Po svojemu opitu mogu skazat,chto slepit tolko neispravni xenon,chashe vsego na BMW i Reno,na

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Po svojemu opitu mogu skazat,chto slepit tolko neispravni xenon,chashe vsego na BMW i Reno,na japonzah ni razu ne vstrechal.PO kakim ze prichinam,pozvolte osvedomitsa,vi otkazivajetes ot etogo udobstva?
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Причины я уже выше называл. Специально для Вас еще раз повторю. Эти лампы сильно слепят. Из уважения к другим водителям я их ставить не буду. Наверно, в Германии другие принципы :))
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Chto ze mne,po Vashemu,iz za uvazenija k drugim voditelam xenon vikrutit ? A Legendi bez xenona ne bivajet....Po krainei mere,v otstaloi Germanii.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Вот остановишь ты какую нибудь волгу, а там водила с такой рожей сидит, что ты не открывая рта поймешь, что объяснять ему про свет это пустая трата времени. Нормальные люди и ведут себя нормально везде, в том числе в автомобиле, а тупому все равно не понять.
 
 да против я, против
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

ибо глядеть нада во все гляделки, а не расслабляться и ждать, когда авто с зажжеными фарами появится......

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 во-во, согласен :)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

и када на свадьбе народ катал - тоже приятно.
идёт колонна машин, развернутся нада на Светланской иль ещё где в пробке.
пропускают, типа, тож мигаю.. у людёфф праздник и радует такое доброжелательное отношение.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Рустик (212.107.204.---)
Дата:   давно

Да, из-за уважения к другим водителям! Вам знакома такая доктрина?
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну ближний может и не стоит а вот габаритки или прпотивотуманки(они не слепят) в дождливую погоду нада обязательно.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я бы предложил компромисс. На трассе "да", в городе "на усмотрение".
Только что пулей слетал туда-обратно Омск-Новосибирск.
Погода с накрапывающим дождиком , плюс сумерки и т.п. однозначно требует включать на трассе , минимум, габариты. (а с учетом что у всех понятия темноты разные, лучше заставлять включать сразу после выезда на трассу)
В этой связи зла не хватает на уродов, которые считают, что свет нужен, когда им самим ничего не видно. А то что другим (встречным) их машинку при обгоне не видать их похер.
К категории пох...стов относятся все без исключения камазисты, газелисты, и товарищей юзащих "вазовскую" классику.
Странно было наблюдать , когда на трассе моя Тина, да Хариер перли с габаритами, всем остальным было по барабану. Нам почему лампочек не жалко.

А в городе на усмотрение народа.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Серега [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Слепить может и простая лампочка, не ксеноновая, если фары ни фига не отрегулированы, а праворульки к томуже по жизни смотрят в лево, по этому из уважения к другим участникам движения не плохо бы их как минимум опустить по ниже, а лучше оптику от европейца, если есть, и вот такой, правильный. ксенон ни кого слепить не будет, а про дождь, и то что фары в мокром асфальте отражаются, и типа там когото слепят, вы че!!! дождь это и есть условия плохой видимости, некоторые же выразились, что окна, зеркала в капельках, и машину без фар не видно, может лучше чтоб как дожь, все всали, и не мешали Вам передвигаться :) А по сути темы, ездить ли днем с фарами, сам для себя не доконца не решил, то включаю, а то нет.
зы по поводу не правильных фар, покаюсь сам свои фары не поменял на калдине, и пониже не отрегулировал, но я всех Вас честно УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))

С уважением, Сергей.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024