, как только что-то нестандартное возникает на дороге.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Vider (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Тут один автор сказал, что у него одна ксеноновая лампа300 баков стоит. Но, насколько я знаю, в такой лампе нет никакой нити накала, свет возникает от электрической дуги между электродами, как при сварке. Лампой управляет электронный блок, который ее меееедленно включает, чтобы все было нормально. Я никогда не слышал, чтобы фабричный ксенон хоть раз отказал, так что этот довод мне представляется сомнительным.
По поводу привыкания через 5 дней - в сумерках в дождь по горной дороге идешь, а впереди в 100м фура ползет совковая - так от нее во все стороны такое марево, что через него вообще ничего не видно. А если у встречки свет горит - большое облегчение для маневра.
Просто у нас это ввести нельзя: обязательно придумают какие-нибудь исключения из правил, и надеятся на этот полезный прием будет нельзя :(
 
 Против
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Потому, что не видно мотоциклистов, буксировщиков и маршрутных "газелей". Да и не мокрой дороге действительно будет ослеплять. В условиях недостаточной видимости (дождь, туман) - со светом, хотя бы с габаритками или противотуманками. В тёмное время суток - как в ПДД написано, с ближним светом фар.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Лично я включаю ближний свет при пасмурной погоде, дожде любой интенсивности, еслу куда-то очень спешу (правда, такое было один раз за 8 лет) в пятницу и в понедельник (самые опасные дни).
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Nichto ne vechno,i xenon toze kogda-nibud peregorit,tak luchshe pozze,chem ranshe.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Kva&Co  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ну нафиг, фары днем.
Если погода пасмурная - пусть будут габариты включенные.


Но это фигня.
Самое опасное - эти новые ксеноновые фары. После такой машины на встречке - минута слепоты обеспечена. Вот что надо запрещать.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Soglasen,NO eto kogda tebe xenon navstrechu-slepit,a kogda sam v etoi mashine sidish-osveshenije klassnoje,ni s chem ne sravnit.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Жалко что в японских автомобилях не предусмотрена установка пулемета. Расстреливал бы ксеноновые лампы ! Никогда себе не поставлю. Просто из уважения к другим водителям :)
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Uvazajemi Fred! V Vas krichit proletarskoje chuvstvo unichtozenija togo,chto ne mozesh sebe pozvolit.No ja soglasen,slepit xenon uzasno.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Уважаемый Аркадий, мое пролетарское происхождение тут не при чем. Не знаю как у Вас в Германии, а у нас во Владивостоке галогенки так ослепляют, что глаза режет. Позволить я себе могу многое, возможно, не меньше чем Вы, и не только ксеноновые лампы. Но себе на машину не поставлю такие фары совсем по другим причинам :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024