Люблю свою машину - краун 96 год 2,5л. Заметил только один недостаток правого руля - обгон с выездом

Опасны ли праворульки???!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Люблю свою машину - краун 96 год 2,5л.
Заметил только один недостаток правого руля - обгон с выездом на встречную полосу движения. Но плюсов больше.
Более опасен чем левый, но больше на словах
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Куш  (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Не переживай! Привыкнуть на праворукой можно очень быстро! Я на своей Primere честно скажу привыкал 2 дня.Я понимаю Пермь не Москва но все таки! Главный совет: не подсовывайся под самую задницу впереди идущей машины.УДАЧИ!!!
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Лень читать вышенаписанное и поэтому может повторюсь.

1) Опасен поворот направо из-за большой вероятности незаметить пешехода на своей полосе, т.к. мешает обзору правая стойка. Был случай, когда чуть не сбил пешехода и сейчас при повороте путем неудобных движений головой из-за стойки пытаюсь осмотреть всю полосу. На леворуких такого нет ни при повороте направо, ни при повороте налево.
2) При попытке повернуть налево на перекрестке при упоре в встречный грузовик, газель и т.д. с подобным намерением возникает большой риск залететь под встречного. Спасает только твой пассажир или завершение маневра грузовиком. Эта сложность сильно раздражает и очередь за мной.
3) Удобство выхода водилы на тротуар у нас (в Е-бурге) оборачивается большим неудобством. Летом проблем с этим мало, но бывает что не везде можно найти удобное место для парковки с возможность открыть водительскую дверь (высокий паребрик, стена и т.д.).
Зимой вообще проблема из-за того, что городские власти не занимаются уборкой дорог и парковка вблизи обочины просто невозможна из-за сугробов. Если оставить подальше от обочины, то высока вероятность, что шоркнут (у меня было два раза).

Про загруженность трассы в центральной России не буду говорить, т.к. на всей остальной территории эта картина совершенно другая и не многие смогут понять о чем речь. Но если собираешься часто ездить именно по вышеуказанной территории, то правый руль здесь противопоказан.

Всевозможные упреки попробовать самому поездить с правым рулем не принимаются, т.к. езжу уже 8 лет на нем, исколесил Россию с Дальнего Востока до Питера и Кавказа и прекрасно представляю то, о чем высказался.
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Куш ...у вас тоже уже фиг проталкнешься .. пора улицы уже расширать:-)))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024