Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: AEROMAN (212.96.107.---)
Дата:   давно

В некоторых Скандинавских странах это ЗАКОН ездить с включённым светом фар в дневное время суток, во всех автомобилях поставляемых в эти страны, фары вспыхивают автоматически, после того, как заведётся двигатель. Это делается для безопасности, …хотя если так взять, как может обезопасить движение с включёнными фарами? Скорее это делается для внимательности водителя. Встречный автомобиль с включёнными можно увидеть издалека, это помогает и в ненастную погоду.… Почему наши соотечественники боятся сжечь 1-2 лампочки, и в туман на своих «чумазых» ладах, которые сливаются с асфальтом, без всякой культуры вождения могут тормознуть у тебя перед носом и … так часто бывает!
С 1 сентября, весь муниципальный транспорт у нас в городе (автобусы, маршрутки, трамваи) обязали ездить днем с включённым ближним светом фар. Автолюбителей никто не заставлял, но 25-30 % по собственной воли тоже включали фары, это делалось, для того чтобы дети, которые после каникул едут в школу и возвращаются домой были повнимательнее, но это всего длилось 2 недели! Так может нашей стране поступить по примеру некоторых из Скандинавских стран!? И обязать всех водителей, и днём с включённым светом фар? Конечно, это не решит всех проблем ДТП, но может их станет меньше!?
Кто ЗА? Кто ПРОТИВ?
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

В штатах 1 сент. фары не включают, хотя многие машины тоже выпускаются "с ближним светом". Участки дорог возле школ в то время, когда детей привозят в школу или забирают охраняются полицией, снижается скорость движения транспорта. Запрещено объезжать остановившийся школьный автобус. Эти меры куда действеннее включенных фар. Моя дочь в России ходила в школу через большую автодорогу, как и многие другие дети и никогда ни ГАИ, ни учителя, ни сами родители не присутствовали на дорогах перед началом и в конце занятий. Сейчас понимаю, что это была большая опасность, но бог миловал. Лично я считаю, что фары в условиях недостаточной видимости включать обязательно надо.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Ideja neplochaja.Uveren,chto uchastniki foruma razoidutsa vo mnenijah.Tut jest plusi i minusi.Ne sporu,dla peshehodov i vstrechnogo transporta videt mashinu izdaleka bezopasnee.Minus-a kto-nibud podumal,chto odna xenonovaja lampa,skazem,na moju mashinu 300 baksov stoit?
 
 Сколько вы привыкали к правому рулю?
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

5 минут? День? Неделю? Вот за столько же привыкните к включенному ближнему свету и перестанете обращать на него внимание. Лично у меня складывается именно такое впечатление. Просто садясь за руль, нужно отдавать себе отчет в том, что переходишь к деятельности повышенной опасности и быть более внимательным.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Соглашусь с Северчанином. Если все будут включать фары, то к этому быстро привыкнешь и все машины будут восприниматься как обычно. Я против. Считаю что фары нужно включать только в нестандартных ситуациях чтобы привлечь внимание. Ясное дело - буксировка. Когда протесты выражали я тоже включал. Когда ребенка из родома забирал, тоже ехал с включенными фарами :)
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Итересный пример был лет 10 назад. Ребенок упал с качели. Перелом обеих ног и руки. Вез его в больницу. Влючил фары, непрерывно сигналил и пер по встречной полосе. Если бы все так ехали, то выделиться было бы невозможно. Кстати, гаишники молодцы оказались. Увидев мои выкрутасы, тормознули. Узнав в чем дело, включили сирену и проводили меня до больницы :)
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Викторыч (---.cns.ru)
Дата:   давно

еще стоит заметить тот факт что когда идет дождь и навстречу едут авто с вкл. светом то они слепят встречных водил так как свет отражается от мокрого асфальта. и в такие моменты для меня ухудшается видимость а при встрече с авто с выкл. светом я его вижу очень даже замечательно как и всю обстановку на дороге.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что надо действовать по обстановке.
Т.е. если солнце светит мне в спину, то обязательно включаю фары, т.к. знаю, что встречные машины видят много солнца и мои фары им не помешают. Туман, дождь - то-же... в дождь и перестраивться легче с мокрыми зеркалами.
При нормальной видимости включаю фары когда везу детей.


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 ITOG
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Kak ja i predpolagal,mnenij budet mnogo,i vse raznije.Slava bogu.Rezume-kazdij jezdit kak hochet,ibo v Rossii nikakije zakoni ne deistvujut.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: SND (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Я думаю ближний свет или хотя бы габариты надо обязательно включать в период: вечерние сумерки - утренние сумерки, в т.ч. есстесно ночью. И это надо обязательно прописать в законе. Просто очень часто в темное время суток попадаются бараны с выключенными фарами.


С уважением.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024