Мой приятель купил как то давно комплект резины на свою 99 Matador в Москве. Поставил и просто писал

О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Мой приятель купил как то давно комплект резины на свою 99 Matador в Москве. Поставил и просто писал кипятеом, какая прекрасная резина. В это время еще некоторые из знакомых прикупили такую же и плевались сильно, прямо слюной. Вот возникла такая ситуация, один нахваливает, другие плюются. Один раз мой приятель пробил нахрен правое переднее колесо и опечалился, бляха, некомплект резины получается. Тогда другой знакомый говорит, дескать у него в гараже лежит точно такая же matador и она ему нахрен не нать - бери колесо. Ну все, взяли, поставили и что? Это одно колесо при торможении на мокрой дороге с интенсивностью ниже средней идет в юз, в то время как все остальные стоят как вкопанные. Итог, как оказалось, таков. Приятель брал в Москве импортный Matador, а тут у всех был совок. Делайте выводы.
А в июле этого года этот же приятель поехал в отпуск на черное море, колеса были не фонтан, но и денег было в обрез. Порывшись в гараже нашел два новых коелса Росава. Ну что, думает, летом, на юг..... да хрен с ним, на Росаве съезжу. В результате от Нефтеюганска он доехал до Челябинска - там отбаласировал вторично, на обратном пути их Вардане балансировал, уж не знаю где и по приезду обнаружилась грыжа и пополжий корд. Все, колеса прошли 10 000 км.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

И вообще экономить на резине и масле нельзя, я так думаю. Первое - это ваша жизнь, второе - это жизнь мотора.
 
 Re: О выпадении шипов
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мое мнение что шипы теряются не из-за резины, а из-за того что их туда хреново запихали или конструкция самого шипа чем-то отличается.
 
 Re: И теперь что в ИТОГО
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Короче я понял что за исключением джипов с "волтаиром" а так же явно кривого дерьма типа "росава" все доводы сводятся к "не @!#$ься, а то пожалееш... вдруг" или "а вот у соседа бала такая и он не ходил с улыбкой до ушей, наверное что то не так".
Явных косяков не изложено.
Да, я конечно согласен что Нокиа лучше, но не на ведь не 67%!!!
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А, что такое 67%? У нас импорт в два раза дороже.
 
 Re: У нас импорт тоже в 2 раза дороже
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У нас импорт тоже в 2 раза дороже, но это турция. А против нормального импорта наша резина стоит 43% от его цены.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: WME (---.irk.ru)
Дата:   давно

.......как Я-512 ?????...
 
 наш небольшой опыт в копилку (+)
Автор: Overclock_logout (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Прошлое лето ездил на Таганке Павер 205-70-15 (всесезока шоссейная, читай летняя). Досталась с машиной с полресурсом где-то.
Зиму и это лето на Бриджах ДМЗ2 215-80-15 (зимняя джиповская липучка). Покупал по осени тоже с полресурсом. К этой зиме осталась четверть протектора (экспулатация злобная).
Так вот:
Таганка: все колеса проколоты по нескольку раз (правда в городе), на глине плывет конкретно. По шоссе нормально (до 140), по мокрому до 100 вроде тоже вполне, по лужам планирует, но ехать можно. Впечатления - серенько так, бюджетно, ненадежно.
Да, еще все колеса постоянно подкачивал. Себе бы не купил. Сколько стоят не знаю. Балансировались вроде нормально, но не помню.

Бриджи: зимой очень весьма, новая вообще наверно супер. Летом по шоссе как Таганка (Бриджи зимние!). По бездорожью даже вроде немного лучше. Проколов два (один на трассе). Досталось им гораздо больше, чем Таганке в том году, острокаменистых трасс. Пробег у них тоже поболе даже летний.
Крепкая хорошая резина, только летом конечно по грунтовкам подъедается, хотя может еще эту зиму отъезжу. Достались по 6000 за 4 шт. после местной эксплуатации. Новые купил бы не задумываясь (сейчас уже ДМЗ3 есть в продаже), если бы не цена :-) - около 6000 за шт. кажись (бушные у нас были недавно по 2500 за шт.).

А вообще мы себе уже 30тидюймовые всетерранные колесики присматриваем :D, а тут уже про российскую мало хорошего можно сказать, да и нет их почти таких размеров.

Все, устал строчить, работать надо...
 
 Re: А это что за шины?
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не встречал.
 
 Re: О РУССКОЙ РЕЗИНЕ КОНКРЕТНО И БЕЗ ИСТЕРИК
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.76.180.---)
Дата:   давно

НИИШП Ралли 2000 рулит!!! шумная и тяжелая но среди нешипованных лучшее (из наших).
жалко что к нам не привозят теперь (поубывал бы гадов, в городе так и не смог найти) придется третью зиму ездить на старой резине
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024