Вопрос начинающего

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Вопрос начинающего
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Есть Субарик Легаси 98 г , с штатной акустикой и магнитолой Kenwood ( магнитола субаровская родная). Хочется что нить изменить в лучшую сторону , при минимальных вложениях :))) , осбенно хочется изменить акустику , НО без создания подиумов и тд. , в штатное место . Есть динамики в дверях и пищалки в боковых зеркалах.
Есть предложения ?
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: Пеккельдорф (Томск) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

на субарки ставят кенвуд штатно? :) не знал, не знал :) Вобще штатная японская акустика достаточно неплоха - играет не хуже среднего класса акустики продаваемой в России (типа Макаудио). так что если хочешь действительно изменить качество звучания, то сумму придётся потратить отнюдь не бюджетную - порядка 700 - 1000 у.е.
Однако, кое что можно сделать и не сильно дорого:
1. Судя по описанию задние колонки отсутствуют - можно начать с них, заказав установку в какой-нить фирме, если не хочешь резать заднюю полку сам. У нас, в Томске, будет стоить порядка 4000 - 5000 деревянных за колонки с установкой.
2. Поставить бюджетный савбуфер (цена 2500-3000 руб), но для него понадобится ещё и усилитель (те же деньги 2500 - 3000 руб) плюс одну тыру за установку, получится порядка 7 т.р.
3. Дальше - замена штатной акустики на что-нить более крутое, установка полуторной "головы" с возможностью чтения mp3 и DVD, установка раздельно усилителей на верхи/низы, 7.1. декодера и , соответсвенно, замена всей акустики снова... Вобщем процесс бесконечный и увлекательный :)
Можешь продублировать свой вопрос здесь http://www.forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=47&t=94128 - люди профессионально занимаются установкой акустики в иномарки, они тебе более подробно всё расскажут :)
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Уточняю, голова стоит у меня от какой то "навороченой" ,со слов продавца, Импрезы WRX , звук по мне выдает очень даже приличный есть CD, правд вот я не знаю , есть ли доплнителые выходы и тд.
И еще у меня унивесал , у меня нет полки :) , и колонок в задних дверях тоже нет.
 
 в догонку
Автор: Bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

уточняю стоит у меня такая вот голова
Kenwood GX-505A ( Subaru Integtated Sound System)
Говоря проще , на какую аукустику менять передние колонки ???, желательно в штатные места
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: субару [[ Владивосток ]] (212.16.207.---)
Дата:   давно

как это у тебя нет колонок сзади.
а за задним сидением около крышки задка справа и слева?

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: Bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

У меня есть места в задних дверях , НО там ничего не стоит и стоять не будет!.
Хочу улучшить акустику спереди , а современем поставить саб.
 
 А хотелось бы по существу :(
Автор: Bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

1
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Как правило при замене акустики проблему вызывает установочная глубина. Подавляющее большинство качественных динамиков имеет более развитую магнитную систему , более широкий подвес , больший ход дифузора. Как следствие установочная глубина таких головок на 12-20 мм больше. Вот этих милиметров у тея скорее всего нет. Вернее они есть пока не опустиш стекло. Сними обивку с двери , опусти стекло , демонтируй динамик и щупом штангенциркуля промерь установочную глубину по верху и по низу штатного установочного места . Вот это и будет печкой от которой пляшут.
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Пеккельдорф (Томск)

Я стесняюсь спросить, откуда такие сведения:

---штатная японская акустика достаточно неплоха - играет не хуже среднего класса акустики продаваемой в России ---

И Ваш совет по установке тыловой акустики....:-(((( Грустно...

Я так думаю, что(напомню, Субарику 6 лет)что изначально утилевая(а она именно утилевая в Японках) акустика, проработав 5 лет в Японии, в автомобиле, в СОВЕРШЕННО разных погодных условиях(Жара-холод, влажность-сушь)хорошей быть не может по определению.И уж сравнивать ее с ---типа Макаудио--- я бы точно не стал.
Даже Уралы, самые недорогие динамики перепоют не только штатную акустику Субарика, но и Цельсиора.И по басовому и по ВЧ моменту...


To Bic


Сделай сказанное Балтимор, посмотри установочную глубину и посадочный диаметр, тупо говоря-диаметр дырки куда встанет динамик.
Далее..Никаких подиумов можно не городить, поставить динамики на фанерные кольца(обязательно)и все.

---пищалки в боковых зеркалах. ----
Самое плохое место для пищалок, задолбали Японцы их туда тулить.
Кроме некоторых машин, у которых пищалки на стойках(Террано например)понравилась компоновка твитеров на Люсиде, там они в торпедо, с отражением от лобового.

По существу...Все-таки желателен усилок, линейных выходов на твоей магнитоле скорее всего нет, но почти у всех усилков есть входы высокого уровня, то есть к ним подводятся провода от оконечника магнитолы.Простое, эффективное и сравнительно недорогое решение, а если усилок взять на 4 канала, то можно два запустить на фронт и два на саб.

По крайней мере радует твой правильный выбор позиции относительно звука:

-----У меня есть места в задних дверях , НО там ничего не стоит и стоять не будет!.
Хочу улучшить акустику спереди , а современем поставить саб. -----
 
 Re: Вопрос начинающего
Автор: Bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

To Tyson спасибо за совет ..
я действительно хотел заменить акустику по причине того, что машине 6 лет и она по определению должна быть уже "ушатана"
ДА.. придется разбирать двери , процесс не из приятных.. ( по опыту)
Мне интересны рекомендации по компонентной акустике в перед на штатные места ( с глубиной разберемся) , бюджет 150 уе ..
И еще вопрос , а можно ли что нить соорудить , в качестве саба в задней двери универсала, не хчется отъедать полезное пространство багажника..
ну и для послого счастья , порекомендуйте какуюнить связку ,
для музыки разнообразного стиля, люблю не окрашенность звука ... ))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024