Не хочу экспериментировать на здоровье и целости автомобиля. Буду покупать только буржуйскую, причем

О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Не хочу экспериментировать на здоровье и целости автомобиля. Буду покупать только буржуйскую, причем проверенную временем.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Вчера у нас выпал первый снег.

Поставил MEDEO 195/65 R15 Прошипованные.
Пока только самые приятные впечатления.
Особо бросились в глаза два момента:
1) резина очень тихая
2) на рыхлом снегуи снежном накате ведёт себя просто отлично.

Я конечно не гонщик (в отличие от экспертов АР), но скорость в 60км/ч по снежному накату и гололёду эта резина позволяет держать не напрягаясь.
Автомобиль TOYOTA MARK II, привод - задний.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: ewgen (---.krasline.ru)
Дата:   давно

А если на джип типа 235/75-15 -?
 
 медео.. гуд йер..
Автор: Пермяк  (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

по лицензии штампует в россии не юзал просто рекламу крутят..

а мне нравятся японки..
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Vinsent_Vega  (81.89.65.---)
Дата:   давно

Я юзал "НИИШП Ралли 2000" .
Без шипов. Шумит только, а так нареканий никаких, по снегу вообще как трактор прет, по льду - нормально!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: DRS (62.231.161.---)
Дата:   давно

А чем не устраивает японская, чуть поюзанная? Прошлый год ездил на Michelin Maxi Ice, теперь Bridgestone MZ-02. С нашей просто не сравнить, честно. Бриджи так вообще песня. Она даже по асфальту катит лучше чем летняя БЛ-ка.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: S.P. (---.002.ru)
Дата:   давно

В том то и дело - я на Фамилию поставил NORDMAN по 1390руб. за R14, а на Раум отец поставил б/у Якогаму липучку по 1200 за колесо тоже на 14, дак вот:
потльду ТАК тащит липучка, что мы о//ели, да и тормозит тоже классно.
Я даже пожалел, что себе липучку не купил - мягко, тихо, надёжно.
 
 Модель не помню, она у них одна. Р-р 185/65 Р14(-)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

В начале лета (после некоторых раздумий) купил Matador-Omskshina MP7 185/65 R14. Думал, если что, лето отъезжу и выброшу. Лето отъездил (более 10 тык.) - шины в хорошем состоянии. Выбрасывать не собираюсь. Езжу 140 - 170 км./час. Разгонялся до 190 км./час. Никаких нареканий к ним за это время у меня не возникло. Может быть я недостаточный ценитель ? Водительский стаж у меня - больше 15 лет. Общий пробег около 300 тык. Ездил на заднеприводных и переднеприводных машинах. Дорогу чувствую хорошо и, практически, никогда дорогу не терял на любой машине с любыми шинами. Особенно я не понимаю автолюбителей (а рядом по работе такие есть), у которых стаж без году неделя, но все про шины знают. И ставят себе самые навороченные, считая, что именно это их спасет в критический момент.

Honda Orthia 97, EL1, 2WD, B18B
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Я тоже долго думал, что на зиму поставить. Сами продавцы отечественной резины после продолжительного разговора посоветовали лучше взять японскую б/у. Недостаток в том, что она продается только комплектами. Я взял липучку R13 TOYO observ за 1000 р. баллон. На следующий день был снегопад и холодно, а потом чуть потеплело. То есть сверху вода, а внизу лед и снег (пешком было страшно ходить, сам три раза чуть не навернулся в осенних ботинках), тах и липучка не помогла (не тормозит, буксует, плохо трогается на горке). А мелких аварий в городе было море. Может шипы бы помогли?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024