Fred пишет: Включаю фары только в случае если кто-то встречный идет на обгон с выходом на мою полосу

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Fred пишет: "Включаю фары только в случае если кто-то встречный идет на обгон с выходом на мою полосу и создает опасную ситуацию."

Включи свет и никто не будет идя на обгон, создавать опасную ситуацию. Включи свет, тебя будут видеть и никаких проблем.
Я тоже сторонник включения ближнего света днем и особенно в пасмурную погоду, дождь или снег. Сильно бесят придурки, значительно превышающие скорость в 100 км/час и с невключеннымм светом. Создается такое впечатление, что хозяин считает свой драндулет чем то грандиозным, а оттого заметным. Габариты гараздо лучше видны ночью, чем днем, посему ехать при вышеуказанных условиях с габаритами бессмысленно. Обгоняя камаз, дымящий салярой, нихрена не видно что впереди и встречные начинают судорожно моргать, увидя свет моих фар, пока я, всматриваясь в смрад, ловя момент, когда камазист, переключаясь со второй на третью перестанет дымить, удостоверюсь в безопасности обгона. Особо бесят ТАЗики, которые зачастую вообще не утруждают себя убедиться в отсутствии встречки, прут на обгон. Сколько у нас народу бьется зимой в морозный туман, даже днем свет фар уже не виден.
И вообще, правилом на дороге должно быть следующее: "Рассматривайте свои действия не с точки зрения себя, а с точки зрения окружающих участников движения". Я всегда совершаю действия на дороге предсказуемо, заранее показываю поворот, а не включаю его одновременно с самим фактом поворота и т.д.
Вообще все зависит от человека, я хотел поиздеваться над одним волгарем над его синенькими огоньками и маечками на капоте. Мы постоянно предлагаем поменять его огоньки, на наш, например, сотик и все это в издевательской форме. Однако посмотрев на его рожу, я понял, что все, что бы я ни сказал это пустая трата времени. А приятель у меня постоянно волгорей на перекрестках строит тех, что между полос стоят, как говорится ни два ни полтора.
 
 Очень хорошо, что все тут такие уменнькие-блоразумненькие!!!
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Все хорошо знают когда нужно и когда не нужно включать. Но почему на дорогах кучи машин, водилам которых похер - видят их в дожде или нет. сумерки на дворе или туман!!! ОНИ -то ведь ВИДЯТ ВСЕ!!! И едут себе на своих тазах в ближайший колхоз за самогоном со скоростью 40 кмч. А ты типа раз торопишься - так сам и смотри!! А то что тебе еще пару тыщ пилить нам пофиг - твои проблемы. Сколько раз материл камазы с тусклыми (и забитыми грязью габаритами), сколько раз "уходил" по обочине. Но по правилам - ОНИ ПРАВЫ, даже если ты разобъешься.
ТАК ВОТ МОЕ МНЕНИЕ!
НАДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ПРИКАЗАТЬ ВСЕМ ЕЗДИТЬ КРУГЛЫЙ ДЕНЬ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ И ШТРАФОВАТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ, КАК ЗА ОДНО ИЗ САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ, ЧТОБЫ ВБИТЬ ВСЕМ В ГОЛОВУ - ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ. А то начнется - забыл, не успел, еще светло, я все вижу и проч. Даже одна спасенная на дороге жизнь стоит миллиона перегоревших ксеноновых лампочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем паче, если включить их на постоянку они будут гореть вечно (есло вовремя менять батарейки).
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Даже поголовно законопослушные скандинавы ввели это правило и гоняют за его невыполнение, а ведь туманов на их дорогах столько же, зато тупого полупьяного или выжившего из ума быдла (да простит меня модератор) в сотни раз меньше (если вообще есть).
 
 Re: Очень хорошо, что все тут такие уменнькие-блоразумненькие!!!
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Согласен с Вячеславом.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Dr Proctor.
>>
Fred пишет: "Включаю фары только в случае если кто-то встречный идет на обгон с выходом на мою полосу и создает опасную ситуацию."

Включи свет и никто не будет идя на обгон, создавать опасную ситуацию. Включи свет, тебя будут видеть и никаких проблем
<<
------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, побробуйте понять разницу ! Если Вы совершая обгон, увидите что кто-то из встречных машин врубил фары, это означает что Вы своим маневром создаете ему помеху. Если все будут ехать с включенными фарами то возможности выделелиться у него не будет. Именно об этом речь ! Более того, когда кто-то совершает такие опасные маневры, я начинаю моргать дальним светом фар. В условиях плохой видимости фары нужно включать обязательно. Да, все это давно известно! О чем спор то ?
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Вдогонку ...

Фары для меня как второй язык на трассе. Много о чем фарами сказать можно. И предупредить об опасности. И то что гаишники стерегут. Или кому то моргнув, я могу кого то пропустить даже имея преимущество. О том что выделелять фарами особо опасные объекты типа бензовозов или автобусов с детьми уже говорилось. И все-таки я против повальной езды днем, с включенными фарами. Остался при своем мнении :)
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Alex_Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

2 Fred
Включи противотуманки, а фарами можешь хоть азбуку Морзе выстукивать (высвечивать). Нет противотуманок, включай ближний свет, а когда испугался, что тебе помешают (кстати, это будет на много реже) включай дальний. Ну и даже с включенными фарами, я не спутаю тебя с бензовозом или автобусом
ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ НА ТРАССЕ!!!!!!!
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Если ты меня отличишь от бензовоза, то зачем фары включать? Противотуманок у меня нет, а переключение ближнего-дальнего света фар Вы не заметите. Может быть, на галогенках это заметно. Надо будет поинтересоваться. У меня обычные фары.
НЕ ВЛЮЧАЙТЕ ДНЕМ, ПРИ ХОРОШЕЙ ВИДИМОСТИ, ФАРЫ НА ТРАССЕ.
На фиг это нужно? Только в заблуждение вводит.
Если включаете фары, то и соблюдайте соответствено, скоростной режим, как у т.средства повышенной опасности.

:))
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Что значит в заблуждение вводит? Значит ты меня все таки заметл? Что и требовалось. А если я валю 160, то лучше конечно что бы ты меня видел, а не наоборот. В ясную погоду, двигаясь со скоростью 100 км/час может конечно и нет необходимости включать свет, но если он включен, то хуже уж точно не будет.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Dr Proctor.

>Что значит в заблуждение вводит? Значит ты меня все таки заметл?

Это значит что я не понимаю зачем встречный фары врубил. При хорошей видимости я тебя и без фар тебя увижу.
Фары нужны чтобы ими посигналить. Если у вас хреновые диоптрии..... то, извините, Вы на дороге опасность представляете. Влючайте фары и ваша скорость 40-60 км/час

:))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024