Не в тему: А в ночное время ? шел по по трассе около 100 км. ( Уяр-Красноярск) ни у одного

Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: ААС (---.enisey.ru)
Дата:   давно

Не в тему: А в ночное время ? шел по по трассе около 100 км. ( Уяр-Красноярск) ни у одного праворукого не были отрегулированы фары, едут слепят козлы и все по х..ру, и вообще 30% ВСЕХ машин на трассе ночью едут с дальним светом не переключаясь, какая тут культура бля !
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Серега [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Да, с культурой у нас проблемы :(( Я вот тоже возвращался домой ночью на перегруженой машине, а корректора фар нету, мне блин все умигались, ну че на ощупь ехать? хотя в принципе можно и отверткой отрегулировать, опять же ехать не далеко, так вот мы и ленимся,
Клянусь исправлюсь!

С уважением, Сергей.
 
 Я - за! (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Я - за!
Есть куча стандартных ситуаций, когда ближний свет помогает. Выше писалось, что полезно включать свет, когда солнце светит в спину. Согласен, и не только потому, что встречным водителям лучше видно. Ещё и потому, что если заднее стекло и зеркала чуть грязные, то заднюю машину видно плохо (свет рассеивается на пыли etc.).
Может быть, включать имеет смысл не ближний свет, а габариты, но чё-нить включать точно надо ;))

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Любитель (80.237.83.---)
Дата:   давно

Ксенон .... вам помешал
если его правильно установить и настроить то никак он не слепит
и потом весь мир им пользуется и вроде бы нормально
у нас он плох ? а может регулировать фры надо ?
куда хуже парни с китайскими лампочками так называемыми псевдоксенонами под 150 Вт которые еще и светят бог знает куда ...

А про ближний свет днем ... ДА и еще раз ДА
особенно например по трассе ...
мне нравятся "крутые" парни которые несутся по трассе на серо- зеленом авто со скоростью под 180 и не включаяя ни одной лампочки ...

Ну а если не хочется "тратить" основные лампы и фары
то можно использовать для этих целей небольшие противотуманки ..
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну на хрена вам фары то днем нужны на всех машинах? Тогда не будет видно машин которым, действительно, в потоке нужно выделится. Может быть галогенки и настраиваются, только когда этот прожектор в глаза бьет, хочется с криком "Банзай" в лобовую атаку пойти :)
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Любитель (217.106.191.---)
Дата:   давно

А что значит выделится то ?
все равноправны или некоторые равноправнее других ?
или включенный ближний днем дает преимущество ?
отнюдь нет ! он служит для того чтобы транспортное средство было видно в не очень хороших дорожных условиях....
написано выше в форуме
На у для привлечения внимания и "выделится"
можно и стробоскопы купить ...

А вот насчет настройки фар .. это правильно
не мешает некоторым участникам движения правильно настраивать фары дабы избежать лобового столкновения с ослепленным встречным транспортом ...
но это уже дело как говорится каждого
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Любитель. Некоторым транспортным стредствам, действительно, нужно выделяться потому что они представляют повышенную опасность. Об этом даже в ПДД записано. Например, буксировка, автобус с детьми или заполненный бензовоз. Такие машины я предпочел бы выделять из общего потока. Еще один пример - колонна. Приходилось хоронить человека. Колонна была 30-40 машин. Передвигались через весь город. Получалось так что на перекрестках хвост колонны проходил уже на красный свет сфетофора. Поскольку в колонна выделяется включенными фарами, остальные водители нормально ее пропускали и никаких проблем не было. А что было бы если все ездили с включенными фарами ? Или побились бы или потерялись.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Aleksandr (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сам лично по европпе колбасил на машине с фарами (брал на прокат а фары сами включались), так вот только после нескольких дней и различных дорожных ситуациях, теперь чётко для себя решил что всречный с фарами это хорошо-правильно, но в России могут быть свои оговорки конечно. У них 99.9% фар отрегулированны правильно, ни разу за месяц меня никто не ослепил в любое время суток и в любую погоду.
Всем противникам желаю чтобы сами покатались в таких условиях, может и культуре вождения маленько подъучитесь!
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Езжу с включеными доп. фарами (которые в бампере) при этом горят габариты. По себе знаю, что в зеркалах машины с вкл. светом больше привлекают внимание. Да и машина с работающей оптикой смотрится прикольней. А подсветка поворотов приучила включать поворотники, даже если рядом машин нет.
 
 Re: Включённый ближний свет фар в дневное время! Кто ЗА? кто ПРОТИВ?
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Ближний свет нужен только для привлечения внимания других участников движения или в условиях недостаточной видимости.
Ксенон надо запретить! Кстати, насчет ослепления встречных дальним светом: говорят что японки(праворукие) якобы слепят встречных, поэтому их хотят запретить. Когда я жил на Д.Востоке, не замечал
чтобы праворукие сильно слепили, особенно ближним светом, зато здесь, на западе встречные Тазики слепят еще больше, потому что они битые-перебитые и отрегулировать на них фары практически невозможно! Отчасти это относится и к новам машинам отечественного Тазпрома.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024