Странная картина получается! Основная масса людей которые ЗА тутже начинают говорить про плохие

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

Странная картина получается! Основная масса людей которые ЗА тутже начинают говорить про плохие погодные условия и т.д. и т.п. А вопрос то поставлен кто ЗА ВСЕГДА!!!! И именно это и надо обсуждать, а не частные моменты темно-не темно , видно не видно....
Я уже писал в другой ветке почему я против, но в кратце повторюсь:
1. Все очень быстро привыкнут...
2. Нет возможности маневра светом...
3. Нет возможности выделить из потока машину которой это действительно необходимо...
Так у меня вопрос что я получу взамен этим трем пунктам от включения ближнего ВСЕГДА????

А на трассе если машина идет со скоростью потока 110-120 и я выхожу на встречку то я и расчитываю на такую скорость, за то если у машины включен ближний то я буду расчитывать на скорость 150-160 и на обгон не полезу...А если у ВСЕХ все горит то как я должен все это прикинуть??? Или Вы расчитаваете что все обгонять будут только когда вообще встречных не будет? Так тогда так и доедешь до места назначения ни кого не обогоняя со скорость впереди идущего грузовика :)
Вообщем частных ситуаций уйма, все печатать устанешь!!!
 
 Re: Очень хорошо, что все тут такие уменнькие-блоразумненькие!!!
Автор: Игорь (Кузбасс) (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Вячеславом, пускай лучше фары горят всегда, в солнечную погоду вообще никому не могут мещать, а в остальную от них только польза. В июле ездил в Казахстан (Кустанай), так выезжая из Кемерова как включмл ближний свет так и не выключал до конечного пункта назначения, так я обратил внимание что со светом значительно лучше и безопасней (тебя все видят зараннее и обращают внимание), тем более что я старался держать скорость примерно 130-140 км/час. Безопасность и жизнь нельзя ставить на одну чащу весов со стоимостью лампочек.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Серега [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Все всеравно не включат, если только закон не придумают, а со светом, безопаснее. В общем я включаю, кто не хочет не включает.
Серьезных доводов все равно ни кто не придумает, т к дело касается пассивной безопастности. Также по ремням, половина говорит, что ремни для того и есть , чтобы их пристегивать, а половина, начинает придумывать варианты с боковым ударом, ипро фантастическое спасительное выбрасывание из машины, типа не пристегнулся, его вибросило, а все остальные сгорели :( вон по телеку показали, дедок в газели на повороте ручку потянул, и на х е р выпал... короче, если ктото скорость встресной определяет по включенным фарам, то значит это у него чтото с диоптриями, а с моим -1 все в порядке,а с фарами все равно безопаснее, не зря в других странах ото норма, а у нас и автогражданку многие хают мол я ас и виновным в дтп бить просто не могу, а меня деньги заставляют платить, а в цивилизованых странах это тоже норма.
Извините что свалил все в кучу.
С уважением.

С уважением, Сергей.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Хорошо! "так я обратил внимание что со светом значительно лучше и безопасней (тебя все видят зараннее и обращают внимание)," а если ВСЕ едут с ближним светом то как бы ТЕБЯ все увидели и обратили внимание???? Ведь все такие одинаковые и хорошо заметные с фарами.... а ты ехал 130-140 км\ч и у тебя разница в скоростях с потоком не 5-10 км\ч, а 30-40... Ехал-ехал мужик посматривая в зеркало... из далека увидел твою машину, но она как ВСЕ с ближним светом...и через пару секунд решил пойти на обгон, не посмотрев в зеркало... и вот ты уже интенсивно тормозишь что бы не придать мужику должного ускорения при обгоне.... Вопрос : безопасность повысилась от включения ВСЕМИ ближнего света???
ЗЫ Эта ситуация стандартная (особенно при двух полосном движении), и разница в скоростях может достигать и 80 км\ч.... :(
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Да вот еще! Ну почему всегда приводят один и тот же "убийственный" аргумент "А ВОТ В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ..." не надо тупо и слепо копировать ИХ, ведь МЫ то не ТАМ мы ЗДЕСЬ и исходить надо из наших реалий....
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (212.107.202.---)
Дата:   давно

Спросил про эту тему знакомого бельгийца. Говорит, что действительно у них очень многие ездят свключенными фарами. Хотя в законе этого нет. А у Вольво фары вообще не выключаются. Тоже плюется и говорит, что на хрен ему это не нужно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024