Не знаю, я на пример езжу на шипованной ОМСКШИНЕ уже 3 зиму ни и ничего такого. Ну да тяжёлая она,

О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Не знаю, я на пример езжу на шипованной ОМСКШИНЕ уже 3 зиму ни и ничего такого. Ну да тяжёлая она, шумная ну похуже липучки японсой будет (хотя быдв у меня Yokogama так по мне ОМСКШИНА лучше) но тем ни мене ездить в полне можно если конечно не на треке ледовом гонять.
То есть если нет денег на импортную резину то этов полне приемлемый вариант.

Пива много не бывает!
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Поговорил надысь со знакомым, который торгует резиной - имеет большой магазин и шиномотажку два в одном.
Про отечественную резину разговора не было, т.к. он ее просто не возит. А вот при сравнении липучки и шипованной резины выяснилось следующее. Короче он говорит, что покупайте, дескать, шипованую и не парьте мозги. Ну и что, что 60% пробега будет приходится на асфальт и повылетают шипы, на следующий год покупай новую резину, а как вы хотели - расходный элемент. Вот так вот. У каждого свои аргументы.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Каждый год новую.... ну-ну. У него работа такая резину продавать. :)))))))))))
Сам-то он часто ее меняет? :)))

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Медео расслоение внутреннего корда на обоих купленных колесах. @!#$. Из импортных трудно судить. Меж собой они примерно одинаковы. Уменя на десятке была Хакапелита (4 зимы)-супер. На Карине Gislaved NF3-cупер. Сейчас Мишлен нешипованный зимний на Хонде тоже прерасно, хотя размерность у всех разная. Купил как-то медведь ярославский типа всесезонный, так на снегу как на лышах, а летом дубовая и шумит. Проехал всего 800 км (400+400) и другу за так отдал. Вот как здесь сравнивать? Мои сотоварищи на девятках хвалят кама-205 нижнекамскую экокомер летняя. Сам не ездил не знаю.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: слава казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Конечно полностью согласен. О том что проще было доплатить вы обязательно вспомните позже (не приведи господь). Проверено.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Gym (---.maginfo.net)
Дата:   давно

В течении 3 сезонов пользовал шиповку good year ultra grip 400 и впечатления только положительные за исключением тормозного пути на асфальте(можно и поменьше). Поездил на МЕДЕО -российский аналог турецкому ультра грип 400, разнице не заметил-таже уверенность на снегу и на голом льду. Сравнивал на одинаковых ТАЗах. Сейчас на собственной Т. Короне стоит липучка-только и думаю о том как скоро удастся поставить шиповку. Для нашей уральской зимы считаю липучку неподходящей т.к. в экстренной ситуации она шипам не конкурент.Притормаживая на светофоре приходится удлиннять дистанцию до впереди идущего со знаком "Ш" на стекле,т.к. ему возможно плевать на какой резине я еду он возьмёт и встанет как вкопанный. А самые худшие впечатление были при ппользовании ТАЗа у которого спереди был шип.good year , а сзади шип.УРАЛШИНА. Машина не предсказуема- в поворотах без всякого предупреждения корма срывалась в занос с разворотом на 180. Корма жёсткая а вернее деревянная и очень шумная.
 
 Re: Всетаки купил "МЕДЕО"
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Гиславед лучше, но очень не сильно. Короче я доволен и не жалею. Проехал и по льду и по каше/жиже, и по асфальту и по снегу... везде. Очень достойно. -20 резина остается мягкой (больше пока не было). И не гудит.

А подумаешь и действительно, ох.ительно, ох.ительно!!!
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Dimas_nsk (81.176.199.---)
Дата:   давно

Я тоже купил медео, и все зашибись, с экономил аж 5 штук рублей, а разницы ни какой по сравнению с гилаведом, шумнее тока чуток.
Но экономия по сравнению с гиславедом по деньгам в два раза.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у каждого свои заработки и возможности... отсюда и выбор разный... и резина разная...

я бы нашу не ставил - она дубовая -во первых при хорошем морозце то... , во вторых тяжелая и кривая вся как яйца... - знаком с таким эффектом когда руль приходилось ловить и машину тоже на дороге..., + шумная ..., + индекс скорости маленький... - неееее если ездить зимой тока с дома на работу и обратно - 2 км туда/сюда, при этом не давая двиглу больше 2000 оборотов и не быстрее 20-30 км/час, тогда можно и нашу ставить, хотя опять же по карману......

я езжу на HOKIAN HAKAPELLITA шиповка с липучкой ... - не хочу подвергаться опасности сам и семью подвергать..., да и по сравнению с нашей - земля и небо и в управлении и при разгоне и при торможении, а то что стоит она в 2-3 раза дороже - да ну и бог с ней.... зато душа спокойна...

MARK II FOUR 1997
KILLER
NSK.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Grig (217.70.102.---)
Дата:   давно

>>а то что стоит она в 2-3 раза дороже - да ну и бог с ней.... зато душа спокойна...>>

Действительно, это то, на чем лучше не экономить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024