Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Часто в последнее время на форуме(да и не только на этом) муссируются мнения по части покупки "аукционных" автомобилях.
1.АБСОЛЮТНО ВСЕ японские автомобили покупаются на аукционах,как битые,так и не битые.Покупаются пакистанцами для последующей перепродажи,покупаются русскими,и кем угодно.
2.Сложилось мнение что аукционный автомобиль ЛУЧШЕ,чем купленный на Зеленке или где угодно.Привожу пример:
- был у меня Куррен 98 года с аукционной картой,затоптаной ,под ковриком нашел.Там была оценка 4,5.Автомобиль я покрасил ВЕСЬ,потому-что был исцарапан .Подушка под двигателем рваная.
- был у меня Лаурел 98 года с оценкой 0.автомобиль-сказка.Ни одной царапины,пробег 68000км,с виду абсолютно новый.В чем секрет - увидел,когда менял резину.Стояли НОВЫЕ крылья,НОВЫЙ капот,НОВЫЕ стойки,короче,перед весь НОВЫЙ,видно был слегка подбит.Вся геометрия потом проверилась - идеальная.
- брал на НАА Соарер,оценка 3,5.Всё клёво,пробег родной,НО - при детальном осмотре выяснилось,что :бампер деланый,крыло деланое.Стойки задние TEMS конченые.Климат-контроль дисплей ЖК заплыл.
И так далее.
Притом,что если вы думаете,что джапы - это кристально честные люди,вы глубоко ошибаетесь.Они могут вам отправить совсем не то,что вы заказывали,могут и запросто КИНУТЬ,благо,друзья-паки научили.
Аукционный лист как предмет восхищения - при нынешнем развитии современной техники и образования подделать такую шнягу как аукционный лист - в единичном экземпляре день суеты.А про ксерокопии вообще молчу.Ну вы понимаете,кто доверяет ксерокопиям ;-)
Аукционники лежат в 50процентах машин,некоторые их просто выкидывают.А мне попадался очень интересный лист в Рауме - оценка 5 !!!!!Только слегка в попу влупленный был.Секрет простой - предыдущий хозяин в Японии брал его целый с аукциона и потом влупил.а аукционник остался.Ну естественно,я и залечил "пацанов,которые всё знают",и заработал лишние 300 долларов.Вся проблема была переклеить шакен,с 2000 года на 1997.

К чему клоню.Крутые и умные перцы,вы если не знаете кухни,то не надо умничать,что на Зеленке гамно,а с аукционов супер.
Вот сейчас мне придет с Японии автомобиль с развороченой задницей,а у меня уже на нее аукционник есть с оценкой 4,5 !!!!Я его взял выцветший из другой машины,и попросил товарища по-японски написать всю информацию в лучшем виде,и лист ДАЖЕ НЕ КСЕРОКОПИЯ,а оригинал.Аукционую статистику вы всё равно никогда не проверите.
Поэтому не ведитесь на сладкие обещания привести прямо под вас.Человек брал у уважаемого продавца - оказался скрученым спидометр,и причем так неумело,что сломали.И это всё с АУКЦИОНА :0)
 
 Все это понятно, но...
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

мое мнение, все зависит от аукциона и связанных с ним людей.
Просмотрел много листов и много машин.

Пример, предложили наши машину с аукциона PRADO, машина классная и т.д. и т.п., якобы лист потеряли, фотки дали, по ним коцок практически не видно. Связался с японцем, он мне показал аукционный лист и фото всех коцок на машине. Выяснилось бита в морду немного(дуга не спроста отпилена), дверь пасажирская с царапиной приличной, поломаные ручки в салоне, много проженностей в салоне, заменена задняя дверь (теперь там зазор в палец толщиной и слегка вдавлена задняя часть машины).

Японец говорит мы его делать здесь не будем, слишком дорого, пусть тебе в России его сделают там дешевле.

Пацаны также привозили машину битую, без морды с вмятой крышей и дверью, до ума ее довели, сляпали лист аукционный и продали за нормальные деньги.

Так что, мой вывод: не надо всех под одно пихать и каждый зарабатывает как может и у каждого свой царь в голове.

С уважением, Виталий
 
 Да и мне-то наср...ать,но
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

некоторым товарищам нужно открыть глаза на суровую реальность.а не плевать на монитор - "Моя машина с аукциона,а ваше всё дерьмо!"
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Директор Вот вот, спасибо уважаемый, Вы нам наконец то и открыли глаза, лохам несчастным, а то мы не знали! Особливо понравилось, как Вы рассказали про подделку Вами аукционных карт и обман покупателей. Очень мило!
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

2Великолепный.Уважаемый,если сравнивать какое дерьмо продают на авторынках России,едущее из Прибалтики,и то,чем ИНОГДА занимаюсь я - это только детские игры с моей стороны.
А я никого не обманываю,я просто финансирую проект,а продают его совсем другие люди,что они чешут в ухо покупателю - я не знаю.Но купить машину с реальным пробегом в 20000км - и починеную так,что вы НИКОГДА В ЖИЗНИ не догадаетесь,что с ней было - для этого были закуплены только новые и оригинальные запчасти - также тяжело.
Поэтому ,если сравнить меня с той же Кока-Колой (про воду DASANI вы уже надеюсь слышали) - так я просто младенец !
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Директор "А я никого не обманываю,я просто финансирую проект" это просто шедевр какой то, надо запомнить! Миша Горбачев просто отдыхает. Директор, те не машинами торговать, те в политику надо идти, ты там карьеру сделаешь.

ЗЫ Никто тебя ни в чем не обвиняет. Просто на...ваешь народ, дык так и говори. В сущности чего стесняться. Как говорится, не на..ешь, не проживешь. Я б вот тоже бы кого-нибудь на..ал бы на бабки, дак все случай не представится.
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Суровая реальность, но зря ты расстраиваешь людей, пусть бы гордились своими машинами, и аукционники в рамки заключали. При нашей жизни лучше жить в незнании, а то сейчас начитаются люди твоих признаний и расстроятся, начнут косячки выискивать, а там такое.... А они то думали, что новые машины напокупали, и что на них в Японии взаправду по 20 тысяч наезжено.
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Так он вроде и не скрывает, что >>>>Просто наябываешь народ, дык так и говори<<<<
Все похоже на правду. И направление его разговора - правильное.
Не все то золото, что блестит. По моему то-же надо, проще относиться к приобретению машины, не делать из кучи железа, резины и пластика - фетиш.
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Гарик! Вот это ты сейчас клёво сказал - фетиш....
 
 Re: Автоаукцион в Японии - миф и приманка для лохов
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Не стоила бы ещё эта куча железа стоко бабла :-(
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024