Ya prodavets, zivu v Yaponii, i bezuslovno moyo mneniye o yaponkoh i ih bezopasnosti tolko

Опасны ли праворульки???!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Alexxxx (---.ppp.prin.ne.jp)
Дата:   давно

Ya prodavets, zivu v Yaponii, i bezuslovno moyo mneniye o yaponkoh i ih bezopasnosti tolko polozitelnoye. A yesho na nih mozno devushek hlopat po popke pryamo iz okoshka, ne doveryaya etogo tovarishu :)))

Zahochesh brat na zakaz, mozesh zakazat cherez moyego moskovskogo predstavitelya.

www.avtojp.narod.ru
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

widim 1. все эти прибамбасы отвлекают от дороги …как раз пока будешь всматриваться в непонятно куда можешь и … тю-тю :))
Тем более эта штуковина дает только изображение и то сомнительного качества , а оценить скорость и оставшееся расстояние до машины будет очень сложно .
Обгон сам по себе является опасным маневром и как говориться в реальном режиме надо быстро все оценить и принять решение ,а тут еще дополнительное звено ..зачем?
Короче мое мнение это штуковина годится разве что для элементарной оценки обстановки на дороге …..типа есть там что то или пусто .. ну и соответственно понятно кому это будет полезно:)
Да ….и расскажи, как ты смотришь телек по ночам ….мне вот очень сдается, что там фары с задними габаритами запросто можно перепутать…..зачем себя подставлять то?:)
А все эти телики продающиеся сейчас на торпедо это как раз еще дополнительные помехи водителю , не зря же у японцев как только поехал изображение сразу убирается.
2. Строго настрого запрети жене распускать руки , а то вы там запутаетесь во время маневра и как бы чего не вышло …:))
И последнее ….вот как раз пока эти долбанные переславские горки проезжаешь , там вообще везде обгон запрещен и не думаю, что ты там за сплошную особо полезешь, так как кругом менты и фурами все забито . Там и смотреть то ни куда не надо получается …тащишься как вошь по загашнику просто:-)))))
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: sigr [Сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

Ну дружище! Ты и примерчик наковырял ! Случай, который "гипотетичкский" я лично проезжаю минимум , подчёркиваю
минимум один раз в день(везу дочь из д\сада домой, причём поворачиваю налево не на а на не слабо загруженной улице на нерегулируемом перекрёстке ) Так вот правый руль тут не причём,
я на своей 9-ке шею тяну не слабо. А этот сайт посещаю постоянно
потому что уже на 98% склонился к японке осталось ещё не много у.е.
наковырять чтобы взять что-нибудь по-свежее.
Кстати у нас в Сургуте число праворуких водителей обоих полов
растёт с угрожающей для дилеров Ваза быстротой.
С уважением SIGR
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: mgsurf  (---.154.210.79.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ой мля! Стока написано - не прочитаешь! Короче, пример, вот... Каким надо быть идиотом (это я о себе), чтобы продать новенькую (5 летнюю японскую леворульную легковушку) и купить взамен 7 летнего праворульного джипа? Так подумали обо мне окружающие сначала! Теперь все бросились скупать праворульки (дело происходит в Алма-Ате). Приходят, консультируются, просят прокатиться на моем танке. Дело не в том, что денег нет (кстати за 7 кило у нас без проблем можно купить 6-7 летнюю Карину Е (левый руль) к примеру и т.д. Мое мнение - ну действительно есть больше преимуществ правого руля, чем недостатков.

 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: mikhey (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Найдите леворульный Nissan Skyline GTR или Subaru Legacy GT twinturbo. Можно их леворульные аналоги. Дело даже не в стоимости, а в полном отсутствии у многих японских машин их леворульных аналогов. Сравните даже технические характеристики, наличие 4WD и т.д. Больше всего повезло англичанам и австралийцам...
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: mikhey (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Господин рустам, делаю вывод, что ТАЗ с левым рулем 70-80 лы.сы. безопаснее и для обгона удобнее чем например праворукий Mark II 190-280 лы.сы. с подушками, АБС, 4везде и прочее и прочее. Да еще при лобовом ударе водитель в Марковнике вообще не при делах, если конечно пристегнут.
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Sky_Dog  (80.78.105.---)
Дата:   давно

Мой первый и пока единственный опыт вождения праворульного автомобиля (ТОЙОТА ЭСТИМА ЛЮСИДА), заключался в том, что я пошел на нем ночью по трассе Екатеринбург-Пермь 160км. (участок Ачит-Екатеринбург) ночью. Кто по ней ездил тот знает что трасса не широкая, и сколько там фур. Так вот шел со средней скоростью 120к/ч ни каких сложностей не испытывал (обгон фуры занимал несколько секунд), хотя сидел за правым рулем первый раз в жизни.
ИМХО: правый руль не опасен если придерживаться золотого правила "НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ".
P.S. Ночью помогает ореентироваться свет фар встречных автомобилей.

Тормоза придумали трусы.
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Читал- читал, и все- таки решил высказаться. По моему, это чисто психологическая вещь. Некоторые вообще бояться садиться за любой руль, а те, кто ездит на левом- боятся сесть за правый, и начинают оправдывать свою трусость(не признаваясь самому себе) такими доводами. Ведь есть же люди , которые живут по принципу "украл-выпил-в тюрьму"(утрированно), и они ни когда не уговорят Вас - нормальных людей, что такой принцип жизни лучше. Так же и с машинами. Мозг такого человека упирается психологически и подсознательно, и человек не хочет и не может попробывать в своей жизни что-то нового за меньшие деньги. Одни работу и способ зарабатывания денег меняют несколько раз в году, а другие боятся, и сидят на заводе годами за сто рублей. Но с другой стороны это даже хорошо, что они боятся правых машин и не надо их уговаривать, так как чем меньше спрос, тем меньше цена на правильные машины , и нам же от этого лучше! А то уже даже в Москве очень много появилось таких машин , народ все-таки стал считать денюжки в своем кармане.
 
 Вечный флейм, пора завязывать :-)
Автор: Белый клык [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Опасны ли праворульки???!!!!!
Автор: Beethoven (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

У нас в Новосибе на базаре на Петухова Камри Солара стоит трёхлитровая левая. Блин, тачка - слов нет, просто ох.....нная! Но стоит, падла 23 штуки, по-моему, не помню точно, давно видел. Взял бы, конечно, были б такие бабки лишние, а так возьму Каринку правую и буду ездить спокойненько, подсигналивая наглецам на девятках.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024