Блин, ребята! Для меня это очень больной вопрос и давно решенный. За год я накатываю до 40 тыс.км, в

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Alex_Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

Блин, ребята! Для меня это очень больной вопрос и давно решенный. За год я накатываю до 40 тыс.км, в основном на трассе и эту тему я бы хотел поднимать после каждой поездки. Выехал на трассу - включи фары. Машину встречную нормально видно только в солнечную погоду с 12 до 18. Есть не согласные???? Да, солнце светит и в 5 утра и в 7 вечера, но контраст то уже не тот!!!!!!! Особенно эти серебристые 10-ки, кот-е сливаются с асфальтом. Нет, ребята, у меня нет куриной слепоты, но почему не заложиться и на таких водителей????? И ни каких габаритов во время движения – только ближний свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не видно этих габаритов особенно на наших машинах!!!!!!!!! А обгоняешь в дождь фуру-Камаз (я его называю пылесос, т.к. он поднимает всю воду с дороги), а на встречу колхозник, в лучшем случае, с габаритами!!!!!! Ну, ни разу в дождь, меня не слепили встречные ближние фары!!!!!! Обгон то на трассе планируешь в расчете свободной встречки вплоть до 500-800 метров. И как объяснить или дать понять встречному, что его видно с его сраными габаритами в сумерках, тумане или дожде только со 100-200 метров. Я уже не раз думал возить с собой горсть гаек на 16-20 и бросать в @!#$ов, кот-е экономят на лампочках в экстремальных условиях, ну врядли они поймут .
Еще раз – ВКЛЮЧАЙТЕ НА ТРАССЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ, и только стеснительные могут не включать в солнечную погоду летом с 12 до 18 часов. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Наверно, у нас трассы разные. Ни разу не слышал чтобы кто-нибудь просил включать фары на трассах ВЛАД.-УССУРИЙСК или ВЛАД.-НАХОДКА. Включаю фары только в случае если кто-то встречный идет на обгон с выходом на мою полосу и создает опасную ситуацию.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

у меня тоже проблем на трассе не возникало... наверное, у нас трассы не такие...

в дождь днём меня никто никогда не слепил... ночью постоянно слепят.

днём в плохую погоду, бывает, включишь фары, встречки видят и тоже включают, кто габариты, кто фары. Понимают что надо и полезно.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Serdechnoje spasibo za podderzku.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Alex_Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

На многополосой трассе и в городе можете не включать-экономить, но на 2-х полосной трассе - ПОЖАЛУЙСТА ВКЛЮЧАЙТЕ и не ГАБАРИТЫ, а именно БЛИЖНИЙ СВЕТ или ПРОТИВОТУМАНКИ !!!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ и попросите своих друзей
Чтоб вам не встретиться со встречным НЛО в дождь, туман и т.д.
Ой, или со мной слепым или водилой с куринной слепотой
ЕЩЕ РАЗ - ОЧЕНЬ ПРОШУ
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

я за, только недавно в этом же форму обсуждали подобную тему и, как ни странно, большинство водителей жутко наезжало на тех, кто включает ближний свет в подобных ситуациях... А вообще это элементарная безопасность и глупо говорить об экономии на лампочках в таких вопросах! Я ЗА!
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

hasky.
А Вы читали аргументацию противников ближнего света. Прочитайте и выскажитесь по этому поводу. Никто не говорил об экономии лампочек. Я тоже против. Но совсем по другим причинам :)
 
 БЛИИИИИИИИИИИН
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Сегодня опять туман, на плотине видимость 50-100 метров.
И какие-то идиоты едут вообще без света!!!!!!! - где-то треть.
Бляяяяяя, ну что за КРЕТИНЫ.
Еще треть на габаритах или на посаженных лампочках, и их тоже ни х№;;а не видно.
И иномарки, и тазы, и казели - один фиг.

ЛЮДИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЗГ!!! ПРОШУ ВАС! И ВСЕМ СКАЖИТЕ.
РАЗРУХА НЕ В СТРАНЕ, А В ГОЛОВАХ - совершенно точно.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 ЕЩЕ РАЗ (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В туман, дождь, сумерки, снегопад и даже иногда просто в пасмурную погоду включать ближний не только полезно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я вообще часто езжу с ближним и в хорошую погоду, по трассе теперь всегда.
Кстати, владельцы универсалов наверно лучше понимают, как важен свет фар, т.к. заднее стекло всегда грязное, как его не протирай.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хехехехехе, трассы разные говоришь?
Вот не особо верю, что в России федеральные трассы были не такие как у нас М 51 "полоса туда и полоса обратно", т.е. в любом случае обгон только с выездом на встречку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024